• Реклама

Замена Приборной панели

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Замена Приборной панели

Сообщение xeroin 03 фев 2017, 11:30

Доброго дня всем,начитавшись интернета решил попробовать поменять приборную панель,у меня она с маленьким окошком,прочитал что ставят такого же года только с электронным табло побольше,захотел сменить по просотой причине,более информативная. В связи с этим вопрос: заморачивался ли с этим кто ни будь? (Читал что посе змены может выскочить чек (его можно сбросить) так же дуте несоответсвие пробега на приборке с действующим значением,но говорят что можно сбросить пробег именно на приборке,а с помощью адаптера elm+желтый переходник+fiatecuscan можно увеличить проблем (в большую можно в меньшую нет))
xeroin
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 18:30
Авто: Fiat GP 2008 Emotion 5D

Замена Приборной панели

Сообщение Ivan-T 03 фев 2017, 21:28

При замене приборки будет моргать пробег. Что бы не моргал в боди надо обновить список оборудования, не помню как называется но что связанное с прокси.
Мультиэкусканом пробег можно только в плюс крутить, в минус не как.
Я довольно много встречал машин со скрученным пробегом именно в приборке, даже в своей деревни такие встречал. Так что я думаю процедура не сложная.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Замена Приборной панели

Сообщение xeroin 03 фев 2017, 22:43

Ivan-T писал(а):При замене приборки будет моргать пробег. Что бы не моргал в боди надо обновить список оборудования, не помню как называется но что связанное с прокси.
Мультиэкусканом пробег можно только в плюс крутить, в минус не как.
Я довольно много встречал машин со скрученным пробегом именно в приборке, даже в своей деревни такие встречал. Так что я думаю процедура не сложная.

Понял,про прокси инфа проскакивала в инете,буду знать,спасибо. Я не хочу скручивать пробег чтобы увидеть цифру меньше (зачем себя обманывать),просто приборка с расширенным экраном более информативна,ну конечно в этом случае хочеться привести значения показаний реального пробега с пробегом на приборке).Спасибо за консультацию
xeroin
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 18:30
Авто: Fiat GP 2008 Emotion 5D

Замена Приборной панели

Сообщение Ivan-T 04 фев 2017, 00:38

Да я понял что не хочешь скручивать пробег. Просто если на машине пробег 30 тыс, а на приборке будет 150 тыс. это будет как минимум резать глаз))
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Замена Приборной панели

Сообщение Den28121967 20 ноя 2017, 00:38

Приветствую всех,
Подскажите пожалуйста, после долгой стоянки в гараже, по причине борьбы с роботом, не горит световое табло на панели приборов, это конец всей приборной панели или есть ещё варианты какие нибудь.
Den28121967
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:55
Авто: FIAT GP 1.4 2008 3D


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1