• Реклама

Favorit Motors

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Favorit Motors

Сообщение 77pegases 18 окт 2008, 16:11

Проходила тест-драйв в "Фаворт моторс " 2-3км.МКАД. Менеджер Ломовцов Юрий, масивный мужчин в костюмчике, сказал. что у них тестовские машины еще без номеров. поэтому драйв только на территории салона. Салон был выбран исключительно из-за близости от места проживания. GP был белый, на литье, dinamic, ручка. 29августа была на автошоу. но там стоял GP 3-х дверка желтый, эргономика водительского мне не понравилась. Из чего и решила попробовать 5-ти дверную версию. Чтож, 5-ти дверка мне понравилась, подошла (рост 160см). территория не позволила ощутить ветер в ушах, но все же любовь к GP стала глубже. Мечта ощупывалась, обсматривалась,любовно поглаживалась. Оставалась мелочь - деньги. Банки лихорадит, рынки обрушиваются. Русфинанс, Райффайзенбанк, Сантандер Консьюмер Банк, Сбербанк, Авангард, Альфа-банк - ОТКАЗ (30% и 2 года). :( Подступало отчаяние, но звонят с БСЖВ и дают согласие (20% и 3 года). Фанфары, салют, я еду в салон. Один белый GP на всю Москву с ручкой. Отдала залог 25т.р. На следующий день привезли GP, звонят. Приехала, всё осмотрела, посигналила, по шинкам попинала, проехались (по территории).Усё! Заверните! Машина уходит на предпродажную подготовку (3940р.!!!) + установка защиты и сигналки. Сделку назначила на 16.10. В 9-30 приехала в салон, еще раз осмотрела. сверила VIN. По буквам читала договор, дополнения. КАСКО, ОСАГО. Документы для банка отправили по электронной почте кредитный менеджер и страховой агент, но на всякий случай дали пакет документов для банка с собой. Банк на 13-00. В банке куча бумажек, опять договор, еще договор, дополнения, страховка на карточку банка и документы. Читаю, перечитываю, задаю вопросы. Глубоки вздох - подпись. Всё. 1-й кредит моей жизни. Улыбка менеджера еще шире, через 3 минуты выносят папку с документами, ручка в подарок, всякие карточки-подсказки. Объяснения когда платить, как платить, когда отдать ПТС. когда будет готова карточка. Прощальная улыбка. На следующий день сама звоню в салон :? , пришли ли деньги с банка? Менеджер обещал узнать. Пришли. Могу забирать. В салоне опять осмотр (темно уже), подписание договора :?: , подпись в ПТС. Выдача инструкции. Менеджер по выдачи вскрывает пакет, где карта с кодом, основной ключ и сигналка. Проверяем сигнализацию. И тут! Основной ключ не работает. Ошибка. Тестовик приходит, тестит. Вывод: основной ключ "не заточен" под систему зажигания. Открывает,закрывает, багажник, а зажигание никак. Побледнели, заказали сразу новый ключ. Всё! Поехали! Здравствуй МКАД родимый, привет всем пробкам (3 месяца без руля была!). В пробке из окон выглядывают, рассматривают, улыбаются. Чувство исключительности среди серости и заурядности. BP, полный бак. Охраняемая стоянка. Остается регистрация и ГТО. Коврики куплю в Sollers или в интернет-магазине. Читала форум, много думала.

Один вопрос: Почему предпродажная подготовка платная? Особенность Италпрома или Фаворит Моторс?
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Favorit Motors

Сообщение PEP 18 окт 2008, 16:15

Фаворит. Предпродажка должна быть бесплатна.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Favorit Motors

Сообщение 77pegases 18 окт 2008, 16:17

тогда что это было?
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Favorit Motors

Сообщение 44. 18 окт 2008, 16:46

а вам расписали что в нее входит? Поздравляю с покупкой !!! Теперь осталась еще одна мааааленькая мелочь...процедура. Открыть свою темку в разделе "Зарегистрировались? Представьтесь...." :lol:
Последний раз редактировалось 44. 18 окт 2008, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Favorit Motors

Сообщение PEP 18 окт 2008, 17:50

Белый пунто - тема!
Последний раз редактировалось PEP 18 окт 2008, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Favorit Motors

Сообщение Avanturist 18 окт 2008, 18:13

Предпродажная подготовка - это обязательство Фаворит - Моторса перед дистрибьютером и она должна быть бесплатной. Поздравляю с покупкой!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Favorit Motors

Сообщение 77pegases 18 окт 2008, 21:40

Я тоже считала. что предпродажная подготовка - обязанность салона. К сожалению, у меня нет существенных доказательств, т.к. данная услуга была включена в доп.оборудование. Только если в Соллерс "наябедничать"...
Еще советы будут? Что можно сделать Фаворит-Моторс (без статей УК РФ)?
Хотя...я счастлива! Даже бездействие основного ключа не портят моего настроения.
Вопрос про постановку на учет узучаю, поеду во вторник.
Спасибо всем за поздравления!
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Favorit Motors

Сообщение Gala 18 окт 2008, 22:26

:shock: че то какой то развод с платной предпродажной...это они чего то савсем уже обурели...
и помому, у нас первый белый ГП!! :D
я хоть к белым отношусь так себе, мягко говоря, но тем не менее - категорические поздры! :D
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Favorit Motors

Сообщение 77pegases 18 окт 2008, 22:40

Gala писал(а)::shock: че то какой то развод с платной предпродажной...это они чего то савсем уже обурели...
и помому, у нас первый белый ГП!! :D
я хоть к белым отношусь так себе, мягко говоря, но тем не менее - категорические поздры! :D

Был выбор между красным цветом и белым. Однозначно белый победил. Хотя цвет был последним в списке желающей комплектации.
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Favorit Motors

Сообщение lyalchik 19 окт 2008, 13:14

а я люблю белые машинки!
а фаворит какой? может соседи?
мне не понравилось, когда я машину там пыталась на гарантию поставить, развернулась и уехала....
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Favorit Motors

Сообщение Gpoint 19 окт 2008, 21:54

И я тебя поздравляю! Себя в прочем тоже! Ура! :lol:
together with 77pegases
Аватара пользователя
Gpoint
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 + GP 2008

Re: Favorit Motors

Сообщение Gala 19 окт 2008, 22:12

Gpoint писал(а):И я тебя поздравляю! Себя в прочем тоже! Ура! :lol:


мы тоже присоединимся -тока в теме "Зарегился, представься!"
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Favorit Motors

Сообщение 77pegases 19 окт 2008, 22:35

lyalchik писал(а):а я люблю белые машинки!
а фаворит какой? может соседи?
мне не понравилось, когда я машину там пыталась на гарантию поставить, развернулась и уехала....

Фаворит 2-3км.МКАД г.Реутов. между Горьковкой и Носовихой.
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Favorit Motors

Сообщение Dmitry 242 20 окт 2008, 23:53

От души поздравляю!

Думаю никто не обидется, если это будет пост-приветствие, а не описание салона и т.п.
Аватара пользователя
Dmitry 242
Инквизитор
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:05
Откуда: Москва
Авто: Skoda Octavia Tour Turbo

Re: Favorit Motors

Сообщение nio 21 окт 2008, 06:33

PEP писал(а):Белый пунто - тема!

Лучше белого ГП может быть только белый Браво :D
77 pegases, классный выбор, поздравляю :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron