• Реклама

Трындец роботу...

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Трындец роботу...

Сообщение nio 30 янв 2009, 11:57

А кто знает что за жижу туда надо лить?
Там самостоятельно можно доливать, знать бы что и куда :?:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Трындец роботу...

Сообщение Альберт 30 янв 2009, 12:04

nio
Изменение положения привода сцепления и привода селекторов передач осуществляется при помощи специальной жидкости (CS-Speed, или обычной DEXTRON II, используемой также в системах гидроусилителя руля и автоматических КПП), подаваемой в соответствующий контур исполнительного механизма робота.

http://www.italclub.ru/articles/selespeed.html
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Трындец роботу...

Сообщение _GaS_ 30 янв 2009, 16:04

Альберт писал(а):_GaS_
Ты чего так переживаешь нормальный у нас робот стоит, даже очень, переключается плавно,отработан еще на селеспидах, да и ломаться там особо не чему, прошивку восстановить можно если она слетит, насос меняется, сам механизм имеет несколько клапанов чтобы они плетели - это анриал. В любом случае дешевле чем АКПП + экономичней. И здесь я давал ссылку на устройства селеспида там конкретно написано что фиатовский робот и альфовский отличий имеет минимум а может даже и не имеет вовсе, а второе там поколение или третье это все маркетинг. Посмотри сколько уже Альфам 156 с селеспидами и наездили ведь они уже 200-400 тыс. и на Альфу 159 поставили не DSG, а туже клацалку.

Ну а какже мне не переживать???? У меня при интенсивном разгоне не врубается 3-я передача!!! Если не интенсивно разгоняться, то переход на 3-ю осуществляется со скрежетом. :cry:
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron