• Реклама

Клон ключа

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Клон ключа

Сообщение shaman51 03 июл 2015, 21:04

-заказал болванку ключа,только с кнопками для дистанционного открывания дверей с Ебэя,
Потом хочу отнести его умельцам,чтобы туда вставили чип
Такой вот вопрос-нужно ли его привязывать к иммобилайзеру,ну там настраивать частоту,и тд?
Может кто нибудь сталкивался?
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007

Клон ключа

Сообщение Skif 04 июл 2015, 10:00

У Вас замена или доп. ключ?
Если замена, то я видел вариант (кажется, на английском форуме), где человек просто извлекал чип из старого ключа и вставлял в новый без шаманства.
Но, вообще, в целях повышения угоноустойчивости, ключ и брелок следует носить на разных связках, хотя многие жертвуют этим в угоду удобству.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Клон ключа

Сообщение shaman51 04 июл 2015, 16:38

Skif писал(а):У Вас замена или доп. ключ?


Мне вместе с авто,достался только один ключ,и тот без кнопок,вот я хочу сделать ему клона с кнопками,а этот оставить на случай если один потеряется...только ценник напрягает- сам корпус 1500,чип-3000,и настройка под иммобилайзер не знаю еще сколько
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007

Клон ключа

Сообщение DanKA 07 июл 2015, 12:20

shaman51 писал(а):
Skif писал(а):У Вас замена или доп. ключ?


Мне вместе с авто,достался только один ключ,и тот без кнопок,вот я хочу сделать ему клона с кнопками,а этот оставить на случай если один потеряется...только ценник напрягает- сам корпус 1500,чип-3000,и настройка под иммобилайзер не знаю еще сколько

не получится- только через распил штатного ключа, что бы извлечь оттуда чип- кнопки работать не будут, на них нужны отдельные потроха, которые китайцы не продают.... заказывается на заводе. Я на Браве разломал штатный, заказал такой же китайский, а потом туда начинку переставлял- наматерился- всё "чуть-чуть по-другому" там расположенно....
В твоём варианте будешь так же открывать ключом- без ДУ.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Клон ключа

Сообщение shaman51 07 июл 2015, 13:20

DanKA писал(а):
shaman51 писал(а):
В твоём варианте будешь так же открывать ключом- без ДУ.



печально,ну буду значит по старой схеме,вручную открывать...ну есть ещё вариант поставить сигналку с автозапуском,ну это наверно ваще бешеных бабок будет стоить..
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007

Клон ключа

Сообщение DanKA 08 июл 2015, 10:11

shaman51 писал(а):
DanKA писал(а):
shaman51 писал(а):
В твоём варианте будешь так же открывать ключом- без ДУ.



печально,ну буду значит по старой схеме,вручную открывать...ну есть ещё вариант поставить сигналку с автозапуском,ну это наверно ваще бешеных бабок будет стоить..

как раз сопоставимо с "правильной" ключевой эпопеей... 5р норм. сигналка+ 2.5-4р работа- это вообще мука по сравнению с теми преимуществами, которые он даёт! :good:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Клон ключа

Сообщение Skif 08 июл 2015, 10:40

У Вас вообще никакой сигналки? Центральный замок штатный?
Я думаю, не стоит морочиться с засовыванием чипа в ключ с кнопками. Сделайте просто полный дубликат (с чипованием, но без всяких кнопок).
Как вариант, засунуть чип в торпеду и наделать просто болванок для запуска. Это вообще самый простой вариант. А угоноустойчивость повысить механическими средствами (блок руля, КПП и т.п.)
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1