• Реклама

Заглохла на ходу

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Заглохла на ходу

Сообщение azimutt 08 ноя 2013, 23:44

Уважаемые форумчане! Подскажите где искать проблему? Ехал сегодня по мкаду на скорости 100 км и почувствовал что машина теряет скорость; нажатие на педаль газа не приводило к увеличению скорости!
В итоге успел съехать на обочину и остановиться. Машина загллохла. Потом ее завел, но двигатель на холостых оборотах работал захлебываясь; при попытке тронуться глохла. Предистория( 2 недели назад менял кислородный датчик) может из за этого? или бензонасос накрылся? Буду благодарен за любую помощь!
azimutt
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 21:01
Авто: fiat grande punto 5d рестайлинг 2008 г

Заглохла на ходу

Сообщение Лёха на Punto 09 ноя 2013, 08:02

Может одна катушка накрылась 2из4 свечей не работают вот и троит и с места двинуться не может
Если эти долбаные дорожники будут асфальтировать еще и обочину - в России вообще нормальных дорог не останется!
Огненный Punto'199
Аватара пользователя
Лёха на Punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:41
Авто: Punto'199

Заглохла на ходу

Сообщение wind 09 ноя 2013, 09:05

Если машина заводится и работает на холостых, даже криво .... прогрейте ее и заснимите 2х минутный ролик.... тогда еще както можно предположить что с ней , а по вашему описанию этого сделать невозможно
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Заглохла на ходу

Сообщение Диляра 21 янв 2014, 13:18

Не знаю насколько поможет вам, но месяц назад у меня тоже глохла на ходу, причем начинала глохнуть тогда, когда только нагреется, 2 месяца не могли найти причину, проверили всё что можно, в итоге нужно было только воздушный фильтр поменять...
Диляра
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:51
Авто: Fiat Grande Punto

Заглохла на ходу

Сообщение azimutt 21 янв 2014, 18:56

Спасибо за помощь! Причина была в изменении фаз ГРМ. Помогли в автомд(хорошие специалисты там работают) . Поменяли ремень и ролик ГРМ. Все работает!
azimutt
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 21:01
Авто: fiat grande punto 5d рестайлинг 2008 г


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1