• Реклама

КПП автомат (помощь)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП автомат (помощь)

Сообщение Uncle_Sam 13 окт 2013, 16:12

Всем добрый день!
Мне очень нужна ваща помощь. Жду советы и ответы.
Итак, ,у меня Grande Punto 2008 1.4/77 л.с. За последние 4 месяца я отдала пол стоимости машины на всевозможные ремонты.
И так, главное что меня волнует это КПП робот и сцепление. Примерно три недели назад мне заменили сцепление в сервисе (Авто МД на Красном маяке), деталь была куплена в этом же сервисе. Меняли сцепление примерно дня 3 (не могли определить причину поломки, т.е. сцепление установили, а передачи она не переключала). Спустя 3 дня отзвонились, сказали забирайте, все хорошо. Не прошло и 300 км, как снова начала выскакивать CHEK TRANSMISSION и выбивать на N. В итоге более менее, дотянули доехали до этого сервиса (Авто МД).После второго раза, они заявили что причина была в низком уровне жидкости (из самой первой темы:
Течь жидкости, как правило, наблюдается либо в местах гидравлических соединений, либо из сопуна задней крышки робота, в результате чего давление в системе падает ниже 42 бар, что приводит к последствиям аналогичным тем, что случаются при выходе из строя электронасоса.
Данная неполадка устраняется заменой негерметичных уплотнений, шлангов, прокладок, либо задней крышки робота SELESPEED (СЕЛЕСПИД).) Собственно говоря жидкость это стоит рублей 800, и заливать ее придется каждые 1000 км, а может меньше. Но в конце, заявили, что мне нужно менять АКТУАТОР, стоимость данной детали у них 60 тыс. рублей, в exsistе 120 тыс.
Итог, до замены сцепления машина ездила. После обращения ИМЕННО В АВТО МД, коробка перестала работать. А денег содрали :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Uncle_Sam
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:38
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 2008 1.4

КПП автомат (помощь)

Сообщение wind 13 окт 2013, 21:32

а от нас то что хотите ... ??? ниже есть тема с 2600 постами по роботу, течам,дефектам,и всеми страданиями владельцев машин с селеспидом .... одно не понятно если машина ездила ... накой было менять сцепление
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП автомат (помощь)

Сообщение lawer 14 окт 2013, 01:38

в фиат-клуб вам за починкой :)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

КПП автомат (помощь)

Сообщение wind 14 окт 2013, 05:35

lawer писал(а):в фиат-клуб вам за починкой :)

а чинят ли они сейчас или меняют агрегатно?
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП автомат (помощь)

Сообщение Акылбек 17 окт 2013, 11:47

У меня откуда то выбежала жидкость. В бачок долили теперь не выбегает, но насос включается часто и жидкость пенится. Что это такое?
Акылбек
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:55
Авто: fiat punto

КПП автомат (помощь)

Сообщение killo 27 мар 2014, 18:09

здравствуйте нужен электро двигатель гидравлического насоса вот ссылка download/file.php?id=2686&mode=view
killo
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:58
Авто: Fiat Grand Punto 2007/робот кпп

КПП автомат (помощь)

Сообщение wind 27 мар 2014, 23:23

за новым экзит в помощ ... за не новым есть другой раздел где дербанят машины
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1