• Реклама

Появился гул в АКПП

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Появился гул в АКПП

Сообщение SPYDER 01 май 2009, 12:51

Вчера пол дня под машиной провел в гараже, думал тоже защита, все Ок. Звук от неё другой, было такое.
100% проблема в роботе пролазил и просмотрел везде. Надо как то на стенде проверять под нагрузкой тогда будет ясно.
Вчера короче завел машину включаю заднюю передачу с нейтралки вдруг задержка такая в секунды три потом резкий удар и включается задняя я даже перепугался дернуло хорошо я резко на нейтралку, потом вроде все нормально! Короче че то неладное творится! :(
Последний раз редактировалось SPYDER 14 июн 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Появился гул в АКПП

Сообщение PEP 01 май 2009, 13:18

SPYDER писал(а):Я думаю видео не поможет остальные звуки заглушат все! Сёдня попробую. А скрежет действительно не постоянный! :idea:
Я так понимаю дилеры все глухие! Придется ездить так пока хороший звук сам наружу не вылезет... :(

Меня тоже бесит такое отношение диллеров, типа пока ездит,то нормально все, а как встанет то типа приезжайте починим. Казлы.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Появился гул в АКПП

Сообщение DanKA 01 май 2009, 15:08

Алик писал(а):Че та я вчера посмарел,и у меня возникло предположение,что при резком старте у меня просто штаны коллектора трутся об защиту картера,которая за зиму много че перенесла,ибо расстояние там между этими детальками-мизерное...:(

У меня такое было, прям-таки на кузов передавалось, уже много чо про машину понадумывал, а оказалось, что зазор минимальный от защиты картера, оттянули и всё..тишина 8-)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Появился гул в АКПП

Сообщение Алик 01 май 2009, 18:55

DanKA писал(а):
Алик писал(а):Че та я вчера посмарел,и у меня возникло предположение,что при резком старте у меня просто штаны коллектора трутся об защиту картера,которая за зиму много че перенесла,ибо расстояние там между этими детальками-мизерное...:(

У меня такое было, прям-таки на кузов передавалось, уже много чо про машину понадумывал, а оказалось, что зазор минимальный от защиты картера, оттянули и всё..тишина 8-)

Как там в мультике про Карлсона было:Друг спас друга!!! Я,значицца,ща возьму мотолок,пассатижики,сигарет куплю,водицы газированной заморской,и ай-да под машину-буду отгибать...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Появился гул в АКПП

Сообщение Killer 04 май 2009, 10:10

SPYDER
Пробег какой? По ходу у тебя сцепление подошло к замене. У меня было такое, сцепление заменил все ок.
Алик
С пасатижами и молотком там делать нече, лом бери и вперед...
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: Появился гул в АКПП

Сообщение SPYDER 04 май 2009, 13:18

Да какое сцепление...?....машина ни дергается ни чего просто скрежет металлический как будто подшипник какой то рассыпался. Хруст начался еще в 13000тыс сейчас 16500 до сих пор ездию!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Появился гул в АКПП

Сообщение Killer 04 май 2009, 13:52

SPYDER писал(а):Вчера короче завел машину включаю заднюю передачу с нейтралки вдруг задержка такая в секунды три потом резкий удар и включается задняя я даже перепугался дернуло хорошо я резко на нейтралку, потом вроде все нормально! Короче че то неладное творится! :(


Я про вот это говорил, но если маленький пробег то это не сцепление, возможно граната? х.з. надо слушать...
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: Появился гул в АКПП

Сообщение Дрю989 11 июн 2009, 20:06

Killer писал(а):
SPYDER писал(а):Вчера короче завел машину включаю заднюю передачу с нейтралки вдруг задержка такая в секунды три потом резкий удар и включается задняя я даже перепугался дернуло хорошо я резко на нейтралку, потом вроде все нормально! Короче че то неладное творится! :(


Вот у меня тоже такая же фигня бывает, неприятно так, обычно проявляется когда на нетралке стоишь с вкл.движкой потом либо на заднюю либо на 1 переключаешь задержка идет и потом толчок((( спрашивал у оффициалов они ничего типа не знаю ссылаются типа это же робот итд итп вот завтра поеду напомню про эту проблему, надо бы разобраться, а то на нервы уже действует....
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron