• Реклама

Стартер крутит не с первого раза, глохнет на ходу

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Стартер крутит не с первого раза, глохнет на ходу

Сообщение SPlesh 09 авг 2019, 11:13

Друзья, доброго всем дня. Подскажите, как решить проблему, или поделитесь мыслями.
Возникла проблема. Примерно 5 дней назад меня немного обманул датчик топлива, показывало некоторое количество топлива, но машина не заводилась. Попытался завестись раз 20 может суммарно. Смирился, оставил машину, уехал на такси. На следующий день привез канистру, но стартер на поворот ключа не реагировал. Думал сел аккумулятор, прикурился, завелся. Машина ездила без проблем, думал, что посадил аккумулятор своими попытками завести машину в тот самый день. Успокоился.
Утром следующего дня стартер опять подло молчал. Подумал, что опять аккумулятор (хотя за день до этого я намерено покатался подольше, чтобы его зарядить).
Сегодня, спустя 2 дня, проблема выглядит следующим образом: утром я прогревал машину, и она заглохла в какой-то момент, когда начал пытаться завести стартер опять молчал, но с попытки так 3 завелся с пол-оборота, как говорится. Думаю, вот дела. Отправился в путь, и в поездке длительностью 20 минут машина глохла 4-5 раз на ходу. Глох двигатель, но электрика в салоне продолжала работать, на приборке показывал значок аккума, усилителя руля, то перегрев радиатора, в общем, разное.
После того как машина заглохла, стартер тоже не крутит с первой попытки. Во время нормального движения никаких ошибок на приборке и внезапно может заглохнуть.
Такая ситуация. Аккумулятор новый, стартер не может влиять на то, что машина глохнет на ходу (значит, он тоже отпадает), датчик положения коленвала должен был бы выдавать чек двигателя, когда по нему проблемы какие-то, но чека нет,значок иммобилайзера ни в какие моменты тоже не загорается на приборке, сигнализация отключена уже полгода как. Дождей, влаги в этом месяце не было. Клемы чистые, масса на месте.
Похоже может на проблемы с топливным насосом? Мог ли я его как-то убить в той ситуации, которую описывал в самом начале?
SPlesh
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 77

Стартер крутит не с первого раза, глохнет на ходу

Сообщение wind 16 авг 2019, 21:44

посмотри провод массы должен быть прикручен к коробке .. не болтается в этом месте
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Стартер крутит не с первого раза, глохнет на ходу

Сообщение SPlesh 16 авг 2019, 21:50

Всё-таки ошибка была по иммобилайзеру. Коротило, что ли, проблема ушла сама (ну немного постучал по блоку предохранителей), может на лужу какую и наехал, не знаю даже.
SPlesh
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 77


Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1