• Реклама

робот говорит кхр-хр-рр-р!

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сообщение Alexei 19 окт 2007, 14:01

zig писал(а):так а если машина своим ходом в сервис приехать не может разве они не обязаны как минимум вернуть вам затраты на эвакуатор в случае если дефект гарантийный?


Пытался я вернуть с дилера 1200 руб. за эвакуатор. Они на эту тему даже не стали разговаривать, а в Северстали почему то заняли сторону дилера и сказали, что возврат денег за эвакуацию по желанию дилера.
Хотя в законе по защите прав потребителя написано, что доставка товара на ремонт свыше скольки-то там кг за счет организации, осуществляющей гарантийное обслуживание.
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение Serg_ZX 19 окт 2007, 15:06

Поздно, ребята... 8) всё уже сделано, починено, денежка уплачена...
так что пускай подавятся... хотя свежее масло не лишнее будет, как и фильтры..
а содрали-таки не 3500, а 3820... :!:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение @ндрей 26 окт 2007, 13:02

Serg_ZX писал(а):Поздно, ребята... 8) всё уже сделано, починено, денежка уплачена...
так что пускай подавятся... хотя свежее масло не лишнее будет, как и фильтры..
а содрали-таки не 3500, а 3820... :!:


Что было то? в чем причина поломки?
и как ее устранили, есть инфа?
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение Юра 08 дек 2007, 11:57

Что сделали то? Как починили, если надо было новую коробку ставить?
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Goodzon 17 дек 2007, 11:30

scwash писал(а):мда... робот и меня расстроил...
вчера ехал в пробке. Загорелась какая то красная лампочка(в мануале кстати я её так и не нашёл) и написал что то вроде "проверьте трансмиссию и почитайте книжку" при этом стоял автомат, но передачи сам не переключал, когда же я втыкал вторую, он включал её с толчком :( через минут 5 лампочка погасла и всё пришло в норму...У кого нибудь было такое?
После ваших историй опасаюсь где нибудь застрять :(


Похожая история. Выехал из дома в 7-40. Простоял в пробке до 8-45. Ползу к очередному светофору, загорается лампочка красного цвета. Решил на светофоре заглушить машину и завести снова. Пипец!!! Не завелась . Машина осталась на скорости, на нейтраль не переключить и соответственно в сторону не оттащить. Выставил знак аварийной остановки и начал эксперементировать с клемами. Толку ноль!!! Даже через час с отключенной клемой ничего не изменилось. Только все настройки слетели. Начал названивать к диллеру в сервис. Сказали, что пришлют эвакуатор. Ждал 6 часов .За это время два раза раздавили знак аварийной остановки . Когда приехал эвакуатор, на вопрос: - А что так долго? Получил ответ:- У вас машина на скорости, я могу только один загрузить, другие отказались!!! Приташили в Строгино,(Автомир). Вышел мастер с чемоданчиком(как доктор), залез под торпедо, через 3 минуты машина завелась и своим ходом съехала с эвакуатора!!! Оказалось дело в датчике тормозов, попросту в лягушке!!! В наличии датчика не оказалось. Сказали, что закажут и по прибытию поменяют. Но ждать придется около 3 месяцев!!! А пока можно дальше ездить и если опять такое произойдет, под торпедо залезть, где педаль томоза за проводок подергать и все опять заработает! Проводок показали и как дергать тоже.
Итог. За эвакуатор не платил(гарантийный случай), Через 2 недели датчик привезли и поменяли бесплатно за 2 часа(тоже бесплатно)
Гранд Пунтик 1,4 Динамик!
Он один такой и нет ему похожих!
Аватара пользователя
Goodzon
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:19
Откуда: Москва

Сообщение Ромирос 05 янв 2008, 22:18

Goodzon писал(а):
scwash писал(а):мда... робот и меня расстроил...
вчера ехал в пробке. Загорелась какая то красная лампочка(в мануале кстати я её так и не нашёл) и написал что то вроде "проверьте трансмиссию и почитайте книжку" при этом стоял автомат, но передачи сам не переключал, когда же я втыкал вторую, он включал её с толчком :( через минут 5 лампочка погасла и всё пришло в норму...У кого нибудь было такое?
После ваших историй опасаюсь где нибудь застрять :(


