• Реклама

Не заводится, горит check transmission see handbook!!!

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Не заводится, горит check transmission see handbook!!!

Сообщение Alex0788 22 ноя 2015, 13:20

Доброго времени суток! Не заводится машина (Grande Punto коробка РОБОТ), на панеле горит check transmission see handbook. До этого у меня постоянно горели стоп сигналы и вылетала эта ошибка(check transmission see handbook).Обычно глушил машину и ошибка исчезала. Приехал домой заглушил с ошибкой (check transmission see handbook), но забыл поставить на нейтралку. На следующий день стал заводить, поставил рычаг в положение на нейтралку, но показывало, что машина стоит на скорости и поэтому не заводилась. Я попробовал еще раз поставить на скорость и обратно на нейтралку, но мои манипуляции не дали никакого результата. Тогда я снял клеммы с АКБ где-то на полчаса, одел их обратно, повернул ключ зажигания. Машина поставилась на нейтралку, но по прежнему не заводилась и ошибка (check transmission see handbook) все так же горела. Помогите с данной проблемой, пожалуйста!!! В чем может быть дело???
Alex0788
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:03
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 77 л.с.

Не заводится, горит check transmission see handbook!!!

Сообщение tundelta 25 ноя 2015, 12:10

Alex0788 писал(а):Доброго времени суток! Не заводится машина (Grande Punto коробка РОБОТ), на панеле горит check transmission see handbook. До этого у меня постоянно горели стоп сигналы и вылетала эта ошибка(check transmission see handbook).Обычно глушил машину и ошибка исчезала. Приехал домой заглушил с ошибкой (check transmission see handbook), но забыл поставить на нейтралку. На следующий день стал заводить, поставил рычаг в положение на нейтралку, но показывало, что машина стоит на скорости и поэтому не заводилась. Я попробовал еще раз поставить на скорость и обратно на нейтралку, но мои манипуляции не дали никакого результата. Тогда я снял клеммы с АКБ где-то на полчаса, одел их обратно, повернул ключ зажигания. Машина поставилась на нейтралку, но по прежнему не заводилась и ошибка (check transmission see handbook) все так же горела. Помогите с данной проблемой, пожалуйста!!! В чем может быть дело???



Скорее всего ошибка по концевику педали тормоза, менять.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Не заводится, горит check transmission see handbook!!!

Сообщение andrei 061 15 фев 2016, 18:11

Всем добрый день, подскажите советом: на днях ехал на работу, все было в норме. Утром при температуре -15, завелась, начал движение, проехав 10 км, остановился на светофоре, включил нейтральную, как обычно я это делаю, перед началом движения, включаю 1 передачу, машина при этом не едет.Появился мигающий чек-трансмиссия, ошибка see handbook. Отбуксировал автомобиль в мастерскую, вердикт-нет нужного давления в гидроблоке, сказали насос работает нормально. В чем проблема? Заранее благодарен.
andrei 061
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 17:39
Откуда: Томск
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 1.4 8V кп-робот

Не заводится, горит check transmission see handbook!!!

Сообщение 887Dominik 15 фев 2016, 18:33

andrei 061 писал(а):нет нужного давления в гидроблоке

для начала проверить уровень "жижы" в гидроблоке.
Вот бачок (белый)...
Изображение
887Dominik
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:18
Откуда: Волгоград
Авто: GP 1.4 РКПП 2008г.

Не заводится, горит check transmission see handbook!!!

Сообщение andrei 061 15 фев 2016, 18:43

Уровень жижи-норма.
andrei 061
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 17:39
Откуда: Томск
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 1.4 8V кп-робот

Не заводится, горит check transmission see handbook!!!

Сообщение 887Dominik 15 фев 2016, 20:39

andrei 061 писал(а):andrei 061
тогда остается две вещи, которые надо проверить:
груша (держит ли давление),
насос (создает ли нужное давление)
887Dominik
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:18
Откуда: Волгоград
Авто: GP 1.4 РКПП 2008г.

Не заводится, горит check transmission see handbook!!!

Сообщение andrei 061 16 фев 2016, 04:45

Спасибо, мастер подключал сканер, в системе недостаточное давление.насос работает мягко без сбоев . Что может быть?
andrei 061
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 17:39
Откуда: Томск
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 1.4 8V кп-робот


Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron