• Реклама

Коробка или сцепление. помогите советом

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Коробка или сцепление. помогите советом

Сообщение qwouno 28 мар 2014, 23:39

В общем приехал с отпуска,забрал машину со стоянки, все было впорядке. практически доехал до дома, и вдруг на повороте во двор машина перестала ехать на скорости. я не догнал и думал что может не поставил на скорость попробовал снова - ноль реакции. втыкать начал первую, воткнулась , но машина не едет,не дергается - ноль реакции. затем попытался воткнуть заднюю, машина поехала на задней, я снова воткнул первую - ноль реакции, затем снова заднюю - и на ней ноль реакции. итог - при заведенном двигателе скорости втыкаются без сцепления, педаль сцепления в норме. коробка или сцепление?
qwouno
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:15
Авто: Fiat Grande Punto 2008 г.в.

Коробка или сцепление. помогите советом

Сообщение KirAMRock 29 мар 2014, 00:02

qwouno писал(а):В общем приехал с отпуска,забрал машину со стоянки, все было впорядке. практически доехал до дома, и вдруг на повороте во двор машина перестала ехать на скорости. я не догнал и думал что может не поставил на скорость попробовал снова - ноль реакции. втыкать начал первую, воткнулась , но машина не едет,не дергается - ноль реакции. затем попытался воткнуть заднюю, машина поехала на задней, я снова воткнул первую - ноль реакции, затем снова заднюю - и на ней ноль реакции. итог - при заведенном двигателе скорости втыкаются без сцепления, педаль сцепления в норме. коробка или сцепление?

Кулиса. Помню PrettyONI рассказывал в БЖ своего атмо ГП на Драйве, что её пришлось вытаскивать и наваривать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Коробка или сцепление. помогите советом

Сообщение wind 29 мар 2014, 05:34

не тут другой вопрос ... тросс кпп или коробка .... тросс мог растянутся и передачи будут включаться только все нижние (R 2 4) ... на верхние не хватает хода ручки мешалки (хотя может чтотот отломиться и в самой кулисе) .... но их можно будет довключить руками из под капота (для проверки)

если всеравно только 1 вая то готовьтесь к худьшему
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Коробка или сцепление. помогите советом

Сообщение Хасан 03 апр 2014, 09:02

Всем привет! Вопрос из той же оперы. Не четкое включение передач, как на 412-м москваче. Первую вообще надо ловить, но порадокс на холодную норм, а прогреется и начинает. Да, когда стоишь и просто втыкаешь тоже вроде норм.
Хасан
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:05
Авто: Фиат Гранд Пунто 1.4 T-jet

Коробка или сцепление. помогите советом

Сообщение Хасан 10 апр 2014, 11:07

сам задал вопрос, сам и отвечу...решил проблему тем, что смазал втулки кулисы и удленнил трос поперечного перемещения рычага на один виток. спасибо за внимание
Хасан
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:05
Авто: Фиат Гранд Пунто 1.4 T-jet


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1