• Реклама

Отношение дилеров к обслуживанию

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Сообщение Serg_ZX 21 июл 2007, 15:25

уроды... что тут поделать...
сами маялись довольно долго, а бредни об обучении ремонту - чё то вообще сказка наверное... они по ходу ни черта не знают в фиатах..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение scwash 21 июл 2007, 15:35

У кого нибудь был опыт перехода к другому диллеру?
Насколько это проблематично?
GP 1.4 8v 3D Dynamic
Аватара пользователя
scwash
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 23:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serg_ZX 21 июл 2007, 15:44

в Перми у нас всего два дилера:
- Авто-Сити Авто;
- Экс-Авто.

Тут выбор конечно никакой, но думаю, кто из них будет выполнять работы по ТО - не важно, имхо, ведь они оба оф дилеры, следовательно регламентные работы могут сделать и гарантия не пропадёт, или я неправ?
С другой стороны, выбор остаётся только по качеству, хотя я даже не в курсе кто и как что делает... но уже на собственной шкуре уяснили как хлопцы из Авто-Сити ставял допы.. ужоснах!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Alexei 23 июл 2007, 18:35

Антон писал(а):Что за неисправность то?


Механическая поломка коробки передач
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение Миxаил 31 июл 2007, 19:15

Пару раз звонили из сервисной службы "Инком-авто", интересовались--доволен или нет их обслуживанием, не собираюсь ли переходить в другой сервис. Пока всем доволен, что будет дальше-посмотрим.
С уважением, Saint

Изображение
Аватара пользователя
Миxаил
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 20:46
Откуда: Мос.область
Авто: Fiat GP динам. 2006г. 1.4 8кл. робот

Сообщение Иван123 01 авг 2007, 08:46

Миxаил писал(а):Пару раз звонили из сервисной службы "Инком-авто", интересовались--доволен или нет их обслуживанием, не собираюсь ли переходить в другой сервис. Пока всем доволен, что будет дальше-посмотрим.

Тоже собираюсь переходить из Фаворита в Инком, очень вменяемые комрады, во всяком случае все ЧЕСТНО мне про сигналку рассказали! Вообще желею что не купил у них машинку, просто атк получилось, что попал в период когда 2006 год везде закончился а 2007 еще в пути, вот и пришлось покпать где было, а не где хотелось :?
GP.ACTIVE 5D.Вишневый.
Иван123
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2007, 16:22

Сообщение Sweed2007 16 авг 2007, 10:25

По поводу замков задних дверей... В автоальянсе сказали, что это болезнь и исправить ее нельзя!!! Мы, говорят, попробуем что-то там подрегулировать, но это не поможет особо!!! Это что нормально :?: ??? я в шоке :x !!! А на вопрос о замене ответили отрицательно. Все! к этому диллеру ни ногой!
Аватара пользователя
Sweed2007
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:14

Сообщение Димарик 16 авг 2007, 10:31

Sweed2007 писал(а):По поводу замков задних дверей... В автоальянсе сказали, что это болезнь и исправить ее нельзя!!! Мы, говорят, попробуем что-то там подрегулировать, но это не поможет особо!!! Это что нормально :?: ??? я в шоке :x !!! А на вопрос о замене ответили отрицательно. Все! к этому диллеру ни ногой!

Я в начале недели заезжал к ним и сказал, что они регулируются, после этого они признались, что не пробывали и предложили подъехать. А насчёт замены они сразу предложили заказать новые!
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение Винни П. 16 авг 2007, 15:44

Отчет о посещении моёго дилера , замок починили время заняло минут 20, дольше обшивку снимали.
Извинялись что сразу не сделали. Зато когда пытались починить рейку, порвали контактную пластину под подушкой безопастности, и типа спрашивают у меня вы случайно её сами не порвали я в шоке :shock: , потом смеялся :lol: , они естественно её заказали за свой счет, с рейкой мудились два дня,я им звоню и говорю не партесь хлопцы это гарантийный случай меняйте, мяли сиськи мяли ,так и заказали все равно правда жаловались что вестч дорогая нужно позвонить Михал Иванычу(Фиат) дали им добро заказали.
Но самый прикол был с крыльчаткой вентилятора, жена приезжает и говорит машина греется и чёта там красным горит на панели, открываю капот крыльчатка открутилась нах :?: , поехал в сервис говорю как нах,снимают дифузор реально гайка открутилась мотор вентилятора работает а пропелер не крутится, так эта гайка падла с левой резьбой и истчё и М5 полный капут, и её естественно у них спасибо коммунистам построили в нашем городе секретный завод так ети гайки быстро только там и были, привез им 2 штуки они радовались как дети.
Вообщем так, но привсем при этом машина фсё равно хорошая :)
Аватара пользователя
Винни П.
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:13
Откуда: Уфа

Сообщение Black Suede 17 авг 2007, 09:09

Винни П. писал(а):Отчет о посещении моёго дилера , замок починили время заняло минут 20, дольше обшивку снимали.
Извинялись что сразу не сделали. Зато когда пытались починить рейку, порвали контактную пластину под подушкой безопастности, и типа спрашивают у меня вы случайно её сами не порвали я в шоке :shock: , потом смеялся :lol: , они естественно её заказали за свой счет, с рейкой мудились два дня,я им звоню и говорю не партесь хлопцы это гарантийный случай меняйте, мяли сиськи мяли ,так и заказали все равно правда жаловались что вестч дорогая нужно позвонить Михал Иванычу(Фиат) дали им добро заказали.
Но самый прикол был с крыльчаткой вентилятора, жена приезжает и говорит машина греется и чёта там красным горит на панели, открываю капот крыльчатка открутилась нах :?: , поехал в сервис говорю как нах,снимают дифузор реально гайка открутилась мотор вентилятора работает а пропелер не крутится, так эта гайка падла с левой резьбой и истчё и М5 полный капут, и её естественно у них спасибо коммунистам построили в нашем городе секретный завод так ети гайки быстро только там и были, привез им 2 штуки они радовались как дети.
Вообщем так, но привсем при этом машина фсё равно хорошая :)
Значит рулевую поменяли на халяву по гарантии?
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Винни П. 23 авг 2007, 19:03

Всем привет долго небыло,работа :( , рейку заказали ,но ещё не поменяли, там ещё косяк, она стоит помоему,дороже 1500 убитых енотов поэтому нужно согласие северстали, вообщем согласие дали жду рейку и контактную пластину.
Аватара пользователя
Винни П.
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:13
Откуда: Уфа

Сообщение SMF 24 авг 2007, 07:22

Скажи Винни П., а твой VIN есть в перечне отзываемых машин? Какие были вообще признаки выхода из строя рейки?
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Serg_ZX 24 авг 2007, 12:56

А где можно посмотреть этот перечень? Ну и вообще, как узнать о машине что то по VIN'у??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Black Suede 24 авг 2007, 13:12

Serg_ZX писал(а):А где можно посмотреть этот перечень? Ну и вообще, как узнать о машине что то по VIN'у??

http://www.vosa.gov.uk/vosa/apps/recalls/searches/search.asp?cboStartMonth=1&cboStartYear=1980&cboEndMonth=1&cboEndYear=2010&cboMake=FIAT&cboModel=GRANDE%20PUNTO&cboSortOrder=rec_launch_date&cboAscDesc=ASC&PageSize=10&Search=Search
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Petruchio 27 сен 2007, 22:43

в Инкоме криво работают. завтра поеду ругаться. не работал датчик бензина - шалил.. то есть, то нет. оказалось, мастер после установки сигналки, не сбросил ошибки. в итоге 1,5 часа там. еще до них 30 мин. и того 2 часа убитого времени, бензин не в счет.

криво бросили прод датчика капота (открытие.) Провод лежит просто так среди трапеции стеклоотчистителей. постоянно глючит сигналка. кусок провода целый мастеру найти не удалось. соединен изолентой. завтра получат П-й. при завтрашней замене масла хотят 300 he, за снятие защиты картера. (офигели совсем), должны были предупредить перед ее установкой, что в последствии это стоит денег... Я бы ее тогда поставил на ТО 0.. экономия на лицо. И почему еще масло не отсасывают через щуп? просто глупо.

из косяков. машинка была в мелких потертасях при покупке. - так ХОРОШО оттеррли заводскую защиту кузова.

Не смыли до конца ее со стекла. теперь большая щетка имеет задиры. (выясннилось при первом дожде)

ИИНКОМ - пока полный отстой! им до иномарок еще ДАЛЕКО! хотя менеджеры в сервисе вроде ничего..
Petruchio
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 19:14
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1