• Реклама

Помогите!Не заводится Grande Punto

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Помогите!Не заводится Grande Punto

Сообщение Leshiy 27 янв 2016, 11:45

Всем добрый день! Вчера поменял стартер,все было нормально,заводилась с полоборота,короче работала как часы. С утра вставил ключ,повернул,бензонасос сработал,все что нужно погасло,но... даже ничего не щелкнуло,стрелки спидометра и тахометра ушли в "минус",ниже нуля (у меня такое было когда аккум сдох) :cry: . При следующих поворотах ключа даже насос не гудел,хотя все лампы загорались. Аккумулятору 2 года,проблем до этого не было, стояла 4 дня (пока ждал стартер), завели с толкача без проблем. Скидывание клемм не помогло (правда скидывал только "минус"), клеммы затянуты плотно,сигнализация работает четко (открывает - закрывает). Также при повторных поворотах ключа не гаснет значок fiat code (вроде так называется) и значок абс перестал гаснуть. Перечитал все темы здесь,многие пишут про массу либо плохие контакты. В сервисе вчера помыли ее,когда забирал - стояла на улице,вся запотевшая изнутри. Соответственно сделал вывод,что это либо плохой контакт массы,либо на каком-то контакте образовался конденсат и подмерз ночью. Очень прошу совета,может у кого были такие проблемы? Также подскажите,могу ли я сам без подъемников и прочего проверить нормально ли прикручена масса везде?
Вечером попробую прикурить.
P.S. Не судите строго если что-то не верно написал,т.к. плохо разбираюсь в этом вопросе.
Leshiy
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:12
Откуда: Тула
Авто: Fiat Grande Punto

Помогите!Не заводится Grande Punto

Сообщение Thorens 27 янв 2016, 11:56

Масса на лонжероне со стороны аккумулятора у меня однажды обломилась. Так же блок предохранителей под капотом у меня глючил и как раз иммо не работал . Вода снизу попадала на контакты. Снимали,чистили.сушили. Потом я проложил под него кусок резины,чтобы вода не попадала.
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Помогите!Не заводится Grande Punto

Сообщение Leshiy 27 янв 2016, 12:08

Thorens, спасибо,массу попробую проверить вечером (если как-нибудь подлезу). А блок предохранителей это тот,который рядом с аккумулятором накрыт пластиковой крышкой?
Leshiy
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:12
Откуда: Тула
Авто: Fiat Grande Punto

Помогите!Не заводится Grande Punto

Сообщение Thorens 27 янв 2016, 13:17

Да,внизу к нему подходит три разъема и как раз на них из щелей в подкрылке летит вода. У меня там было окислено,но не криминально. Но все равно пришлось его снимать полностью и чистить и сушить. Чтобы его снять из креплений на кузове,его надо повернуть на 90 градусов.
Насколько помню,когда мне восстанавливали массу - снимали аккумулятор и его площадку
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Помогите!Не заводится Grande Punto

Сообщение Leshiy 02 фев 2016, 12:34

Всем спасибо! Вчера все сделали, отвалилась масса с КПП, 30 минут в сервисе - полет отличный))) Тему можно закрывать.
Leshiy
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:12
Откуда: Тула
Авто: Fiat Grande Punto


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1