• Реклама

Вопросы по покупке

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Вопросы по покупке

Сообщение punto-addict 20 июн 2008, 01:07

Приветствую всех форумчан!
На неделе планирую стать счастливым обладателем GP. Беру Dynamic 3D в Питере в Аксель-лайн. Автомобиль 2007 года, в связи с этим особо пристально хотелось его рассмотреть.
Сведущие пунтоводцы, пожалуйста, подскажите на что в первую (да и во-вторую) очередь необходимо обратить внимание.
Машинка все таки уже почти год у них, стояла и в закрытом помещении и на улице. Говорят перегоняют туда-сюда периодически. На открытом воздухе, сами понимаете и дождь и снег за это время был...
Конечно, зазоры, днище хотя как должны выглядеть идеальные не знаю и про днище тоже только с умным видом могу посмотреть :?
Как пробег несбрасываемый увидеть и пр. наведите на ум...
К сожалению, взять с собой в качестве знатока некого.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Вопросы по покупке

Сообщение Dmitry 242 20 июн 2008, 01:16

punto-addict писал(а):Приветствую всех форумчан!
На неделе планирую стать счастливым обладателем GP. Беру Dynamic 3D в Питере в Аксель-лайн. Автомобиль 2007 года, в связи с этим особо пристально хотелось его рассмотреть.
Сведущие пунтоводцы, пожалуйста, подскажите на что в первую (да и во-вторую) очередь необходимо обратить внимание.
Машинка все таки уже почти год у них, стояла и в закрытом помещении и на улице. Говорят перегоняют туда-сюда периодически. На открытом воздухе, сами понимаете и дождь и снег за это время был...
Конечно, зазоры, днище хотя как должны выглядеть идеальные не знаю и про днище тоже только с умным видом могу посмотреть :?
Как пробег несбрасываемый увидеть и пр. наведите на ум...
К сожалению, взять с собой в качестве знатока некого.

В чём страх? Машина новая? Тогда достаточно лакокрасочное осмотреть повнимательнее при хорошем свете и в чистом виде.
Если подозрение на скрутку пробега смотрим на то, что могло поистереться: резина, накладки на педальки, характерные царапки возле днища, следы грязи под капотом (после зимы точно есть - идеально не отмоешь).
Dmitry 242

 

Сообщение punto-addict 20 июн 2008, 06:00

Да машина новая конечно. но уже мес. 10 у дилера. в каких условиях хранилась неизвестно. Спасибо, попробую рассмотреть!
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение Андрей 20 июн 2008, 08:35

Смотри на барабаны, они обычно ржавые
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение djfj 20 июн 2008, 08:53

номер двигателя будет покрыт ржавкой
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Сообщение punto-addict 20 июн 2008, 09:36

Спасибо за советы! На выходных обязательно гляну как и что, когда в салон выберусь.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение Gala 20 июн 2008, 09:51

:x мой тоже долго ,месяцев 10 точно! стоял на открытой стоянке пока я за ним не пришла, окромя того, что не видно номера двигателя было (пришлось оттирать), тьфу-тьфу-тьфу - ничего такого страшного не заметили! езжу уже больше трех месяцев..
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение @ндрей 20 июн 2008, 13:21

djfj писал(а):номер двигателя будет покрыт ржавкой


Когда купил тоже ржавкой был покрыт, когда на учет в ГБДД
ставил, сразу намазал графитовой смазкой, недавно смотрел,
чистенький даже не думает чемто покрываться.
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение djfj 20 июн 2008, 13:23

+1 сделал тоже точно также
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Сообщение 44. 20 июн 2008, 13:36

на какую глаз положил? я все там пересмарел:) Кто менегер?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение punto-addict 20 июн 2008, 15:12

rus4400 писал(а):на какую глаз положил? я все там пересмарел:) Кто менегер?


Понравился по всем параметрам серо-синий (в паспорте так и указано) с роботизированной коробкой. Их всего 7 у них прошлого года, но с роботом только этот. Я все не видел,только те которые на первом этаже выставлены, на второй не поднимался. Сейчас он у них перед входом стоит, с желтой наклейкой на лобовом стекле с ценой. Вот сейчас ты задал вопрос и я призадумался... а почему именно этот :D надо будет хорошенько присмотреться к другим, но залог уже внесен.
Цвет немного смущает грязноватый, но зато с коробкой. Менеджер Усачев Андрей. Не приходилось с ним дело иметь? Как вообще салон в послепродажном обслуживании?
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение 44. 20 июн 2008, 15:34

Про усачева незнаю,знаю только то что менеджеры зажратые.В авроре-авто отряд пиоэнеров гораздо энергичнее.Но раз залог внесен,то уже фсё.Кароч серо-синий хороший вроде,тока смари шоб наклейки хорошо убрали.Бампер у него передний провисший,погляди,уголки у арок вроде ровные а ближе к носу щель увеличивается,хотя красный в салоне вроде без этого,у многих такое встречал,незнаю в чем дело.На втром этаже стоит синий,но актив.Я искал машинку достаточно фаршированную и в свое время чуть того синиго не взял с наклейкой.Видил ....там стоят "ручки",но дорогие они.Вообщем вывод такой,есть деньги и желание купи актив,чтобы потом под себя поставить мафон,диски и т.д.,если мало времени и желания купи динамик с климатом и кнопками на руле.У меня был прынцып купить пятидверку,в акселе упустил одну машинку,нашел в другом салоне.Если чего вопросы,пиши в личку,чем сможу-поможу :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение punto-addict 20 июн 2008, 16:01

rus4400 писал(а):Про усачева незнаю,знаю только то что менеджеры зажратые.В авроре-авто отряд пиоэнеров гораздо энергичнее.Но раз залог внесен,то уже фсё.Кароч серо-синий хороший вроде,тока смари шоб наклейки хорошо убрали.Бампер у него передний провисший,погляди,уголки у арок вроде ровные а ближе к носу щель увеличивается,хотя красный в салоне вроде без этого,у многих такое встречал,незнаю в чем дело.На втром этаже стоит синий,но актив.Я искал машинку достаточно фаршированную и в свое время чуть того синиго не взял с наклейкой.Видил ....там стоят "ручки",но дорогие они.Вообщем вывод такой,есть деньги и желание купи актив,чтобы потом под себя поставить мафон,диски и т.д.,если мало времени и желания купи динамик с климатом и кнопками на руле.У меня был прынцып купить пятидверку,в акселе упустил одну машинку,нашел в другом салоне.Если чего вопросы,пиши в личку,чем сможу-поможу :D


Да тему видимо ты в подробностях изучил. А нам с супругой вот эгоистичные трехдверки по душе. Спасибо, за замечание по бамперу, присмотрюсь обязательно. Менеджеры не столько зажратые сколько спокойные, мне излишняя суета тоже ни к чему. Навстречу пожеланиям идут, кажется свое дело знают. Конечно это первое впечатление, посмотрим как дольше будет. В салоне.. Элис? нет сейчас пунтиков вообще только под заказ уже по новым ценам. А так комплектация меня устраивает, и то что магнитола штатная тоже вписывается все таки, а так морду со старой уже натаскался :), к дискам спокойно отношусь, с удовольствие мне платил бы за литые и кожаный руль. Но такая уж комплектация. Со спойлером еще 8-)
Иногда кажется что это отказник, все что в нем напихано не вписывается в стандартные комплектации. Кажется кто-то заказал а потом бросил беднягу в салоне.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение 44. 20 июн 2008, 16:12

Менеджеры не зажатые, а зажратые, другие отделения акселя их и вытягивают видимо. Я в Эльве купил, после поисков по всем салонам,заехал,увидел и.......влюбился,а дальше здесь: http://fiat-punto.ru/forum/viewtopic.php?t=2162 То что тебе кажется отказные это нитак,просто вначале расхватали ручки,пятидверки и активы,а аксель богатый они их в Питер привезли сразу много,вот и стоят они у них. У них основной упор на доблы и альбеи.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение punto-addict 20 июн 2008, 16:39

rus4400 писал(а):Менеджеры не зажатые, а зажратые, другие отделения акселя их и вытягивают видимо. Я в Эльве купил, после поисков по всем салонам,заехал,увидел и.......влюбился,а дальше здесь: http://fiat-punto.ru/forum/viewtopic.php?t=2162 То что тебе кажется отказные это нитак,просто вначале расхватали ручки,пятидверки и активы,а аксель богатый они их в Питер привезли сразу много,вот и стоят они у них. У них основной упор на доблы и альбеи.


Да, вот я Эльве был, там нет даже выставочного экземпляра. все смели :D а еще говорят Punto непопулярен! Меня подкупила конечно тривиальная скидка и что есть в наличии. Посмотрим что получится. Волнует еще как трассу он выдержит, я в Гатчине живу, каждый день в питер мотаюсь по киевскому шоссе. Сейчас там ремонт и пр., но когда сделают дорогу хотелось бы не отставать . :D Наверно не самый лучший выбор для таких гонок, но как тут не раз было замечено Punto выбирают иррационально абсолютно. Ничего не могу с собой поделать. *402*
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1