• Реклама

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение JetStaR 06 фев 2013, 18:20

был у меня такой звук, от 1000 до 2000 тысяч при нажатии газа. Такой, да не такой. Был он у меня и на холостом ходу при нажатии газа... резонирует какой-то из кожухов... у меня прошел сам, я даже не заметил, когда...
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение wolf 11 фев 2013, 09:20

Странный автор, ему я дал совет, он его проигнорировал. Тогда зачем вопрос задавать?
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение MuxaH 11 фев 2013, 16:50

wolf писал(а):Странный автор, ему я дал совет, он его проигнорировал. Тогда зачем вопрос задавать?

Какой есть. :) Спасибо Вам за совет, однако Вы не читали полностью мой первый пост (или не учли всех изложенных условий), поэтому Ваш совет для меня смысловой нагрузки не несёт. С уваженимем, Михаил.
MuxaH
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D, 2008г.в., 1,4 литра, 77 л.с.

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение wolf 12 фев 2013, 09:37

MuxaH писал(а):Здравствуйте. Автомобиль - GP'08, 1,4 л, 8 кл, 78 лс.
Суть проблемы в следующем:
1. После замены в СТО ремней+роликов ГРМ и навесного оборудования появился неясный шум под капотом, описать его можно звуками на подобии "шырык-шырык-шырык". :)
2. Звук появляется:
- только при езде;
- только при нажатой педали газа в режиме разгона - грань между ускорением и движением по инерции;
- только при оборотах 1000-2000 на любой передаче.
3. Мастер в сервисе звука не услышал, хотя я описал условия - ну да, может быть, он и не ездил.

Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет причину.

С уважением, Михаил.

Вот Ваш пост, Вы писали про замену ГРМ комплекта. Там и стои ролик натяжитель. ОН И ИЗДАЁТ ЗВУК. Поставили оригинал? При повышении оборотов более 2000 звук и должен пропасть.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение mihail 27 мар 2013, 01:33

у меня такое же г.....
сломались коректоры фар, после этого появилось жжужание!
походу надо отрезать какие то штекеры, которые идут к фарам! так мне сказали на печатника.
mihail
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:09
Откуда: Питер
Авто: GP Turbo Sport

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение vermin 02 май 2013, 15:53

Воо нашел тему как раз по моему случаю!!
Вобщем, менял в сервисе ГРМ+ролик,помпу,термостат и приводной ремень. После замены появился бренчащий звук напоминающий дребезжание незакрепленной защиты.
Условия появления:
1) обороты двигателя в районе 2000(+/- 500)
2) двигатель в этот момент(~2000 об) особо сильно трясется, поэтому наблюдается в основном при запуске мотора и начале движения
3) так же слышится дребезжание стоя на месте , если газовать на нейтралке до указанных оборотов
4) если ехать ровно и держать обороты в районе 2000, то дребезжания нет, если поддать газку в район 4000-4500 оборотов то дребезжания не слышно, возможно из-за рева мотора сливающегося в единый звук с дребезжанием
5) при езде по колдобинам дребезжания нет

Итого напрашивается вывод, что не защита дребезжит, а что-то бьется об защиту! Причем звук слышится ТОЛЬКО из салона, примерно в районе ног переднего пассажира, если открыть капот и послушать, то НИФИГА не слышно дребезжания,но при этом в салоне звук прослушивается.
Заезжал сегодня опять в сервис, мол устраняйте, вкрутили только забытый болт в кожух ГРМ(с торца утопленный который) и поролонки по периметру защиты подложили, но звук не ушел, сказали поездить недельку ,если не пройдет, то приехать - будут еще смотреть.
Кароче, заехал после поменять масло, так как загоняли на подьемник, то решил лично посмотреть что может бренчать...единственное что оказалось под подозрением, это зазор между защитой и нижней частью выхлопной трубы: 1.5 - 2 см...неужели этого мало с учетом вибраций движка?! И чего тогда там в сервисе могли сделать, что после процедур замены мотор стал ниже висеть и задевать о защиту? :?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение 44. 02 май 2013, 16:10

Приемную трубу воздухана надеюсь смотрел? Сидит?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение vermin 02 май 2013, 16:51

Вроде на месте, но звук на металлический похож и я при открытом капоте прям мордой в воздухан слушал - ничего не слышно. Так что думаю не оно, но для верности схожу еще проверю.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение vermin 03 май 2013, 13:12

44-й, ты был прав...вчера сходил поправил трубу воздухана(была одета,но не плотно, на краю уплотнительной резинки держалась). Вобщем сегодня покатался - дребезжание пропало!! Странно, даже в таком положении(типа закрепленном) труба все равно болтается, но дребезжания нет и почему прямо возле нее ничего не слышно было :? ...загадка, ну и ладно, главное посторонний звук пропал!! :yahoo:
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение Thorens 03 май 2013, 13:32

У меня вот так износилось. Пришлось мотать туда ленту.
Вложения
12042013514_thumb.jpg
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение Thorens 03 май 2013, 13:33

еще
Вложения
12042013513_thumb.jpg
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение Max3d 03 май 2013, 16:27

Может и у меня подобная трабла? Мои Симптомы следующие (процитирую из другой темы):

довольно давняя проблема, которая никак не усугубилась и вообще - проявляет себя только в виде звука. На любой передаче, когда давишь на газ, в районе 3000-3100 оборотов начинается непонятный гул/скрежет. Местоположение определить очень сложно - то ли под капотом в районе двигателя ПОД ним, то ли под аккумом в районе колеса, то ли чёрт его знает где. Самое странное - после 3200-3300 оборотов он исчезает. Никаких изменений в поведении машины не замечено. Никто с такой бедой не сталкивался (м.б. где-то на сторонних форумах и по другим машинам что-то встречалось)?

Единственный момент - у меня наблюдается только в движении. Попробую, конечно, ещё раз равномерно погазовать на месте, но есть сомнения... Кстати, у меня на воздухане черти с сервиса обломали вот эту пимпочку, которая у Thorens на последнем фото изображена. Пришлось как у него на предпоследнем фото воспользоваться изолентой. При этом на низких обортах наблюдается некое странное журчание/колыхание - как раз как будто от пластикового кожуха. Например, когда какой-нибудь чудик решает внезапно сильнее притормозить на лежачем полицейском, а я на второй просто качусь - обороты падают где-то до 500-600, я поджимаю газ - и слышен этот журчащий "воздушный" звук. Где-то резонанс, м.б.... При поднятии оборотов до 800-1000 пропадает..
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Негромкий шум при оборотах 1-2 тыс и нажатой педали газа

Сообщение MuxaH 26 май 2013, 13:40

Нда, заменили генератор - звук пропал. Банально, никогда не знаешь, где найдёшь и где потеряешь. Автомобиль - такая совокупность узлов/агрегатов, что "по фотографии" диагноз поставить сложновато. Мой вопрос закрыт.
MuxaH
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D, 2008г.в., 1,4 литра, 77 л.с.

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron