• Реклама

Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Avanturist 15 мар 2009, 03:54

ТО - 4 АРМ - сервис
ТО-4 Пробег на момент прохождения: 60 тыс. киллометров. Сервис является дилером только Фиат Профешионал и т.к. я забил на официалов - поехал к ним.
Проходил ТО в одном из старейших сервисов итальянской марки, а именно АРМ - сервис.
Сервис переехал в более дешевое помещение с Сельскохозяйственной улицы в Лефортово и в основном специализируется на Альфа Ромео, в рем. зоне 80 % Альф стоит.
Стоимость запчастей (Радонежка):
ГРМ - 2400 р. (могу ошибаться)
помпа (зная итальянские помпы - купил заодно с ГРМ) - 1300 р.
сальник КПП (зная итальянские сальники КПП - купил заодно с ГРМ )) - 230 р.
свечи - 1200 р.
воздушный фильтр - 600 р.
масляный фильтр - 120 р.
салонный фильтр - 500 р.
масло Шелл 5x40 - 1230 р.
масло в КПП - не помню (2 литра)
Итог: 7580 р.

Произведенные работы:
Замена ГРМ - 2200 + 340 р. (помпа)
Замена масло в КПП + сальник - 1100 р.
Замена масла в ДВС - 340 р.
Итог: 3 980 р.
Все остальное поменял сам.

Итого общий : 11560 р.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение warrior82 26 мар 2009, 14:20

Проходил первое ТО в Автомире на Дмитровке
Работа 1350
З\ч свои, Масло -800 2л, фильтр маслянный 200, фильтр салонный 600, все в митино.
Машину помыли, просто грязь сбили, негатив уже не впервый раз от автомира, думаю в соллерс переходить. Еще какойто развод придумали типа смазка петель и замков. Машину сделали за 2 часа, остальное время я тупо сидел и ждал звонка, пока не подошел сам. После то стала не реально жрать масло, приехал с притензией, они осмотрели, пробку сливную опечатали, перестала жрать, такое ощущение что тупо недотянули пробку вот и подтекало.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение GiperDrive 28 мар 2009, 18:00

ТО-1, 12000 пробег , 1 год
Автосити Воронеж, пр-т Патриотов 47

Масло свае Селения К 5 л Покупал там же 1800р когда было 3000км( сейчас 2200р)

мойка 250 р
работа 1540
расходники: фильтр масляный 389р
Фильтр Салона 1453 р
Антифриз 38р
вода 1.4 р
итого: 3462 без мойки и масла
делали 2 часа

Плюсы: нет

Минусы: зоны ожидания нет, мои пожелания ничего не сделали, прикрутили свою рекламу на номера
Последний раз редактировалось GiperDrive 09 апр 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
сморим, комментируем
viewtopic.php?f=44&t=3729
Аватара пользователя
GiperDrive
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:02
Откуда: Воронеж
Авто: -

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Андрей 28 мар 2009, 18:16

ТО - 2, 26000 км. пробег, владею два года.
Проходил в АРМ - сервис
Расходники:
Масло Мобил 5w40 4 л., купил сам за 1300 р.
Фильтр масляной - 280 р. (купил в сервисе)
Фильтр воздушный - 400 р. (купил в сервисе)
Фильтр салона - 800 р. (купил в сервисе)

Произведенные работы:
Замена масла, всех фильтров, проверка всей подвески и тормозов = 1760 р.

Итого: 4540 р.. заняло два часа.

Сервис мне понравился, вежливый персонал.
Резюме: к ОФИЦИАЛАМ НИ НОГОЙ.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Enzo 30 мар 2009, 15:56

Ну вот и я дошел до 1-го ТО. Происходило действо на прошлой неделе у официалов Евро-кар Ростов.
В принципе, всем остался доволен. Сделали все качественно, замечания приняли и устранили, что могли. Конкретно, ликвидировали клацанье в ходовой - уплотнили пресловутые отбойники на штоках стоек. Очень интересовались, откуда у меня инфа по данному дефекту :) , спасибо форуму. Обогрев правого зеркала не починили, сгорел нагревательный элемент, заказали новую стекляшку, ждемс. Все остальное - по регламенту, машину отдали чистую, аккуратную и с непочатой литровкой масла Шелл Хеликс ультра. Сначала подумал, забыли залить в движок, проверил, уровень в норме под максимум.
В итоге все удовольствие обошлось в 6200 р.
Резюме.
Что понравилось: работают без суеты, аккуратно, чисто, с вниманием к клиенту.
Что не совсем понравилось: трохи лишнего пришлось ждать получения авто, но это мелочи и, за чашечкой кофе, можно пережить :)
Неприятности надо переживать по мере их поступления...
Аватара пользователя
Enzo
Punto - driver
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Fiat GP 1,4 8v 5d; Chevrolet Aveo 1,2 8v 5d

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Серега 57рег. 08 апр 2009, 20:27

Проходил ТО-1 в ТТЦ Автомаркет (г. Брянск)
ТО делали 1.5 часа
Замена масла и фильтра салона, смазка направляющих суппортов
позитив: Чай уважаемому клиенту, высококвалифицированный персонал, не задавали вопросов(почему диски не стандартные, почему грязезащитные фартуки не так поставлены....), машину мыть не обязательно, вежливый персонал, все чистенько(есть два кафе. гостиница, магазины запчастей, ателье по пошиву чехлов), в машине оставляешь все как есть, на тех же местах все и будет
негатив: нет (из Орла ехать 145 км.)
Цена: 5307р.
Изображение
Аватара пользователя
Серега 57рег.
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:44
Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Activ

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение TITAH 10 апр 2009, 20:52

Сегодня прошел ТО-1 в Автоцентр-Восток на Б.Семеновской 42, записался за день, приехал отдал, сказали гулять 3 часа, обошел все окрестные магазины =/ выспался у них на удобном диване, вышел покурить и вижу что моя машина мимо проезжает, на полтора часа раньше сделали (за это +). Ну вообщем нигатива никакого не заметил к себе, все выслушали и все рассказали. Удивили ценой на передние колодки - 3600 без замены =))

цены:
ТО-1 -1562р
масло шел 5/40 - 1105р
фильтр кондея - 1287р
фильт масляный - 335р
ну и защита картера - 446р
итого - 4737р

единственная проблема - беда с парковкой :cry: я записывался на 4, а приехал в 2, сказали "если найдешь место где ее поставить, тогда можешь оставлять ее" :D кароче пришлось на работу ехать работать :cry:
мой маленький вклад в душевное равновесие населения

http://www.yaplakal.com/forum28/topic201262.html
Аватара пользователя
TITAH
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Кнопка 06 май 2009, 22:24

Доброе время суток :)
хочу поделиться своими впечатлениями о прохождении ТО-1
Санкт-Петербург ул.Тельмана,29
накануне записалась на 06.05.09 в удобное для меня время(14 часов)
приезжаю к назначенному времени и немного впадаю в шок
(так давно не проезжала мимо этого салона)
во всю идут ремонтные работы
внутри нет освещения
полный бред :x
а когда въезжала на территорию Аксель-Лайна обратила внимание сразу на то,что значка Фиат нету,и название новое "Аксель-Сити Юг"
и стоят Фольцвагены...и так много... :unknown:
звоню по телефону в Аксель-Лайн
соединяют с отделом ТО
объясняют мне что они работают,но у них идет переорганизация...
зашла во внутрь
стоит на первом этаже среди рабочих стоит 2 стола,за которыми происходит временная работа
...
ладно
машину у меня приняли
предложили подождать наверху 2 этажа в кафе...


о работе теперь уже Аксель-Сити Юг только положительные отзывы
машину помыли снаружи
работу выполнили за 1,5 часа
обошлось мне это в 4460,00
расходные материалы:
-салонный фильтр 1428=
-фильтр масляный 330=
-моторное масло Шел ультра 5/40 972= (литр по 360 рэ объем 2,70)
ну и выполненная работа:
-ТО 15000км 1год 1430=
-ПЗР(?) 300=

вот...
сказали что обслуживаться можно будет и дальше у них,т.к заключен у них договор...
ну а если наступит гарантийный случай,то они отправят в Эльву-Моторс на Типанова...

Я и "Дядя Фёдор" сервисом довольны
мы снова на дороге :D :D
Олечка *Кнопка*

Правило первое: Никогда не расстраивайся по мелочам!
Правило второе- Всё мелочи!!!
Аватара пользователя
Кнопка
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург ,Невский район, "Весёлый посёлок"
Авто: Fiat Grande Punto 5D 1.4 8V

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Дрю989 07 май 2009, 19:10

Проходил 1 ТО в Блок-Восток(Шоссе Энтузиастов) как бы не выругаться, такого сервиса я еще не встречал, мало того что они делали 3,5 часа так еще и содрали 7тыс якобы еще со скидкой, зачем то вытащили задние пыльники под бампером которые и пытались мне же их впарить за 1800 с установкой, я был в шоке, отвратительный сервис, 2 ТО буду проходить в Авроре, как что отпишусь.
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение С-Илья 08 май 2009, 17:33

