• Реклама

Натяжитель ремня генератора.

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Натяжитель ремня генератора.

Сообщение MethodM4N 25 июл 2017, 15:31

Ребята на днях решил поменять ремень гены вместе с ним натяжитель и ролик (так как натяжитель с виду в плачевном состоянии, трещины на корпусе). Ну дак вот, приехал к местному механику, сняли ремень, сняли ролик, а натяжитель не идет. Уже практически резьбу сорвали не в какую, он мне сказал что либо вывешивать двигатель, либо снимать там кучу агрегатов. Захеал в сервис там тоже не смогли открутить, сказали тоже самое. Может кто сталкивался с такой проблемой? (Он находится уж в очень не удобном месте.)
Изображение
MethodM4N
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:55
Авто: Fiat Grande Punto 3d 77 л.с. Emotion

Натяжитель ремня генератора.

Сообщение Ivan-T 27 июл 2017, 22:32

Возможно мастер криворукий, и сорвал грани. Как вариант забить туда звезду и попробовать открутить, если не выйдет то приваривать либо гайку либо болт.
Снимать кронштейн имеет смыл только когда болт сломается, и сломается прям заподлецо в кронштейном, и даже в этом случаи сварка может помочь.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Натяжитель ремня генератора.

Сообщение MethodM4N 27 июл 2017, 23:40

Ну на счет приварить мне кажется вы погарячились) Там расстояния вообще нету, забить по той же причине не получается... Как только не пробовали. Мешает подкрылок (металлический), в нем кстати есть какая то дырка, но она прям немного не туда, я уже начинаю подумывать чтобы увеличить это отверстие (сверлом) слегка и через него уже конкретно забить. Интересно после такой процедуры металл начнет гнить?)
MethodM4N
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:55
Авто: Fiat Grande Punto 3d 77 л.с. Emotion

Натяжитель ремня генератора.

Сообщение 44. 27 июл 2017, 23:46

По моему проще двигло вывесить, только хватит ли высоты, если только одну сторону. Ну а там сверло и экстрактор
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Натяжитель ремня генератора.

Сообщение MethodM4N 28 июл 2017, 00:13

Экстрактор?
MethodM4N
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:55
Авто: Fiat Grande Punto 3d 77 л.с. Emotion

Натяжитель ремня генератора.

Сообщение 44. 28 июл 2017, 01:25

Ага....Только нужен качественный набор,чтобы железо не "сырое",короче не дешевый. Просверливаешь отверстие и закручиваешь его,на нем обратная резьба. Погугли видео. Я так болты с заднего правого барабана извлекал. Честно, я бы поехал в сервис.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Натяжитель ремня генератора.

Сообщение Ivan-T 28 июл 2017, 22:08

Ну про забить да, погорячился.
А вот приварить вполне реально, сохранность ролика тем более нас уже не беспокоит.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr


Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron