• Реклама

Замена МКПП, номер, разборки.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Замена МКПП, номер, разборки.

Сообщение Slik86 17 апр 2019, 21:02

Привет всем! В общем доездился, кончилась у меня коробка и развалился выжимной. :( Комплект сцепления крафтек с вилкой биртх, сальником привода (я его уже менял вроде), болтами, маслами тутела и даже бендиксом стартера у мну есть. 8-) Хочу приобрести коробку с разбора. Звонил на нашу Казанскую, там что-то долго чесали затылки :? , несколько раз спрашивали: "У ВАС РОБОТ?", но все же сказали, что нету. По России должны быть, но вопрос стал по номеру коробки. По каталогу вроде как 55201143. Но, пошукав по интернету, нашел кучу коробок, вроде похожих, но с разными номерами. От Альбеа или от Добло пойдет? Помогите найти нужную.
GP 2006 1.4 атмо 8v 5ст. МКПП ZFA19900000202947
И, чисто ради интереса, много тем с переделкой робота в механику, а что если наоборот? :stars:
Slik86
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:39
Авто: GP06 8v 77hp

Замена МКПП, номер, разборки.

Сообщение nio 20 апр 2019, 09:00

А признаки кончины каковы? Выжимной это не коробка же. Чтоб вот так всё разом сломать, это даже у американских наездников редко получается.
По коробкам не подскажу. Внутри они могут быть одинаковые, но места креплений на корпусе могут отличаться. Но это не точно.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Замена МКПП, номер, разборки.

Сообщение Slik86 20 апр 2019, 20:29

nio писал(а):А признаки кончины каковы? Выжимной это не коробка же. Чтоб вот так всё разом сломать, это даже у американских наездников редко получается.
По коробкам не подскажу. Внутри они могут быть одинаковые, но места креплений на корпусе могут отличаться. Но это не точно.

Не разом. Может до меня сцепу не правильно поставили, может главный цилиндр сцепления завоздушился, а может и этот самый выжимной подшипник, но сцепа размыкалась не полностью, выжим был не достаточен. Как на автомате было, на передаче педаль сцепы в пол, тормоз отпускаешь, машина начинает ехать. За зиму это все ухудшилось. Ну и как следствие сначала хрустела, потом стала вылетать третья, задняя с хрустом, и под конец все включались с хрустом. Так что синхры полетели это точно, про остальное пока не знаю. Ну, к-т сцепления менять, уже отдал машину, а что с коробкой делать пока думаю.
Ага, вот и надо узнать под какие движки колокол КПП един.
Slik86
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:39
Авто: GP06 8v 77hp

Замена МКПП, номер, разборки.

Сообщение Slik86 25 апр 2019, 22:01

Итак! Поменял сцепу, масло в кпп. Выжимной превратился в хрен пойми что, обломились несколько лепестков на корзинке, диск по фрикционам норм, по шлицам эксцентралитет. В итоге передачи включаются очень мягко без хрустов, педаль просто воздушная. Хватает резко, никак не привыкну. Третья по прежнему вылетает.
Slik86
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:39
Авто: GP06 8v 77hp


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1