• Реклама

Помогите, пожалуйста!!! Аккумулятор или стартер?

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Помогите, пожалуйста!!! Аккумулятор или стартер?

Сообщение marinakeles 09 сен 2014, 14:21

Забыла на ночь выключить габаритные огни. Утром соответственно не завелась, так как сел аккумулятор (причем настолько, что не работала автосигнализация и гудок). Ну думаю вечером после работы "прикурю" от кого-нибудь. И вот вечером придя во двор, попросила паренька прикурить от его авто, согласился, подключили провода прикуривания, но машина так и не завелась, только звуки тых, трых, тых:((( Еще все табло заработало, я то уже думала, что заведется, но ни фига....Парень сказал, что по ходу дела проблема в стартере.
Прошу помочь советом, что делать в данном случае? Действительно ли это стартер? Или просто настолько сильно сел аккумулятор, что проводами "прикуривания" просто так не завести?
Хочу купить зарядку для акб, как вы думаете поможет?
Если проблема в стартере, то подскажите сколько по деньгам это мне вылезет в Москве?
ПыСы: отпуск на носу, денег совсем нету на ремонт моего пунто:(

Заранее спасибо за ответы.
marinakeles
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:18
Авто: Fiat Punto Grant Punto 5D

Помогите, пожалуйста!!! Аккумулятор или стартер?

Сообщение lawer 09 сен 2014, 22:29

Сначало АКБ заряди, в ГП есть защита от перегрузок (просадка и перегрузка) и чужого АКБ может не хватить (хотя не знаю как вы там курили :) ) И в МСК разве нет аккумуляторщиков????? У нас заряжают за 200 рэ с диагностикой АКБ.
Если это не поможет, то смотри массу.
Я бы к стартеру в последнюю очередь обратился.

ПыСы: Как можно было забыть на ночь выключить габариты????? Вытащенный ключь из замка гасит все электроприборы в машине в том числе и прикуриватель!!!!!
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Помогите, пожалуйста!!! Аккумулятор или стартер?

Сообщение lawer 09 сен 2014, 22:29

Кстати ГП и с бустера не заводиться :)))))) Вообще насилия как девушка не любит над собой :))))))))))
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Помогите, пожалуйста!!! Аккумулятор или стартер?

Сообщение 44. 10 сен 2014, 07:33

lawer писал(а):ПыСы: Как можно было забыть на ночь выключить габариты????? Вытащенный ключь из замка гасит все электроприборы в машине в том числе и прикуриватель!!!!!

Если вытащить ключ и потом щелкнуть габаритами,они будут работать.У меня в самом начале была ситуация,как раз перед дальней поездкой,с вечера загрузил машину,поставил на стоянку,утром прихожу,а у меня ближний свет работает.Каким-то чудом машина сразу завелась.До сих пор не понимаю как это случилось.
+1 Стартер смотреть в последнюю очередь.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Помогите, пожалуйста!!! Аккумулятор или стартер?

Сообщение marinakeles 10 сен 2014, 08:26

Спасибо за советы. Завелась. Прикурила от другой машины. Проблема была в автосигнализации, че-то там заблокировала она:))
marinakeles
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:18
Авто: Fiat Punto Grant Punto 5D

добрые люди подскажите что случилось

Сообщение andrei 061 27 янв 2015, 07:38

всем привет подскажите советом GP 4 месяца как приобрел брал с рук машине 8 лет коробка-робот до вчерашнего дня нареканий никаких вчера утром мороз -30 завелась без проблем проехал 20 км.загорелся красный значок /в виде рисунка борода и в ней рычаг скоростей/под спидометром припарковался заглушил под капотом и мотором никаких подтеканий включил зажигание этого красного значка не стало стал заводить стартер не срабатывает на табло нейтраль N пробую рычагом никакие другие передачи не включаются всегда горит N замок зажигания в положение стартер как надо поворачивается но при этом не крутит что это ? блокируется ли заводка при определенных неполадках или просто стартер вышел из строя
andrei 061
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 17:39
Откуда: Томск
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 1.4 8V кп-робот

Помогите, пожалуйста!!! Аккумулятор или стартер?

Сообщение vermin 27 янв 2015, 09:02

Это блокировка, коробка осталась на передаче(глушили на нейтралке или на скорости?), робот словил чек и теперь пока его не сотрешь, передачи переключать не будет, скидывание клеммы с аккумулятора скорей всего не поможет, нужно подключать комп, смотреть ошибки(лучше записать/сохранить куда нить для дальнейших разбирательств) и затем стереть их, после этого попытаться поставить на нейтраль и уже потом заводиться.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron