• Реклама

Сцепление (робот)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сообщение lsv15 20 май 2008, 18:57

Serg_ZX писал(а):ваша неисправность очень похожа на ту, что у меня была:
сначала передачи включались через раз, потом через 10
потом вообще из нейтрали не выходила....
в сервиса сказали, что всему виной мороз - прокладку пробило, вытекла рабочая жидкость, толкатели не работали...
залили новую, какую то экспериментальную - пока работает, тьфу-тьфу-тьфу, нормально всё )))) уже по моему с середины января..


не наю... у меня весной началось... было бы не плохзо... на сцепление новое денег жалко.

кора еще приехал сегодня к ним показываю фару внутри вся мокрая отпотела, сказали что это ни фига не грантия типо можем посушить за денюшку...))) потом показываю на дверь задную... ручка открывает ее ток за самый крающек на самом приделе, тоже типо ни фига не гарантия и вообще так и должно быть, они не переделывают... фигею я с офф диллеров, кто знает куда написать можно?) северсталь и в италию куда, оч руки чешуться уже
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение 44. 20 май 2008, 19:09

ну а как машинку приняли...небыло разговороа,что типа негарантийное дело? Собираюсь где-то через неделю робота-динамика 3d взять,вот читаю и думаю,есть механика емойшен3D :oops:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение @ндрей 21 май 2008, 08:11

rus4400 писал(а):ну а как машинку приняли...небыло разговороа,что типа негарантийное дело? Собираюсь где-то через неделю робота-динамика 3d взять,вот читаю и думаю,есть механика емойшен3D :oops:


Если робот не мучить ниже -25 проблем практически никаких нет,
механика естественно по надежней будет.
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение lsv15 21 май 2008, 08:45

да хрен знает этот робот, я уже не знаю в чем проблемма в роботе или в диллере, честно говоря когда я ваз 2111 ремонтировал в дворовом сервисе отношение было лучше чем в автоальянсе...
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение @ндрей 21 май 2008, 09:22

lsv15 писал(а):да хрен знает этот робот, я уже не знаю в чем проблемма в роботе или в диллере, честно говоря когда я ваз 2111 ремонтировал в дворовом сервисе отношение было лучше чем в автоальянсе...


Ну тут ты сам ответил на свой вопрос
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение Конюшенко Павел 21 май 2008, 09:53

lsv15 писал(а):да хрен знает этот робот, я уже не знаю в чем проблемма в роботе или в диллере, честно говоря когда я ваз 2111 ремонтировал в дворовом сервисе отношение было лучше чем в автоальянсе...


Если не жалко денег - съезди к другому дилеру и дай понять что ты хочешь произвести полную диагностику и разборку коробки, а не ее ремонт. Попутно поругай сервис конкурента, скажи разводят на бабло и т.д.

Также попроси у них заключение на неисправность.
После этого смело поезжай в автоальянс и оставляй ее там на работы, и сверь то что указал предыдущий дилер и то что они говорят тебе.

При расхождении - апеллируй бумагой из другого сервиса.
Аватара пользователя
Конюшенко Павел
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:52

Сообщение @ндрей 21 май 2008, 10:22

Конюшенко Павел писал(а):
lsv15 писал(а):да хрен знает этот робот, я уже не знаю в чем проблемма в роботе или в диллере, честно говоря когда я ваз 2111 ремонтировал в дворовом сервисе отношение было лучше чем в автоальянсе...


Если не жалко денег - съезди к другому дилеру и дай понять что ты хочешь произвести полную диагностику и разборку коробки, а не ее ремонт. Попутно поругай сервис конкурента, скажи разводят на бабло и т.д.

Также попроси у них заключение на неисправность.
После этого смело поезжай в автоальянс и оставляй ее там на работы, и сверь то что указал предыдущий дилер и то что они говорят тебе.

При расхождении - апеллируй бумагой из другого сервиса.


Не проще ее тогда сразу у нормального дилера по гарантии или без и сделать
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение lsv15 21 май 2008, 15:54

да сосбвенно оно уже не сьездит так как не ездит(
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение 44. 21 май 2008, 16:09

Да лана непадай духом,все будет нормально.Я вот хочу наоборот от механики отдохнуть,так приелось уже.Да и жене потом легче будет,если конечно отдам пунтика :D Кароч думаю...еще
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение 44. 21 май 2008, 16:13

@ндрей писал(а):Если робот не мучить ниже -25 проблем практически никаких нет,
механика естественно по надежней будет.

Что значить немучить? А теоритически проблемы есть? Нет ну конечно всему есть придел и насиловать машинешку несобираюсь,одно вычитал,что в пробках лучше скидывать на нейтралку и перед переключением отпускать газ еще.Может есть еще советы? Буду благодарен
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение lsv15 22 май 2008, 20:46

все сделали мне коробку, фактически за 1 день второй день машина просто стояла так как все ремонтники былы заняты.
неисправность состояла в растянувшейся пружинке "соленойда" не знаю че это... менеджер так и не смог мне внятно обьяснить, все твердил про ошибку 1818(на диагностическом приборе). сделали все по гарантии не взяли ни копейки... сейчас все как часы работает, машина прям как только что с конвеера, даже ход изменился, ну по крайней мере так кажеться. ни каких трагедий со сцеплением к счастью не оказалось
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение Serg_ZX 22 май 2008, 20:50

ну вот, всё обошлось ))
"сырой" он видимо ещё, робот этот... потому и ломучий.. ((
ЗЫ "соленоид" - это электромагнит, иными словами.. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение @ндрей 23 май 2008, 06:24

lsv15 писал(а):все сделали мне коробку, фактически за 1 день второй день машина просто стояла так как все ремонтники былы заняты.
неисправность состояла в растянувшейся пружинке "соленойда" не знаю че это... менеджер так и не смог мне внятно обьяснить, все твердил про ошибку 1818(на диагностическом приборе). сделали все по гарантии не взяли ни копейки... сейчас все как часы работает, машина прям как только что с конвеера, даже ход изменился, ну по крайней мере так кажеться. ни каких трагедий со сцеплением к счастью не оказалось


Позравляю что все удачно обошлось :D
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение 44. 23 май 2008, 07:16

@ндрей писал(а):
lsv15 писал(а):все сделали мне коробку, фактически за 1 день второй день машина просто стояла так как все ремонтники былы заняты.
неисправность состояла в растянувшейся пружинке "соленойда" не знаю че это... менеджер так и не смог мне внятно обьяснить, все твердил про ошибку 1818(на диагностическом приборе). сделали все по гарантии не взяли ни копейки... сейчас все как часы работает, машина прям как только что с конвеера, даже ход изменился, ну по крайней мере так кажеться. ни каких трагедий со сцеплением к счастью не оказалось


Позравляю что все удачно обошлось :D

Присоединяюсь,поздравляю.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron