• Реклама

Довольны ли вы своим Grande Punto?

Наши голосования, подсчеты, пересчеты, статистика

Модераторы: Avanturist, Nich, 44.

Довольны ли вы своим автомобилем?

Опрос закончился 08 янв 2010, 12:59

Доволен
16
53%
Скорее доволен
8
27%
Затрудняюсь ответить
2
7%
Скорее не доволен
3
10%
Не доволен
1
3%
 
Всего голосов : 30

Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Nich 25 дек 2009, 12:59

Итак, опрос только для владельцев автомобилей Grande Punto.

Довольны ли вы своим автомобилем? Если нет, просьба кратко перечислять почему.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Алик 25 дек 2009, 13:08

Не доволен по причине мелких,но ОЧЕНЬ частых поломок.С предыдущей восьмеркой было столько же возьни,но там цена была 50 тыс,и год-99-й,а посему я очень негодуе...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение С-Илья 25 дек 2009, 13:23

Раздражают две вещи: дырявые подкрылки (частично удалось побороть) и сцепление. В остальном нравится.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Страшный сержант 25 дек 2009, 13:37

Эктерьером-интерьером доволен начинка вполне, но постоянные поездки в сервис выводят из себя!!! как будто машинка не за 450тыр. а за 150-200. Как амеровское оружие, дорогое но капризное и нестабильное.
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Avanturist 25 дек 2009, 14:03

Пробег 90 тысяч. Проблем не было вообще, кроме регламентных работ + недавняя замена сцепления и 2 сальников КПП по 300 р. - пришло время. Из косяков: накладка на торпедо отходила, недавно посвистывать на холодную стал климат и краску на нижней кромки немного покоцало, недавно пришлось провести косметический ремонт в нижней часте и поставил аккуратные брызговики от Корсы. Ах да, при замене ремня ГРМ на 60-й тысяче заодно поменял помпу (900!!!рублей) на всякий случай, т.к. удобный доступ был. Стучу по дереву 3 раза, но я доволен Пунтосом на 100% и только после его покупки - уже взял Стило и планирую брать другой Фиат. Обслуживание за все время вообще стоит копейки, бензин не потребляет и внешний вид нравится до сих пор. За такие деньги альтернативы не наблюдаю.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение С-Илья 25 дек 2009, 14:07

Страшный сержант писал(а):Эктерьером-интерьером доволен начинка вполне, но постоянные поездки в сервис выводят из себя!!! как будто машинка не за 450тыр. а за 150-200. Как амеровское оружие, дорогое но капризное и нестабильное.

А сколько пробег? У меня 26т, пока вроде тихо, кроме сцепления. Ну ещё по дури крыло погнул об ТЦ "Калужский". Ещё греется долго, если холодно. У меня 21083 когда 30т проехала, я на АвтоВАЗ письмо по мылу написал "что я неправильно делаю, не ломается", не ответили.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Димарик 25 дек 2009, 14:34

Тоже доволен. Все проблемы только из-за не качественной работы дилера! Если делать нормально и в нормальном сервисе, то всё будет работать без проблем! Пробег 58000 км.
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Альберт 25 дек 2009, 14:43

Был доволен, сейчас браво тоже доволен. Когда был Пунто не хватало более хорошей шумки и двигателя мощного, сейчас все это получил.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Леонид121 25 дек 2009, 15:29

Довольны,пробег 45тыс. по гарантии 2 проблемы были - опорник левый,и сигнал сдох,всё!!!Расход за весь пробег 7л. с небольшим. Сервис дешёвый,расходники - тоже цена устраивает,покупаем сами.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Driver GP 25 дек 2009, 15:37

скажем так...не очень доволен.
за 1,5 года эксплуатации лакокрасочное покрытие все жутко исцарапано состояние краски как на 15 летнем Фольцвагене... покупал полироль с карандашем чтоб мелкие царапины позамазывать, и О УЖАС восковый карандаш оставляет царапины на кузове... люди ---это ппц!!! кто не верит могу на слёте Пунтоводов показать!
Щели на "дырявых" подкрылках позаделывал тупо скотчем и теперь у мя под капотом всё стерильно.
Теперь еще на пробеге 31400 застучала правая опора аммо... я в шоке, до этого гонял на ваз 099 и стучать начало только на пробеге 147000км и то када со всей дури люк поймал...
И опять же в 099 печка даж в мороз 25 градусов оттаивала стекла за 15 мин прогрева двигла на 2000об/мин,при этом была не очень удачная "высокая" панель, а здесь надо проехать км 40 шоп в салоне ухи не мерзли
на мелочевку типа перегоревших лампочек подсветки приборки даже уже внимание не обращаю...

Одна радость в Пунте когда были морозы заводился с полтыка даж ночью (на бортовике было -33 градуса)...
Аватара пользователя
Driver GP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:57
Откуда: Мытищи
Авто: Grande Punto Active 5d

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение 44. 25 дек 2009, 17:12

Проголосвал за "Скорее доволен" Ибо... поменял гену по гарантии.Заклеил дефлектор лобового стекла.С такими мелочами,как дибильный слив и "дырявые" локеры поборолся..результат удовлетворил.Тревожит "слабый" слой ЛКП. В остальном отличный автомобильчик,жаль,что не покидает пока мысль,что такие машины не могут не ломаться. Больше хвалить не буду.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение Lasko 25 дек 2009, 18:01

Тож отметился... "Доволен", из косяков втулку на робот поставил, хорошо что хоть летом...согласен про ЛКП...пробег 23 тыс.км...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение JackNP 25 дек 2009, 18:56

Доволен. Пробег 21000, из поломок за это время: пробитый радиатор печки с завода и генератор. Но пока есть гарантия меня это вообще не волнует ни разу. По сравнению с удовольствием от машины - это ничего. По поводу поломок считаю, что зачастую это зависит от конкретной машины, повезет или нет :unknown: . Ломаются все, это свойство техники, и иппонцы и немцы.
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение djfj 25 дек 2009, 19:27

36т.км. доволен хотя и были проблемы:
1. моторчик дворников (сделал сам)
2. дефлектор у стекла (приклеил)
3. скрипы дверей (изолента вылечила)
4. лючки в подкрылках (скотч рулит)

в остальном устраивает больше чем авто класса даже выше (бэмэве 3-ка)
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Довольны ли вы своим Grande Punto?

Сообщение warrior82 26 дек 2009, 01:32

Выбрал второй пункт.
Апаратец меня полностью устраивает.
Я вообще очень большой фанат италопрома, автомобильного, но не жесть как но всеже.Машинка хорошая, не каких нареканий, за исключением мелочей.
Ну отходит планка воздуховода на торпеде и сугналк онечно. А в целом вообще супер машинка, Мощиб ей попболе.
После моей альфы которой надо отдать должное (92го года всетаки) все ходило до упора (и даже больше), но всеже одно за одним выходило из строя. bшла заменя на за заменой. этот красавчик вообще без отказный.
Диллер конечно полное г...о, такое отношение , с таким отношением они много не продадут.

А на счет других марок совтую не обольщаться, в ауди например вал проблем, помимо того что подвеска алюминевая, которою меняют каждый год ее куча проблем, говорю как работавший с ними, слесаря перебиравшие подвеску плевались постоянно. так что доны не обольщайтесь, все марки не супер пупер.
А всем кто мне в очередной раз предлагает поменять машину на чтото "более надежное", после очередной моей поломки отвечаю одно, это италия, и за удовольствие надо платить.
Итальянцы все таковы.
И потом доны, вы все знали на что вы идете, от вас ни кто нене чего не скрывал, или я ошибаюсь?
Я например прежде чем своего красавчика взять пол инета перелапатил, так что "Извините, бананив немаэ".

Если я не прав то поправьте меня, а уж че я на фору гетсов наслушался так вообще жесткач, а у них прям не машина а мечта любого авто владельца, не гниет, движек, динамика, просто самоет епти.
а джуджаро, пинифарина и иже с ними дети.
Ага, а то что пол мира на итальянских движках ездит и итальянским дизайном пользуются ни кто не помнит
Так что не будем господа разводить полемику на тему итало прома.
Один мой знакомый альфовод очень верно сказал в одном нашем разговоре: (цитирую не точно) да и плевать на сех остальных японоамеринои проего владельцев, меня теперь ни кто не переубидит, мне нра итальянцы и я теперь вообще хрен на что другое сяду., так то господа, или доны?
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

След.

Вернуться в Соц. опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1