Похожая история. Выехал из дома в 7-40. Простоял в пробке до 8-45. Ползу к очередному светофору, загорается лампочка красного цвета. Решил на светофоре заглушить машину и завести снова. Пипец!!! Не завелась . Машина осталась на скорости, на нейтраль не переключить и соответственно в сторону не оттащить. Выставил знак аварийной остановки и начал эксперементировать с клемами. Толку ноль!!! Даже через час с отключенной клемой ничего не изменилось. Только все настройки слетели. Начал названивать к диллеру в сервис. Сказали, что пришлют эвакуатор. Ждал 6 часов .За это время два раза раздавили знак аварийной остановки . Когда приехал эвакуатор, на вопрос: - А что так долго? Получил ответ:- У вас машина на скорости, я могу только один загрузить, другие отказались!!! Приташили в Строгино,(Автомир). Вышел мастер с чемоданчиком(как доктор), залез под торпедо, через 3 минуты машина завелась и своим ходом съехала с эвакуатора!!! Оказалось дело в датчике тормозов, попросту в лягушке!!! В наличии датчика не оказалось. Сказали, что закажут и по прибытию поменяют. Но ждать придется около 3 месяцев!!! А пока можно дальше ездить и если опять такое произойдет, под торпедо залезть, где педаль томоза за проводок подергать и все опять заработает! Проводок показали и как дергать тоже.
Итог. За эвакуатор не платил(гарантийный случай), Через 2 недели датчик привезли и поменяли бесплатно за 2 часа(тоже бесплатно)

У меня ещё летом вылезали такие же сообщения во время стояния-катания в пробке. Но я движок не глушил и черз 3-4 минуты всё становилось нормально. Я сам ездил в "Автомир" в Строгино, сначала стёрли эти ошибки из бортового компа и заказали "датчик тормозов". Через месяц примерно его привезли, мне позвонили, я приехал к ним и поменяли они его за час примерно. С тех пор таких проблем вроде нет! :D
"Он скорее жив, чем мёртв..."
Аватара пользователя
Ромирос
Punto - driver
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:22
Откуда: Moscow-city

Сообщение Serg_ZX 05 янв 2008, 22:42

Denome-feel писал(а):Новую коробку хотели ставить ибо не знали причины отказа, но она выяснилась на конференции, и оказалось что коробка на ГП больное место фиата, очень много обращений в сервисы именно с этой проблемой, это слова директора моего сервиса. Он сказал что они просто вскрыли мою коробку и подтянули, повторяюсь, какую то хрень буквально на три десятых миллиметра, после этого, вот уже 3 месяца езжу без проблем, ничего не хрустит, надеюсь и не будет.

ага, батя тут просветил меня - оказывается то же самое было!!
@ндрей, сорри что не сказал.. просто не я в сервис ездил...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение Дрю989 07 май 2009, 19:07

интересно какую хрень там потянули??? у мя такая же фигня с роботом периодически при переключении на R хруст и скрежет, спрашивал в техцентре сказали что это нормально, хотелось бы это убрать а то как то подбешивает, еще бывает когда долго на N стоит такая же хрень переключает что на 1 что на R c Толчком(( чего делать?
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение nio 08 май 2009, 06:23

Дрю989 писал(а):интересно какую хрень там потянули??? у мя такая же фигня с роботом периодически при переключении на R хруст и скрежет, спрашивал в техцентре сказали что это нормально, хотелось бы это убрать а то как то подбешивает, еще бывает когда долго на N стоит такая же хрень переключает что на 1 что на R c Толчком(( чего делать?

Ничего не делай, когда сломается поедешь в сервис. В общем не мешай машине ездить.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: робот говорит кхр-хр-рр-р!

Сообщение renov_ins 24 май 2009, 22:26

пробег 2000 км ровно.
Забрал в салоне 29 апреля. ЗАменили коробку на 1200 по гарантии, так как умерла. Вчера опять отдал в ремонт с той же проблемой. Видимо, у меня плохой экземпляр попался. буду возвращать деньги. Написал в ФИАТ
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron