• Реклама

Вибрация в пробках

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Вибрация в пробках

Сообщение Kostyariz 29 апр 2015, 11:17

Сразу извините если неправильно создал тему и так далее, только что зарегистрировался, так как не нужно было, а теперь вот беда :(

У меня вот беда случилась такая. Первые полчаса на ходу машина ведет отлично себя. Но как только двигатель полностью разогрет, встаешь например в пробку и начинается вибрация, отдает в руль, 10 секунд и все проходит, потом может не быть, а может и на следующем светофоре снова так, знакомый механик который менял вчера все фильтры сказал что если повторится вибрация то скорее всего подушки двигателя. Говорят некоторые что якобы включается вентилятор, но в том году все нормально же было, не было такой вибрации в руль, а если бы он не включался, то я бы стоял с кипяченой машиной :/ может были такие ситуации ребят, тупо ехать к механику и платить деньги за "я думаю подушка" или "возможно двигатель" тоже как то не резон, может что посоветуете :(
Kostyariz
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:55
Авто: Fiat Grande Punto 2007 года,1.4, МКПП

Вибрация в пробках

Сообщение anthology 29 апр 2015, 16:35

если периодически и только когда прогреется, то скорее всего вентилятор. С прошлого года он мог изрядно потрепаться и немножко выйти из строя, но не совсем, поэтому машина и не кипятится. Т.е. грубо говоря, есть вибрация - работает +) А если не будет вибрировать - будет греться. Выйдите на улицу и посмотрите в этот момент.
Аватара пользователя
anthology
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:05
Откуда: Зеленоград
Авто: Fiat Grande Punto 1.4T

Вибрация в пробках

Сообщение solarisman 28 май 2015, 12:11

Такая же беда этой весной появилась - однозначно вентилятор, проверял во время вибрации
solarisman
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:16
Откуда: Ижевск
Авто: Grande Punto

Вибрация в пробках

Сообщение shaman51 06 авг 2015, 20:57

у меня при езде на горячую появилась вибрация непонятного происхождения,после часа езды на руль и педали передаётся,подушки вроде целы...на крупнозернистом асфальте усиливается,тоже фиг поймёшь куда смотреть
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007

Вибрация в пробках

Сообщение cyklone 14 авг 2015, 10:00

shaman51 писал(а):у меня при езде на горячую появилась вибрация непонятного происхождения,после часа езды на руль и педали передаётся,подушки вроде целы...на крупнозернистом асфальте усиливается,тоже фиг поймёшь куда смотреть

вибрация сильная?на любой скорости?
cyklone
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:08
Откуда: г.Москва
Авто: Grande Punto 5d

Вибрация в пробках

Сообщение ПрапорЪ 14 авг 2015, 11:28

У меня было такое, на светофорах, в пробках, появлялась вибрация на педали и на руль. После того как на перевале попал в пробку и подпалил сцепу, вибрация прошла, думаю может в эту сторону попробовать копнуть...
ПрапорЪ
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:02
Авто: Fiat GP 1.4 (77)

Вибрация в пробках

Сообщение shaman51 25 авг 2015, 22:15

cyklone писал(а):
shaman51 писал(а):у меня при езде на горячую появилась вибрация непонятного происхождения,после часа езды на руль и педали передаётся,подушки вроде целы...на крупнозернистом асфальте усиливается,тоже фиг поймёшь куда смотреть

вибрация сильная?на любой скорости?



Скорее мелкая дрожь,думаю дело в жесткой резине плюс сцепа уставшая
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1