• Реклама

Подходит ТО 2...

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Подходит ТО 2...

Сообщение Sweed2007 09 янв 2008, 14:35

На адометре 26 тысяч, так что скоро поеду на второе ТО. Первый раз ездил в Инком-авто на каширке. Все очень понравилось: и бесплатная комплексная мойка, и то что работа по ТО 1 была тоже бесплатной (в графе работа было написано "ПОДАРОК" ))))) Я так понимаю, что это только в первый раз, но я на это купился и поеду к ним еще раз!
Есть несколько гарантийных вопросов - печка на 3-ей скорости свистит, похоже на подшипник, а это уже замена печки выходит???!!! :?:
Так же при ТО1 мне ремонтировали ручки открывания задних дверей. На какое-то время проблема решилась, но сейчас опять открыть могу их только я! Это будет второе обращение и я буду требовать их замену :arrow:
А еще нужно менять колодки, свечи, топливный, воздушный, салонный и масляние фильтра. И вот я думаю, может купить на exist.ru неоригинал? это выйдет значительно дешевле, чем на диллере, и к тому же колодки родные, например, я не хочу покупать, потому что они ужасно посвистывают!!! Кстати, на них есть датчик износа? А то у меня уже совсем чуток колодок осталось, а датчик пока молчит...
Хотел узнать, покупал ли кто-нибудь запчасти через exist.ru? Я приезжал к ним в офис. Консультант пробил по ВИН машину и сказал, что ничего на нее нет!!! А на сайт их зашел и нашел более-менее нормальный выбор расходников и не только! Поделитесь опятом!!! :wink: :wink:
Аватара пользователя
Sweed2007
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:14

Re: Подходит ТО 2...

Сообщение Black Suede 09 янв 2008, 15:00

Sweed2007 писал(а):печка на 3-ей скорости свистит, похоже на подшипник, а это уже замена печки выходит???!!! :?:
Такая же хрень... свистит и не только на 3ей :(
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Avanturist 09 янв 2008, 15:08

Sweed2007
А топливный зачем менято то? Он минимум на 60 тыс. меняется и стоит не дешево. Да и от замены расходников, кроме масла и маслянного фильтра можно отказаться и замену произвести самостоятельно, если конечно хочется экономить, особенно от замены салонного, который меняется за 5 мин. Я из всех сервисов остановился на Автомире -претензий не было ни одной у меня в отличии от других.
Последний раз редактировалось Avanturist 09 янв 2008, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Подходит ТО 2...

Сообщение Sweed2007 09 янв 2008, 15:09

Malyaska писал(а):
Sweed2007 писал(а):печка на 3-ей скорости свистит, похоже на подшипник, а это уже замена печки выходит???!!! :?:
Такая же хрень... свистит и не только на 3ей :(


У меня так: на 1-ой - отлично!!! на второй немного гудит и какая-то вибрация появляется, которая отдает в руль! на третьей появляется высокочастотный свист, который очень на мозги давит, ну а на 4-ой хочется поставить в машину мощную аккустическую систему :lol:
Аватара пользователя
Sweed2007
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:14

Сообщение Sweed2007 09 янв 2008, 15:34

Про топливный не знал, думал, что с нашим бензом лучше это почаще делать! А где салонный располагается? под рулем?
Аватара пользователя
Sweed2007
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:14

Сообщение Avanturist 09 янв 2008, 15:46

Sweed2007 писал(а):Про топливный не знал, думал, что с нашим бензом лучше это почаще делать! А где салонный располагается? под рулем?


Салонный располагается под кондиционером (климатом) - доступ к нему через боковую заглушку под левой ногой пассажира.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti


Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1