• Реклама

Уровень масла в гидросистеме РКП?

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Demon 21 ноя 2011, 17:51

SergZX писал(а):на экзисте можно заказать этого маслица - код 15081616

Спасибо, заказал. Ещё и в коробку литр вдогонку.
Аватара пользователя
Demon
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:13
Откуда: Сибирь
Авто: GP 1.4 2007 5D

Re: Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Demon 21 ноя 2011, 17:53

У Нас в Иркутск оф. диллеры предлагают в робота Шелл лить, на полном серьёзе...
Аватара пользователя
Demon
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:13
Откуда: Сибирь
Авто: GP 1.4 2007 5D

Re: Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение wind 21 ноя 2011, 18:10

Demon писал(а):У Нас в Иркутск оф. диллеры предлагают в робота Шелл лить, на полном серьёзе...


Шелл это даже не название масла ... это название фирмы производителя ... декстрон тоже может быть произведен фирмой Шелл


Проверка уровня масла в роботизированной коробке передач.
Общие данные и условия проведения процедуры:
Тип коробки: Marelli SELESPEED CFC328
Тип масла: TUTELA CAR CS SPEED
Объем бачка системы 600 мл.
Объем всей системы с бачком 700 мл.
Проверка производится на холодном моторе (имеется в виду плюсовая температура окр. среды)
Процедура проверки уровня:

• Установить автомобиль на ровной поверхности.
• Повернуть ключ в положение MAR
• Включить различные передачи не менее десяти раз (не запуская мотора)
• Подсоединить Examiner.
• Выбрать и запустить функцию разряжения давления масла в аккумуляторе (соответствующий пункт меню в блоке управления автоматической коробки передач Marelli SELESPEED CFC328).

• После соединения с блоком управления, выбираем меню активная диагностика в нижней части экрана.
• Попадаем в следующее меню и выбираем масляный насос
• Далее выбираем клавишу фигурирования
• После выполнения этой команды все необходимое масло попадет в бачок рабочей жидкости и можно приступить к контролю уровня.
• Открыть капот и проконтролировать уровень масла по меткам на баке, удалив алюминиевую защиту.

• Если уровень ниже риски МIN, долить недостающее количество масла TUTELA CAR CS SPEED.
• Не допускается перелив масла выше риски МАХ
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение SergZX 21 ноя 2011, 18:16

Demon писал(а):
SergZX писал(а):на экзисте можно заказать этого маслица - код 15081616

Спасибо, заказал. Ещё и в коробку литр вдогонку.

надеюсь, не того же самого? в коробку (в саму механику) такое масло не заливается, туда льётся то же, что и в механическую КПП - см. руководство, в неё заливается около 1-1.2 литра, если не вру

пойду гляну мануал

ага.... 1.5 литра объём коробки, называется Tutela Technyx SAE 75W-85, соответствует стандартам API GL4 PLUS, код 14741616
мне, кстати, мобил заливали в коробку на ТО год назад :?

чего-то дорогие эти масла на экзисте, почти раза так в полтора дороже, чем я в питере брал
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение konst 18 фев 2012, 10:54

У меня проблема. На морозе, уже второй раз, за время эксплуатации гранда п. 2007, РКП, из робота вытекает масло. Первый раз притянули на верёвке к оф. дилерам, те долили масла 100 гр., заплатил 1000 р. 2 недели назад начал заводить машину в мороз, вижу на защиту с права потекло. Вопрос, нужны ли мне оф. дилеры или я могу долить масло самостоятельно? И как это сделать?
С уважением, Константин, Самара.
konst
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:33
Авто: fiat GP 3d робот

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Demon 27 фев 2012, 18:00

konst писал(а):У меня проблема. На морозе, уже второй раз, за время эксплуатации гранда п. 2007, РКП, из робота вытекает масло. Первый раз притянули на верёвке к оф. дилерам, те долили масла 100 гр., заплатил 1000 р. 2 недели назад начал заводить машину в мороз, вижу на защиту с права потекло. Вопрос, нужны ли мне оф. дилеры или я могу долить масло самостоятельно? И как это сделать?


Это масло не из коробки, а из гидросистемы!! На морозах его поддавливает. Я доливал по чуть-чуть. Официалы сказали что с наступлениес тёплой погоды перестанет травить. Верю.
Аватара пользователя
Demon
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:13
Откуда: Сибирь
Авто: GP 1.4 2007 5D

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Vik68 24 июн 2012, 23:14

Подскажите!
В гидросистему можно заливать такое масло NESTE ATF-X http://www.auto-fors.ru/oil/neste_atf-x_dexron-iiig_iid_suffix-a.html ???
Vik68
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 08:04
Авто: Fiat Grande Punto

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение wind 25 июн 2012, 06:04

Vik68 писал(а):Подскажите!
В гидросистему можно заливать такое масло NESTE ATF-X http://www.auto-fors.ru/oil/neste_atf-x_dexron-iiig_iid_suffix-a.html ???


масла не смешиваемые ... с оригиналом
Последний раз редактировалось wind 04 дек 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Man 18 ноя 2016, 09:39

Здрассьте всем.
Моя первая зима на Пунто. При первых же заморозках коробка отказалась переключать передачи.
На парковке оставил машину на скорости (ну как в мануале и требуют), через несколько часов хочу уехать, включаю зажигание, жму тормоз, переключаю рычаг КПП в нейтраль, а на экране цифра "1" не сменяестя на "N". Через пару секунд появляется сообщение "Check transmission see handbook" и мигает красный значок с открытым то ли багажником, то ли капотом... Тут понимаю, что не было слышно привычного жужжания насоса гидропривода переключателя КПП. Несколько раз еще проверяю, включаю-выключаю зажигание, закрываю-открываю машину - не работает этот насос...
Так вот вопрос: мне есть смысл смотреть уровень масла в бачке? Может, масло вытекло и у насоса срабатывает какая-то защита? И если да, то можно ли снять кожух и долить масло не поднимая машину на подъемник? А то ведь она у меня на скорости, на буксире ж я ее никуда не повезу...
Аватара пользователя
Man
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 20:42
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Grande Punto 199

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение WooDy 18 ноя 2016, 15:01

долить масло можно, а вот снять кожух крайне неудобно...
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Man 03 дек 2016, 01:04

Продолжение истории.
Добрались-таки до насоса, подали ему напругу - не работает. Сняли. Дальше со слов мастера - постучал слегка по нему ключом - заработал.
Можно, конечно, его обратно поставить, но ведь он в любой момент так же может перестать работать... Кто знает, ремонтируется ли он? И если да, то может кто знает в Краснодаре мастера, кто может взяться за это дело?
Аватара пользователя
Man
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 20:42
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Grande Punto 199

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Man 03 дек 2016, 01:21

Хотя извините, это уже вопрос из другой темы. Перенесусь-ка я в КПП-робот CHECK TRANSMISSION
Аватара пользователя
Man
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 20:42
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Grande Punto 199

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Dodgeram1500 17 дек 2016, 21:53

Доброго времени суток! Люди подскажите погнало масло с КПП Коробка робот. Нужен патр номер детали и сколько стоит? Может у кого есть уплотнение?
Dodgeram1500
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:29
Авто: Фиат грант де пунто (робот)

Уровень масла в гидросистеме РКП?

Сообщение Dodgeram1500 17 дек 2016, 21:54

Доброго времени суток! Люди подскажите погнало масло с РКПП Коробка робот. Нужен патр номер детали и сколько стоит? Может у кого есть уплотнение?
Dodgeram1500
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:29
Авто: Фиат грант де пунто (робот)

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1