Прошёл ТО-1 в Соллерс. На всё ушло 3 часа, приняли машину на 15 минут позже,( я приехал на 20 минут раньше.)
Само ТО-1 1557,60
Расходники: фильтр масляный 573,06 (по-моему это наглость)
Selenia K 5W40 3л.х413,51 1240,53
Итого 3371,19.
Салонного фильтра не оказалось, продули старый (был вроде не грязный, хотя он угольный, новый с чернотой, не поймёшь, но выбора не было). Звоните, появится, приезжайте, поменяем бесплатно (работа входит в стоимость ТО), только за фильтр ~1300. Износ пер. колодок 50%. Стоимость новых 2700, замена 1300. Наверное это я сделаю сам.
Впечатления:
Положительные:
1. Очень вежливый и грамотный персонал, начиная с приёмщицы, а также мастер-приёмщик, слесарь и электрик(последний подключал сканер). На все вопросы исчерпывающий ответ.
2. Свободный доступ в ремзону.
3. Обратили внимание на нештатную резину(195/60 R15), спросили, как она и всё.
4. Пробег 14937 км., по времени должен был до 19 апреля.
В сервисной книжке указано, что перепробег может быть месяц и 1000 км., ничего не сказали, или не заметили. Хотя и отказать не могли.
5. Можно пойти в автосалон Соллерс, покататься на разных машинках без проблем. Я покатался на Sedici, это клон Suzuki SX4, оба собираются в Венгрии, Фиат на 50000 дешевле при одинаковых комплектациях. Отличия только в эмблемах. Тесть купить хочет, для дачи самое то, передний привод, автоматически подключаемый задний и блокировка, последняя только выбраться, ездить нельзя.
6. Мойка кузова и 2 передних ковриков бесплатно.
Отрицательные:
1. Место расположения. Заезд только с МКАДа, Бирюлёво, отстойники, деваться некуда. Недавно переехали из Голицына.
2. Состояние прилегающей территории, как будто война, но сейчас передышка между артобстрелами. Это тер-
ритория Инкома, когда съезжали, раздолбали всё. Как следствие:
3. Для прохода в клиентскую зону надо пройти через ремзону, поднятся по крутому железному трапу на второй этаж ("острожно, пожалуйста, клиенты уже падали"), там автомат с кофе, со сникерсами, ТВ и приёмка заказов. Всё это, типа, временно.
4. Оплата в кассе в другом здании (единственное приличное 4-х этажное офисное), 3 этаж без лифта, там офис Соллерса, касса банка Зенит, паспорт дайте. И ещё одна клиентская зона, про которую никто не сказал. Там же неплохая столовая, по рассказам, не ходил.
5. Регулировка крышки бардачка за деньги, отказался, сам справлюсь.

Замечания: ошибочно посчитали с/у защиты картера~500р., у меня её нет, пересчитали, извинились.
В общем остался доволен, ближе к Черёмушкам сервиса нет, ну сделают ремонт, на качестве обслуживания не отражается. Гарантия через год кончится, надеюсь, максимум, один раз ещё съезжу, а потом на Электролитный, и ближе, кстати.
P.S. Дают скидки до 10% по карте Ital-club, у меня нет.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение PoPo 20 май 2009, 22:00

Свершилось! После недолгого раздумия записался, и, в последстии, прошел ТО-1500 в Sollers, что на 31 ка МКАД! Что сказать? По-моему это единственный диллер, не наживающийся на бедных автовладельцах! Я не достаточно опытен в подобных вопросах и не могу дать объективную оценку всеу произошедьшему со мной и Punto на ТО. Но, исходя из всех комментов и отзывов, что я читал, и убедившись на собстном опыте — Sollers самый достойниы диллер! Цена вопроса — 3424 рубля. Без обнана! Все, как и сказали при покупке авто. Поменяли масляный фильтр, масло (кстати, опять же на мой взгляд, единстенный диллер, который льет Selenia, а не бодяжный Mobil), почистили (не заменили т.к. нет в наличии, сказали заменят бесплатно как только появятся) фильтр салона ну и бесплатно помыли. Так же, перегорела правая лампа звднего габарита. Заменили (400 рублей с работой). "Вылечили" от скрипа в задней левой стойке простой смазкой пружины! =) Теперь не скрипит! Еще была проблемма с прикуривателем! Поставили оригинальный (до этого был какой-то "левый", из-за него постоянно летел предохранитель и не работала зарядка навигатора). Бесплатно! Пожалуй единственное, что очень не понравилось — это невозможность деть себя куда либо примерно на 5 часов ТО! Единственное, что тешит — это телевизор на втором этаже сервиса и гнездо стрижов, удачно поселившихся под крышей… В общем это очень долго! Само ТО сделали за час десять, 15 минут на мойку и минут 20-30 на нештат (стойку и перегоревшую лампу). Остальные 3 часа машина тупо "ждала" своей очереди… Иногда складывалось впечатление, что персонал все что и делает, только курит!
Итак, подведу итог: 5 часов времени и 3824 рубля потраченых денег. На мой взгляд. самый адекватный сервис в Москве!
Хочешь сломать машину? Начни ее ремонтировать...
Аватара пользователя
PoPo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 май 2009, 00:29
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: ездил на Grande Punto 2008, HP 77, v8, 3D, Silver!

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Driver GP 29 май 2009, 16:38

ТО-1 Автомир на Дмитровке
Цена вопроса 4300рэ
Масло привез свое, приемщик сразу записал марку масла в заказ-наряд.
Делали все около часа. Фильтр-промакашку зачем-то оставили на коврике в салоне (типа честные все поменяли :D еще бы маслянный там бросили). Облили петли смазкой, все это растеклось липкими пятнами по кузову, излишки естесна не вытерли.Сам когда-то доливал масло и разлил грамм 100,был подтек от горловины до катализатора-- помыли :) Еще в заказе присутствовала такая вещь-- очиститель тормозов, на след. день после ТО менял колеса и с полной уверенностью могу сказать на тормоза сервисмены даже не смотрели,не то что брызгать еще и очистителем.
Машину забирал в рем зоне так у них там грязи очуметь можно,которая ногами ремонтников была занесена в салон :twisted:
В итоге отношение к прохождению ТО В Автомире двоякое, попробую на ТО 2 съездить к другому дилеру.

И еще на вопрос когда делать диагностику кондея,ответили как начнет теплым воздухом дуть приезжай :geek:
Аватара пользователя
Driver GP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:57
Откуда: Мытищи
Авто: Grande Punto Active 5d

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Joss 02 июн 2009, 16:04

Аксель-Сити (бывший Аксель-Лайн), СПб, Тельмана, 29.

Сегодня проходил ТО-1, сделали ТО полностью бесплатно (включая мойку и материалы), т.к. при продаже машины был подарок от фирмы - первое ТО бесплатно.
Устранили некоторые неисправности по гарантии. Одно замечание - забыли про один пункт из мелких неисправностей, а я не проконтролировал при приеме машины.

Замененный салонный фильтр положили в салон, общее время - ТО + работы по гарантии = 5 часов.
Теперь буду у них по КАСКО менять и красить дверь, по результатам напишу.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Самвел Григорян 03 июн 2009, 20:28

ТО-5 в АРМ-сервисе прошел 30 мая 2009. прошел 75168 км.
запчасти:
ремень ГРМ+ролик,ремень генератора+ролик,масленый фильтр,воздушный фильтр - 6400 р.
прокладка блока цилидров - 400 р.
масло кастрол 5 л. - 1500 р.
салонный угольный фильтр - 630 р. под заказ.
http://expressorder.ru/search.php?numbe ... 77&x=0&y=0
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=0ED06729
работа:
замена ремня ГРМ, ремень генератора, масла, фильтр воздушный, осмотр задних колодок, проверка зазоров клапанов - 4200 р.
присутствовал рядом. все в целом хорошо. ТО-6 тоже там буду делать.
Последний раз редактировалось Самвел Григорян 10 авг 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: Отзывы о прохождении планового ТО в дилерских центрах.

Сообщение Teppista 04 июн 2009, 19:10

Вот и мое ТО-1,
Автомир Иркутская,
Пробег 13000, поехал по тому что прошел год.

Позвонил в среду, предложили приехать прям сейчас, но я решил записаться на четверг.
Понравилось то, что САМИ предложили мне пройти в рем. зону и посмотреть как и что будут делать. Всё ТО проходило на моих глазах ))))

Теперь по ТО.
Уже в рем зоне сказали что кончились масляные фильтры, не через 1 час их привезут, спросили готов ли я ждать или нет. Я сказал что готов, фильтр кстати привезли минут через 40-50.
Всё ТО заняло около 1,5. Замена масла, кстати SELENIA 5W-40, и то что осталось во второй канистре отдали мне ( ТО 0 делал в Автоцентре Восток на Семеновской, тоже меняли масло, но там о том чтобы отдать остатки даже и речи не шло), замена масляного фильтра, салонного фильтра. Почистили тормоза, и смазали все замки, причем все подтеки аккуратненько вытерли тряпочкой.
Когда меняли салонный фильтр, всё в салоне застелили целлофаном ))))))) чистюли млин.

По стоимости работа+расходники=5500. Дороговато, зато в 3 минутах езды от дома. 8-)

В общем я доволен.
Последний раз редактировалось Teppista 04 июн 2009, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
[URL=http://line4auto.ru/fiat/][IMG]http://line4auto.ru/fiat/m601.gif[/IMG][/URL]
Teppista
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 22:51
Откуда: Наш город, ваша столица.
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Active

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1