• Реклама

педали газа и сцепления

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сообщение SMF 27 фев 2008, 23:53

Ну так ты же сам пишешь...
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Avanturist 28 фев 2008, 11:25

SMF писал(а):Ну так ты же сам пишешь...
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


Ну совершенно верно, но у кого из присутствующих суммарный простой авто в гарантийный период больше 30 дней ты наблюдал? И в судебном разбирательстве, так же можно предъвить доказательства о несвоевременном доставки комлектующих от дистрибьютера и в иске к дилеру будет отказ.

Если в течение 15 дней обнаружите косяк - авто меняют легко, но с гарантийным обязательством можно "поиграть" на этом законе.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение SMF 01 мар 2008, 00:36

Avanturist- писал(а):
SMF писал(а):Ну так ты же сам пишешь...
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


Ну совершенно верно, но у кого из присутствующих суммарный простой авто в гарантийный период больше 30 дней ты наблюдал? И в судебном разбирательстве, так же можно предъвить доказательства о несвоевременном доставки комлектующих от дистрибьютера и в иске к дилеру будет отказ.

Если в течение 15 дней обнаружите косяк - авто меняют легко, но с гарантийным обязательством можно "поиграть" на этом законе.

Ничего я не наблюдал! Просто спросил у автора... :) Скажи, почему будет отказ в иске? :?:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Avanturist 03 мар 2008, 17:33

SMF писал(а):
Avanturist- писал(а):
SMF писал(а):Ну так ты же сам пишешь...
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


Ну совершенно верно, но у кого из присутствующих суммарный простой авто в гарантийный период больше 30 дней ты наблюдал? И в судебном разбирательстве, так же можно предъвить доказательства о несвоевременном доставки комлектующих от дистрибьютера и в иске к дилеру будет отказ.
Да, закон во многом увеличил в правах потребителей, но вопрос с гарантийными обязательствами один из сложных из юридической практики, т.к. во многом на сроки пос

Если в течение 15 дней обнаружите косяк - авто меняют легко, но с гарантийным обязательством можно "поиграть" на этом законе.

Ничего я не наблюдал! Просто спросил у автора... :) Скажи, почему будет отказ в иске? :?:


Да тут в зависимости от конкретного дела и причин простоя автомобиля, т.к. есть много моментов по доставке комплектующих, правильной эксплуатации авто, согласно сервисной книжке и куча моментов по тому, чтобы отказать в иске. На счет 15 дней по Закону-дела намного проще, т.к. дилеру проще отозвать авто, чем судиться в таком случае.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: педали газа и сцепления

Сообщение sprid 11 мар 2008, 12:01

tundelta писал(а):
ukko писал(а):
tundelta писал(а):
ukko писал(а):В Г.П. педали газа и сцепления из пластика . У меня сламалось педаль газа . В сервисе говорят что не гарантийный случай . Я готов за свои деньги починить а они говорят что педаль надо заказывать из Италии и ждать до двух месяцов ХОРОШИЙ серввис у Г. П. !!!!!


А что ты ожидал покупая новую машину?? Наличие ящиков с педал ями у дилеров на складе??
Я думал что у фиата серезный сервис а у них как у САВКА !!!!! С таким отнашением потеряют клиентов Я теперь точно ФИАТ не куплю.


Скатертью дорога.


Проблем не было никаких, поэтому решил продать Punto и купить КАЛИНУ. Хочу с мужиками торчать сутками в гараже и с помощью кувалды и "какой-то" матери ремонтировать наш любимый ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ТАЗ!
С Fiat навсегда! GP 1.4 5D dynamic.
sprid
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:20
Откуда: Москва-Тула

Сообщение Винни П. 11 мар 2008, 12:18

Я же спрашивал кому нужны педали :lol: чё молчите, в теме запчасти
номера естьи цены. Да,в экзисте цены на запчасти даже ниже чем у дилера, экзист их чё ворует чтоли :D , проверил подкрылок (сломался гад)1300 р 13дней у дилера 1517 месяц.
Аватара пользователя
Винни П.
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:13
Откуда: Уфа

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1