• Реклама

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение olegut 06 июн 2013, 17:15

Я думаю что это для полноприводной версии (либо для другого выпускного тракта-бывает,катализатор находится не как у нас перед радиатором-а в районе этих штырей)-у меня тоже нет там крепежа
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 07 июн 2013, 09:09

olegut писал(а):у меня тоже нет там крепежа

Понятно, благодарю.. Значит буду мутить изоляцию непосредственно в районе стыка трубы и защиты.

А что - полноприводные версии пунтов бывают? Я на полноприводной только в Dirt 3 катался. :lol:
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение olegut 07 июн 2013, 09:55

Да нет-стоит трубк подвесить там-надо только к трубе приварить два крюка из арматуры и приладить два резиновых подвеса от девятки У самого гофра об зашиту протерлась-как прогорит-так все и сделаю
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 13 июн 2013, 22:18

Господа, кто подскажет - как снять лючек бензобака? Нужен образец краски для... гм.. подкраски, а отрывать кусочек с колёсных арок в тех местах, где начало сползать, как-то дико. Сами арки, ессесно, красить сам не буду, а доверю профи, а вот царапинку на двери и капоте - устранил бы..

Нашел только вот это - тыц, что не совсем то. Кстати, подметил на том же форуме - на некоторых фото видно, что и на забугорных курортах краска с машин сползает. Я то думал, что виноваты наши бесценные реагенты и пескоструй 6 месяцев в году. Ан нет - видимо лакокрасочное такое или конструктивная особенность арок.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение 44. 14 июн 2013, 15:53

На картинках все изображено,так и снимай. ЛКП очень нежное это факт
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 14 июн 2013, 16:11

44., то есть - открутив окантовку горловины и сняв затычку - неким образом можно будет эту окантовку вытащить и изъять крышку бензобака? Я думал приведенным способом только защелка лючка меняется и затычка... Спасибо, буду смотреть..
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 11 апр 2014, 15:51

Коллеги, а кто-нить подскажет. Большое ТО планирую - в т.ч. хочу тормозуху поменять. Сколько её там заливается? Приблизительный объем на заказ - ?
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение 44. 11 апр 2014, 17:23

Литор бери,еще останется.Я кастрол заливал, synthetic brake fluid dot 4
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 11 апр 2014, 21:49

Литру? Отлично, магическим образом нашел у себя 2 целых и одну початую родную Тутелу ТОР 4. Живём...
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 21 апр 2014, 22:53

Ну что же... К концу недели (а что-то и уже) Пунт должен отрыгнуть старое и принять в себя следующее новое:

1) Сальники приводов левый/правый - запотели, негодяи, в свете нижеследующих замен - их тоже приговариваю.
2) Щёточки Denso DF-031 - шикарно трут. Хотел было мыть машину - передумал. Задняя Magneti marelli 0007 00029 400 пока в пути.
3) Фильтра - все три штуки, ждут погоды и эстакады
4) Маслицо в движитель - Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 с родными фиатовскими допусками 9.55535-S2 / 9.55535-H2 / 9.55535-M2 Опять же - по погоде.
5) Ремкомплект ГРМ Gates K015627XS - нехай будэ, бо ехать хоцца опять на своих 4ёх ажно до Крыма этим летом (но тут по ситуации на Кавказ-Керчь буду смотреть). Кстати, наши местные СТОшники как раз этот ремкомплект толкают. А кто хочет только ремешек - тоже Gates прадлагают, а ролик SNR.
6) Рекомендуемую многими помпу Graf PA1030 - до кучи (98к пробега всё же)
7) Комплект сцепления Valeo 826 696.
8) Сменная тормозная жижа Tutela Top 4
9) Родные Tutela CAR TECHNYX 75W-85 и Paraflu UP - шоб було, а то я за полтора года обсох.

В планах до отпуска ещё подкрылки махнуть передние (а может даже и зашумить чуток) - хотя это так себе, под вопросом. Плюс - строго необходимо разобраться с кондеем (не дует после зимы холодом). Подозреваю, что его ни разу не заправляли (кроме завода, ессесно). И что-то не даёт покоя мысль - а не махнуть ли все три подушки двигла? Как будто на педалях некая вибрация появилась непонятной природы. ОЧЕНЬ несущественная, но я люблю состояние "5+". Но это уже супер-пупер жир, пока всё тихо и пристойно.

Если назад оглядываться - что-то на СТО я в прошлый раз делал в сентябре (промывка инжектора). А в середине зимы - махнул прокладку (400р. вроде) крышки. Течь непонятного характера, которую я клял в теме о ДВС - прекратилась, новых подтёков или снижения уровня жидкостей (кроме традиционно подъедаемого масла) нет. Такие дела... :hi:
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 26 апр 2014, 13:22

Ну что же... Вчера местные мастера по Фиатам (бывшие сотрудники официального салона, подавшиеся на вольные хлеба и, по-моему, ничуть не жалеющие) сделали моему Пунту следующее:
1) поменяли сцепление и тормозную жижу
2) поменяли ремень и ролик ГРМ
3) поменяли помпу
4) поменяли сальники КПП и маслице
5) дали пару дельных советов по последующим заменам. Нижнюю подушку двигателя менять не надо, урааа! Родная помпа чуток подтекала. Выжимной подшипник сцепы был полумёртв. При заливке тормозухи - обнаружили отсутствие у заднего правого колеса некой заглушки для мониторинга состояния барабанов. С трудом, честно говоря, представляю себе её - нужно на яму заехать.
Итого - 10200р.

Сцепление теперь мягенькое, хватает почти сразу как отпускаешь. За ГРМ спокоен. Поделились опытом по проблеме с генератором (говорят, приезжали к ним люди с жалобами, когда нужно дать газку, и чек аккума пропадёт). Остатки жидкостей отдали (чего не сделали однажды официалы.. ну, с первого раза не сделали). Я доволен, буду к ним ещё обращаться.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение 44. 26 апр 2014, 17:14

Такая белая круглая крышка,диаметром с 2-х рублевую монету
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 26 апр 2014, 20:37

Хм... в упор не помню. Надо лезть, замерять. Батю попрошу - м.б. из капрона выточит.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение 44. 27 апр 2014, 08:43

В хэндмейде про задние колодки на фотке ее видно
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ТО приобретенного GP'07. Вопросы новичка

Сообщение Max3d 11 май 2014, 17:42

Добрался до эстакады. С брательником махнули за час маслице в движке, фильтра. Заодно посмотрел качество замены помпы - на пальце капля ОЖ осталась, когда в самой нижней части за масляным фильтром провел. Будем за уровнем наблюдать. Если герметик не выдержал - плохо, будем жаловаться (парни, кто мне делал, если вы это читаете - знайте, я напрягся :rofl: ).

Посмотрел пятак на заднем барабане, замерил, попробую у бати заказать из капрона.

И задиагностировал следующую беду - при повороте руля слышны щелчки. Залез под машину, брательник крутит баранку - левая пружина двигается рывками. Судя по симптомам и соответствующей теме - опорный подшипник шалит. Нужно посмотреть...
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron