• Реклама

Выхлопная система и все,что с ней связано

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Выхлопная система и все,что с ней связано

Сообщение 44. 28 фев 2017, 18:33

В этой теме обсуждаются только детальки выхлопной системы + катализатор.Пробеги уже к тому,что пора смотреть за системой.
Пробег 154 тыщи,прогорела прокладка приемной трубы(красная рамка) № 16,цена 51 руб,также проржавел кронштейн(крепится к КПП) приемной трубы (синий квадрат) в итоге на стыке двух труб конструкция просто болталась,иногда появлялся стук на лежекопах. Заменены кронштейн,прокладка,болты (или крепления они просто сгнили) за работу 1500руб,итого 1551руб
ВС.jpg
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Выхлопная система и все,что с ней связано

Сообщение Ivan-T 28 фев 2017, 22:06

Тоже хотел данную прокладку поменять, но посмотрел что все гайки сгнили и стали просто круглыми, пока не сечет езжу так.

А не кто не менял заднею банку? А то у меня она все распушилась))) Уже я думаю пару слоев слезло)) Но пока не сечет.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Выхлопная система и все,что с ней связано

Сообщение 44. 01 мар 2017, 09:38

Наружный слой снял пару лет назад,снаружи обработал цинком.вроде держится,но на торцах вроде ржавенько.Аналог банки от 1800 (где-то),мастер сказал можно подобрать от "калины"))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Выхлопная система и все,что с ней связано

Сообщение xeroin 01 мар 2017, 11:52

На экзисте 13 деталь -от крайности в крайность.. или полмострой или bosal. Хочу в ближайщее время хочу поменять глушитель ну и думал сразу заменить выхлопную,предлагают полмострой но сразу говорят это мол на годик(
xeroin
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 18:30
Авто: Fiat GP 2008 Emotion 5D

Выхлопная система и все,что с ней связано

Сообщение Ivan-T 01 мар 2017, 22:06

xeroin писал(а):На экзисте 13 деталь -от крайности в крайность.. или полмострой или bosal. Хочу в ближайщее время хочу поменять глушитель ну и думал сразу заменить выхлопную,предлагают полмострой но сразу говорят это мол на годик(

Фигня, полмостров делает выхлоп приемлемого качества, я себе на альфу ставил, за два с лишним года на глушаке не появилось ни одной ржавчинке, это при том что машина ездила круглый год, и по городу и по трассе, и полесу и по деревне, и в Москву пару раз. Единственное где была ржавчинка это по сварочным швам, ржавел именно сам шов а не рядом с ним, и ржавчина была далеко не рыхлая, его еще бы на миллион лет хватило бы)))
У полмострова есть только один не достаток, он внутри пустой, и машина с ним работает громко. Мне доводилось разрезать почти новый полмостров.
А учитывая что на гп средняя часть это просто труба, то я бы лично взял бы полмостров, ну если бы он стоил бы дешевле других приличных фирм.
А еще полмостров чем то покрыт, не серебрянкой покрашен, а чем то покрыт от чего руки довольно хорошо пачкаются и плохо отмываются.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Выхлопная система и все,что с ней связано

Сообщение 44. 04 апр 2017, 00:42

Коллеги,кто-нибудь обращал внимание на тепловой экран(защита,ограждение) над банкой глушителя?
Защита.jpg
Машинка постояла неделю,пускаю двигатель и лязг,короче упала она на банку глушителя и держится на одной точке.Видимо,когда меняли прокладку на выпуске банкой потревожили защиту.Как я понял крепится на трех точках на штыри из кузова и зажимается одноразовыми металлическими стопорами,кои сгнили и отвалились,по типу как в моторном отсеке тепло/звуко изоляция,гайка на 10 свободно накручивается.Но здесь они (штыри) ржавые,боюсь сорву этими гайками.Может кто-то уже решал проблему?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Выхлопная система и все,что с ней связано

Сообщение 44. 04 май 2017, 22:45

Короче проблему решил таким способом,зачистил ржавые штыри,на них осталось подобие резьбы.Взял крышки от 5ти литровых баклашек,просверлил отверстия 2-3мм,накрутил/прижал жестянку к днищу ибо сама по себе она легкая.Затем взял пластиковые дюбеля на 4/5 мм и также накрутил,вначале идет легко от руки,потом уже плоскогубцами до упора,лишнее откусил.Держится хорошо.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1