• Реклама

Тросик включения передач

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Тросик включения передач

Сообщение ПрапорЪ 21 мар 2016, 10:24

44. писал(а):ПрапорЪ ты бы поведал,как он "лопнул",а то вот это
ПрапорЪ писал(а): На днях лопнул тросик включения передач

ни о чем не говорит.В каком месте,при каком побеге,симптомы и т.д. Многих владельцев как-то убережешь.Может фото выложишь потом)))


Работаю я в 140 км от дома. Так вот вечером, выезжая с работы, заметил, что передачи как то странно вперед включаются, как бы не до конца что ли. Ну думаю домой доеду посмотрю, что такое. Может, думаю, отрегулировать просто надо. Но не тут-то было, на светофоре остановился, включать первую, а она не хочет, и рычаг как то странно болтается. Залез под капот, ничего не видно. Руками попробовал рычаг переключить на самой коробке переключается, а рычаг КПП все равно только в одну сторону работает. В итоге воткнул, на коробке 2-ю, и не больше 40 км/ч домой поехал. Снял кулису, отсоеденил от коробки шаровое соединение, тут он и выпал. Обломало прям в том месте где тросик с трубкой соединяется, которая на КПП вешается. Заказал, вот жду. Фотку чуть попозже выложу, сейчас под рукой нет, если интересно. Можно, конечно, и старый тросик было восстановить, как временная мера. Но чет подумал, временно это потом опять снимать, а там эти соединения шаровые не так то просто отсоединяются, если с самой коробки снял более менее норм, то с кулисой пришлось повозится, упереться там некуда, чтобы резко дернуть, и эту процедуру делать часто не хочется, поэтому и жду новый, чтобы по несколько раз не делать.
ПрапорЪ
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:02
Авто: Fiat GP 1.4 (77)

Тросик включения передач

Сообщение ПрапорЪ 21 мар 2016, 10:30

Kyco4ek.caxapa писал(а):
44. писал(а):Вот когда задумаешься,что надо на них смотреть хотя бы раз в пару лет.

Всегда хотела в Крым на машине махнуть, после такой поломки и не знаешь... а стоит ли...раз такая ерунда... и столько мороки... :hang:
А главное, перечитав кучу сообщений о подобной поломке.. все думают .. что ничего страшного..)) И остаются без машины на долгий срок..))

Сломалась далеко от своего города (~100км), осталась только вторая передача (спасибо, что не первая и не нейтралка)... и ехала почти 5 часов домой..))


Да как бы, если форум почитать, то тут все о поломках в основном пишут, так что тогда, вообще, не выезжать. Мало кто на форумах пишет, что вот езжу ничего не ломается, все хорошо, это никому не интересно :D
ПрапорЪ
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:02
Авто: Fiat GP 1.4 (77)

Тросик включения передач

Сообщение 44. 21 мар 2016, 10:46

ПрапорЪ писал(а):Мало кто на форумах пишет, что вот езжу ничего не ломается

Не пишет тот,кто катается на гарантии и потом продает машину.И потом это же не 4pda форум,прошивку залил+прямые руки :D За 8 лет езды на дороге не вставал (ТТТ),все как-то обходилось,да и пытаюсь следить за машиной
ПрапорЪ писал(а): Фотку чуть попозже выложу, сейчас под рукой нет, если интересно.

Еще как.У многих машин сроки эксплуатации уже за сотку пробега.Я вот весну жду.15 пунктов работ накидал,чтобы не забыть все проверить в т.ч. троса КПП и замена тросов ручника.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Тросик включения передач

Сообщение ПрапорЪ 21 мар 2016, 11:20

44. писал(а):
ПрапорЪ писал(а):Мало кто на форумах пишет, что вот езжу ничего не ломается

Не пишет тот,кто катается на гарантии и потом продает машину.И потом это же не 4pda форум,прошивку залил+прямые руки :D За 8 лет езды на дороге не вставал (ТТТ),все как-то обходилось,да и пытаюсь следить за машиной
ПрапорЪ писал(а): Фотку чуть попозже выложу, сейчас под рукой нет, если интересно.

Еще как.У многих машин сроки эксплуатации уже за сотку пробега.Я вот весну жду.15 пунктов работ накидал,чтобы не забыть все проверить в т.ч. троса КПП и замена тросов ручника.


Ну как бы тросик переключения передач не так то просто проверить, он то в трубке, его из нее просто так не вытащишь. А если и вытащишь, то наоборот еще хуже можно сделать. Тут уже по факту надо, просто для будущего, купи новый и пусть лежит в гараже, много места не занимает, а в случае чего без колес не останешься. Кстати, порвался он у меня на пробеге 192000 и за 9 лет езды, так что не такая уж и хлибкая деталь.
ПрапорЪ
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:02
Авто: Fiat GP 1.4 (77)

Тросик включения передач

Сообщение Dru 24 мар 2016, 16:34

У меня таких 2 лежит )))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Тросик включения передач

Сообщение ПрапорЪ 24 мар 2016, 16:57

Dru писал(а):У меня таких 2 лежит )))


Везет, а далеко обитаешь?
ПрапорЪ
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:02
Авто: Fiat GP 1.4 (77)

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron