• Реклама

Страхование. КАСКО, ОСАГО

Все вопросы по страхованию автомобилей
Помощь эксперта

Модераторы: 44., renov_ins

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение боб 19 янв 2010, 16:22

Вообщем,съездил в ГИБДД,начальник сказал,что в моем случае надо написать заявление в милиции,по месту где цепанули,а они уже должны дать какие-то справки для страховой. Или не заморачиваться,и еще раз вызвать ДПС-ников,дать им денег,чтобы сделали все необходимые справки.Что посоветуете? И ничего,что я уже один раз вызывал их по этому-же делу?
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение renov_ins 19 янв 2010, 18:16

боб писал(а):Вообщем,съездил в ГИБДД,начальник сказал,что в моем случае надо написать заявление в милиции,по месту где цепанули,а они уже должны дать какие-то справки для страховой. Или не заморачиваться,и еще раз вызвать ДПС-ников,дать им денег,чтобы сделали все необходимые справки.Что посоветуете? И ничего,что я уже один раз вызывал их по этому-же делу?

Предлагаю на "ты" :)

В общем так - сейчас есть только один вариант получения выплаты после слов начальника.
Тебе надо приехать в отделение, сказать, что твоя машина очень долго стояла. Проблема в том, что тебе жизненно необходимо, чтобы дата страхового события в заявлении, которое ты написал в страховую и дата в справке из милиции совпадали.
В общем мой вариант такой - приезжаешь, говоришь, что с числа N до сегодняшнего дня я уезжал, машина стояла допустим у меня во дворе. Типа обнаружил только сейчас. И в заявлении пишешь, что обнаружил повреждения такого числа, которое написал в заявлении в страховую.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение боб 19 янв 2010, 20:16

renov_ins писал(а):
боб писал(а):Вообщем,съездил в ГИБДД,начальник сказал,что в моем случае надо написать заявление в милиции,по месту где цепанули,а они уже должны дать какие-то справки для страховой. Или не заморачиваться,и еще раз вызвать ДПС-ников,дать им денег,чтобы сделали все необходимые справки.Что посоветуете? И ничего,что я уже один раз вызывал их по этому-же делу?

Предлагаю на "ты" :)

В общем так - сейчас есть только один вариант получения выплаты после слов начальника.
Тебе надо приехать в отделение, сказать, что твоя машина очень долго стояла. Проблема в том, что тебе жизненно необходимо, чтобы дата страхового события в заявлении, которое ты написал в страховую и дата в справке из милиции совпадали.
В общем мой вариант такой - приезжаешь, говоришь, что с числа N до сегодняшнего дня я уезжал, машина стояла допустим у меня во дворе. Типа обнаружил только сейчас. И в заявлении пишешь, что обнаружил повреждения такого числа, которое написал в заявлении в страховую.

Подожди,как я скажу что обнаружил повреждения только сейчас,если в заявлении в страховую стоит 4 января,и,соответственно,эту дату мне нужно указать и в заявлении в отделении????
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение renov_ins 19 янв 2010, 20:23

да, тебе стоит грамотно попросить, чтобы они написали. Ты сейчас просто на волоске от того, чтобы выплату не получить.
Либо договариваться, если средства позволяют.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение боб 19 янв 2010, 20:46

renov_ins писал(а):да, тебе стоит грамотно попросить, чтобы они написали. Ты сейчас просто на волоске от того, чтобы выплату не получить.
Либо договариваться, если средства позволяют.

То-есть,мне надо попросить их,чтобы сделали справку от 4 числа? И какие еще бумаги от них надо для страховой?
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение renov_ins 19 янв 2010, 20:54

отсканируй и вышли мне запрос из страховой на renov@ya.ru

да, тебе нужен документ, подтверждающий, что именно 4 числа был нанесен ущерб. а от какого числа справка - не принципиально
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение боб 19 янв 2010, 21:02

renov_ins писал(а):отсканируй и вышли мне запрос из страховой на renov@ya.ru

да, тебе нужен документ, подтверждающий, что именно 4 числа был нанесен ущерб. а от какого числа справка - не принципиально

Завтра пойду к участковому,скан запроса тебе отправлю то-же завтра. Страховая "Ренессанс". От участкового еще нужны какие-нибудь справки?
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение renov_ins 19 янв 2010, 21:04

по ходу у всех пунтоводов ренессанс:))) скан тогда не надо, просто посмотри на запросе, кому он адресован, от этого зависит порядок действий.
От участкового нужен заполненный запрос (форма 3). тебе же прикрепили такой в ренессансе?
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение боб 19 янв 2010, 21:23

renov_ins писал(а):по ходу у всех пунтоводов ренессанс:))) скан тогда не надо, просто посмотри на запросе, кому он адресован, от этого зависит порядок действий.
От участкового нужен заполненный запрос (форма 3). тебе же прикрепили такой в ренессансе?

Нет,запрос на бланке страховой с текстом: 04.01.2010 к вам поступило заявление о страховом случае от такого-то. Страховая просит информировать о ходе проводимого расследования и выдать на руки такому-то справку ф.12,справку ф.748 и постановление (или определение)." Кому именно запрос не указано.
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение renov_ins 19 янв 2010, 21:33

мда....косяяяк....ф. 748 это справка о ДТП. тебе теперь либо надеяться на удачу, что когда ты придешь в ОВД материалы передадут в твое ГИБДД, либо вызывать ДПС и договариваться.
Хотя все же попробовать заехать сначала в отделение нужно. Чем черт не шутит!
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение боб 19 янв 2010, 21:49

renov_ins писал(а):мда....косяяяк....ф. 748 это справка о ДТП. тебе теперь либо надеяться на удачу, что когда ты придешь в ОВД материалы передадут в твое ГИБДД, либо вызывать ДПС и договариваться.
Хотя все же попробовать заехать сначала в отделение нужно. Чем черт не шутит!

В итоге: участковый должен сделать справку ф.3. Это первый вариант. Второй-снова вызывать ДПС и "договариваться". То-что я их второй раз вызову на то-же самое,ничего? Я все правильно понял?
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение renov_ins 19 янв 2010, 21:59

да, понял правильно. звони мне завтра , если что не так будет или вопросы появятся
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение Evgenii_K 19 янв 2010, 22:10

renov_ins писал(а):по ходу у всех пунтоводов ренессанс:)))


Не у всех))У меня Росно,правда у меня осаго только))

P.S Помнишь,я тебя рассказывал про случай,когда в меня баба въехала и,забрав у меня извещение о дтп,написала,что я виновник...Прикинь,она на меня в суд подает,из-за того,что я написал на нее заявление в страховой))))
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение renov_ins 19 янв 2010, 22:12

так а напомни, ты под схемой подписался после ее составления? что в протоколе написано? Вы ж не оформляли, да?
Она в тебя задом сдала? Напомни о ДТП
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Страхование. КАСКО, ОСАГО

Сообщение боб 19 янв 2010, 22:13

renov_ins писал(а):да, понял правильно. звони мне завтра , если что не так будет или вопросы появятся

Женя,если я их опять вызову по тому-же поводу-ничего страшного?
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron