• Реклама

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение Alexei1985 23 июн 2012, 19:18

все взял все таки. техническое состояние вроде нормальное. но есть несколько царапин неприятных и несколько претензий по внешности.))
вообщем доволен пока)))
и сразу вопрос! у меня на том прикуривателе что около рычага переключения передач крышка с надписью 180W! это крышка такая или реально 180? тогда где обычный для антирадара допустим?
Alexei1985
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Казань
Авто: GP 1,4 77л.с. 2007г.в.

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение KirAMRock 25 июн 2012, 14:54

Alexei1985 писал(а):все взял все таки...)) вообщем доволен пока)))
и сразу вопрос! у меня на том прикуривателе что около рычага переключения передач крышка с надписью 180W! это крышка такая или реально 180? тогда где обычный для антирадара допустим?

Надпись читай 180W MAX, т.е. максимально допустимая нагрузка на розетку/прикуриватель подключаемыми к ней приборами (если разветвитель, то суммарно). В багажнике тоже. ;) Вообще розетка от прикуривателя отличается отсутствием самого прикуривателя и подсветки на "гнезде" и наличием этой самой крышки с надписью 180Ватт Макс, а гнездо не меняется, т.е. вставить прикуриватель в т.н. розетку один фиг. :) Я, например, прикуриватель в бардачок убрал и нацепил ту самую крышку, подсветку не снимал.
Последний раз редактировалось KirAMRock 25 июн 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение JetStaR 25 июн 2012, 18:10

Alexei1985 писал(а):и сразу вопрос! у меня на том прикуривателе что около рычага переключения передач крышка с надписью 180W! это крышка такая или реально 180? тогда где обычный для антирадара допустим?

а куда тебе больше 180 Вт?! У меня ноутбук 90 Ватт кушает, а антирадар с регистратором вместе не больше 30 Вт получается.

и да, это не прикуриватель, а салонная розетка, если на ней стоит заглушка с надписью 180W. А прикуривателя и пепельницы у тебя, надо полагать, нет вовсе, т.к. это доп.опция в некурящей Европе.
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение Alexei1985 25 июн 2012, 18:55

спасибо за инфу все понял пользуюсь)) осталось провода спрятать с глаз долой)
Alexei1985
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Казань
Авто: GP 1,4 77л.с. 2007г.в.

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение SergZX 29 июн 2012, 17:07

KirAMRock писал(а):
SergZX писал(а):я вот от нового пунто (ну и на браве тоже есть) хочу себе кнопку открывания багажника со значком, где-то 2 т.р. стоит )))
не знаю вот, стоит заморачиваться или нет )))) и хз как оно там прицеплено
елерна на новые пунто пока не видел
думал машину продавать, но пока он остаётся, ещё на год-два :)

Ты имел в виду кнопку-эмблему на крышку багажника? Если да, то для информации: 1. синих в природе нет и это - единый блок, 2. придётся вырезать отверстие под крепление, ибо в ГП на попе такие же, как и на решетке в голове: под два выступа и болт, а под кнопку - отверстие по середине вертикальное 10-15 мм в ширину. Видел на ebay фотки двери задка на Эво без эмблемы. :?

да мне синяя и не нужна
ну, дрельку в руки и вперёд.. ради такого дела можно и сделать пару технологических отверстий ))
главное потом закрасить, чтоб не ржавело

надо покумекать, стоит ли заказывать... или заказать, потом покумекать как присобачить... замок что у бравы, что у пунты новой одинаковый, у наших ГП тоже такой.. там видимо доп электрика какая-то идёт или хз.. как-то не нашёл фоток разобранных новых ГП или брав чтобы изучить конструкцию.. придётся видимо по наитию и по факту при наличии девайса

наткнулся кстати на ебэе на абартовский
подозреваю, что механизм открывания такой же, но почему-то логотип 95 мм диаметром, надо чтоб 85 был.. либо свой переставлять/переклеивать, либо потом ещё дозаказывать.. наверное проще за 2200 на экзисте купить всё в сборе
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение kompot 28 ноя 2012, 21:18

Добрый день! присматриваюсь к покупке б\у гранде пунто....вот не могу понять а есть ли различие в годах выпуска 2006-2008 и 2009-2012? просто каталог яндекс-авто как то их разделяет, вот не могу понять в чем разница?

Сорри если вклинился в тему, просто вроде глупый вопросик, новую тему плодить нехочется)))
kompot
Punto - driver
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:13
Откуда: Москва, Саров
Авто: GP 1.4 (77л.с), МКПП (2007) красный шильдик, 3х дверка.

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение JetStaR 28 ноя 2012, 23:18

06-07, 08-10 - немножко разные. 12 - рестайлинг уже, различий побольше.
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение Gizmatics 07 янв 2013, 18:36

Здравствуйте! Хочу купить в Европе Fiat punto Evo (77 л\с) и эксплуатировать его в Казани. У меня 2 главных вопроса: 1. Смогут ли мне его ремонтировать в сервисных центрах, так как он не представлен в России, 2. Все мне говорят что на фиаты очень дорогие запчасти скажите это так?
Gizmatics
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:30
Авто: Fiat punto Evo

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение Thorens 07 янв 2013, 19:01

FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение DanKA 07 янв 2013, 19:02

Gizmatics писал(а):Здравствуйте! Хочу купить в Европе Fiat punto Evo (77 л\с) и эксплуатировать его в Казани. У меня 2 главных вопроса: 1. Смогут ли мне его ремонтировать в сервисных центрах, так как он не представлен в России, 2. Все мне говорят что на фиаты очень дорогие запчасти скажите это так?

1. Смогут, т.к. он практически не отличается от Гранде Пунто.
2.цены такие же как на Опель, Пежо, Рено, ВВ, где-то дешевле, где-то дороже. Если речь о НОВОЙ машине(о чём и тема), то о них первые несколько лет вообще не стоит париться. Кузовня например на 99% от обычного пунто идёт.
ВОПРОС: Нафиг гнать с Европы Эво с самым обычнм мотором(понимаю там дизель и турбо), если здесь продаётся уже последнее поколение, чуть получшее Эво, с гарантией, со всякими спецпрограммами и т.п.???
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение wind 07 янв 2013, 19:22

DanKA писал(а):ВОПРОС: Нафиг гнать с Европы Эво с самым обычнм мотором(понимаю там дизель и турбо), если здесь продаётся уже последнее поколение, чуть получшее Эво, с гарантией, со всякими спецпрограммами и т.п.???



к тому же дизель гораздо капризнее к нашей солярке да и в ремонте этот мотор попа полная сюрпризов ... не говоря уж про турбину
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение 44. 07 янв 2013, 19:34

Ну если с камазов и тепловозов заправляться то конечно....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение wind 07 янв 2013, 20:55

44. писал(а):Ну если с камазов и тепловозов заправляться то конечно....



а вы думаете для камазов спец салярку на заводах делают более дешовую :D или те заправки которые заправляют грузовики не заправляют легковой транспорт ... у нас до сих пор можно нарваться на летнюю .... не говоря уж про другие бякости которые вылезают в морозы
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение Lasko 08 янв 2013, 10:55

вторая зима...соляру лью на Лукойле все Ок!
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение wind 08 янв 2013, 11:15

Lasko писал(а):вторая зима...соляру лью на Лукойле все Ок!



эти дизеля приходят с убитыми моторами обычно после 120тыс .... что для совремненного мотора не ресурс ... бензиновые обычно только из-за касяков владельцев ... (гоняют без масла до последнего и то многие переживают)
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1