• Реклама

Неисправность КПП (механика)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сообщение SSSJIM 14 сен 2008, 18:27

GOODWIN писал(а):С коробкой так толком и не разобрались... Я настаивал на замене, но сервис решил узнать, что там внутри. Короче, мне сообщили что расконтрировалась гайка, которая удерживает шестерни, вследствии чего они типа сместились. Типа гайку подтянули, законтрили по-русски и все вроде бы как нормально стало....
После всего изложенного сервисом стало ясно, что ездят по ушам. Так на самом деле и оказалось... Щелчки при включении 4 передачи не пропали (реже стали, но не пропали). Но самое веселое, что после работы наших чудо-мастеров потек сальник.... Машина снова в ремонте, а я штудирую ФЗ "Озащите прав потребителей" и готовлюсь сдать им тачку на прокачу и вернуть бабло...

По вопросу предоставления автомобиля под замену на время ремонта сообщу следующее. Уважающие себя компании такую практику ввели давно. Но российский законодатель решил ее ввести повсеместно, издав поправки к вышеуказанному закону.
Завтра еду общаться с руководством дилера. Итоги сообщу.
Кстати диллер торгует всем, кроме ВАЗа... (для информации)

А вот ВАЗовский сервис радует больше. У знакомого электроусилитель на Калине поменяли за полчаса, без лишних слов и очередей...

А тем у кого итальянских машин две конюшни и поржать тянет, сообщу, что ржать над чужими проблемами просто не красиво. Я вопрос задал для получения помощи, а не умозаключения о себе читать....
Я почти итальянец!!!
Аватара пользователя
SSSJIM
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение SSSJIM 14 сен 2008, 18:29

и
GOODWIN писал(а):С коробкой так толком и не разобрались... Я настаивал на замене, но сервис решил узнать, что там внутри. Короче, мне сообщили что расконтрировалась гайка, которая удерживает шестерни, вследствии чего они типа сместились. Типа гайку подтянули, законтрили по-русски и все вроде бы как нормально стало....
После всего изложенного сервисом стало ясно, что ездят по ушам. Так на самом деле и оказалось... Щелчки при включении 4 передачи не пропали (реже стали, но не пропали). Но самое веселое, что после работы наших чудо-мастеров потек сальник.... Машина снова в ремонте, а я штудирую ФЗ "Озащите прав потребителей" и готовлюсь сдать им тачку на прокачу и вернуть бабло...

По вопросу предоставления автомобиля под замену на время ремонта сообщу следующее. Уважающие себя компании такую практику ввели давно. Но российский законодатель решил ее ввести повсеместно, издав поправки к вышеуказанному закону.
Завтра еду общаться с руководством дилера. Итоги сообщу.
Кстати диллер торгует всем, кроме ВАЗа... (для информации)

А вот ВАЗовский сервис радует больше. У знакомого электроусилитель на Калине поменяли за полчаса, без лишних слов и очередей...

А тем у кого итальянских машин две конюшни и поржать тянет, сообщу, что ржать над чужими проблемами просто не красиво. Я вопрос задал для получения помощи, а не умозаключения о себе читать....


Да ты его не слушай..для некоторых дешевый понт очень важен..это его поднимает в своих глазах. Психологически неустойчивый товарищ ))
Я почти итальянец!!!
Аватара пользователя
SSSJIM
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение GiperDrive 19 сен 2008, 09:25

какой сервис то был авто-сити(у танка) или авто-стиль на "левом"

т.к. я тоже из Воронежа .....очень интересно :wink:
сморим, комментируем
viewtopic.php?f=44&t=3729
Аватара пользователя
GiperDrive
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:02
Откуда: Воронеж
Авто: -

Сообщение DanKA 28 сен 2008, 23:21

Подменный авто дают не всегда и не всем. Так, например, знаомый на Королле на 4500км попал на замену маслосъёмных колпачков, машина стояла в сервисе неделю, подменного авто не дали, т.к. Короллу сочли слишком дешёвый, вот на Авенсиси дают... :idea: Вот вам 2 капли о дилерах, они везде одинаковые...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Сообщение SSSJIM 29 сен 2008, 11:25

Я покупал тачку в ИНКОМЕ на можайке..там есть типа платиновая карточка..стоит 15000. Если ее покупаешь то типа дают подменное авто и эвакуатор бесплатно и все такое прочее...насколько это работает я не знаю.
Я почти итальянец!!!
Аватара пользователя
SSSJIM
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:39
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron