• Реклама

хрустит "дифференциал"

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

хрустит "дифференциал"

Сообщение md5ffx 22 июл 2013, 14:14

в общем долгое время что-то хрустело под капотом, ездил в несколько сервисов, везде все говорили по разному, в итоге сменил стойки стабилизаторов но проблема не ушла, официалы сказали что хрустит дифференциал коробки.
на самом деле хруст появляется при переезде лежачих полицейских, и в общем когда машину перекореживает, на ямах на скорости не слышно, только если медленно переезжать.
кто нить сталкивался?
fiat gp робот
md5ffx
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:41
Авто: civic

хрустит "дифференциал"

Сообщение wolf 22 июл 2013, 14:25

опорные подшибники передних стоек. Было у меня. Но может быть и шрузы.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

хрустит "дифференциал"

Сообщение md5ffx 22 июл 2013, 14:34

wolf, специально на площадке на ровном асфальте крутился с вывернутым рулем, и передом и задом, хоть бы раз хрустнуло... так что вряд ли это шрусы, тоже склоняюсь к этим подшипникам, но блин диагноз оффициалов вообще не радует...
md5ffx
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:41
Авто: civic

хрустит "дифференциал"

Сообщение wind 22 июл 2013, 15:38

по идеи если крутить рулем и щупать убитый опорник рукой .... должен ощущаться перекат ..... а шруз может хрустеть не наружний а внутренний ..... на пунто не разбирал а на дукато во внутреннем шрузе есть пружина которая подпирает вал .... ее бывает размолачивает и начинает хрустеть ... причем проверяется не сложно ... вывешивается машина и потихоньку вращаете колесо ... и чувствуется рывки
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

хрустит "дифференциал"

Сообщение wolf 22 июл 2013, 16:07

Если не на гарантии, и в Москве советую сервис на ""Новохохловской улице. Отличные ребята, я там обслуживаюсь.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

хрустит "дифференциал"

Сообщение md5ffx 23 июл 2013, 06:38

wind, спасибо, попробую с внутренней гранатой. но мне кажется она постоянно хрустеть должна а не только при малой скорости. Ну а до Москвы мне далеко.
вывешивать надо полностью или можно по одной стороне?
md5ffx
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:41
Авто: civic

хрустит "дифференциал"

Сообщение Дмитрий м 18 сен 2013, 08:26

md5ffx писал(а):в общем долгое время что-то хрустело под капотом, ездил в несколько сервисов, везде все говорили по разному, в итоге сменил стойки стабилизаторов но проблема не ушла, официалы сказали что хрустит дифференциал коробки.
на самом деле хруст появляется при переезде лежачих полицейских, и в общем когда машину перекореживает, на ямах на скорости не слышно, только если медленно переезжать.
кто нить сталкивался?
fiat gp робот

У меня такое было долго мучился пока нормальный механик не определил, это всего лишь опора задняя двигателя на трех болтах немного ослабла в месте где крепится к двигателю а не к кузову, поэтому при проезде полицейских пару тройку раз стукнет при интенсивном разгоне взад вперед тук тук тук и потом тишина. Закрутили нормально все прошло.
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

хрустит "дифференциал"

Сообщение ILDUS 18 сен 2013, 20:38

Дмитрий м писал(а):У меня такое было долго мучился пока нормальный механик не определил, это всего лишь опора задняя двигателя на трех болтах немного ослабла в месте где крепится к двигателю а не к кузову, поэтому при проезде полицейских пару тройку раз стукнет при интенсивном разгоне взад вперед тук тук тук и потом тишина. Закрутили нормально все прошло.

У меня такое тоже было, но потом пропало, ща прочитав вспоминаю, что пропало как раз после замены данной опоры двигателя. Скрипела при медленной езде и на проезжая ямы.
ILDUS
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:17
Откуда: Нижнекамск, Татарстан
Авто: GP 1.4 MT, 5D, 2009 г.в.


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1