• Реклама

Что взамен Punto?

Наши голосования, подсчеты, пересчеты, статистика

Модераторы: Avanturist, Nich, 44.

Что вы купите взамен Пунто(см.1-й пост)?

1.Куплю обязательно следующую модель Grande Punto
17
16%
2.Куплю Fiat классом выше(ниже)
26
25%
3.Подумаю и куплю другой итальянский автомобиль
19
18%
4.Склоняюсь к покупке других (не итальянских) марок автомобилей
37
35%
5.Я китаец.....пересяду на велосипед
6
6%
 
Всего голосов : 105

Что взамен Punto?

Сообщение SergZX 18 июл 2012, 20:59

сегодня с коллегой ходили смотреть машину ему, что называется.. сначала до 600, потом до 700, потом.. пошло-поехало
прокатился я на тесте на гольфе тси дсг 122 (вроде) л.с. .. довольно заводной )) коробка понравилась, сней он как-то динамичнее, чем и30 с теми же конями, но на даунском автомате в 4 ступени..
комплектации конечно не очень понравились и стоимость допов.. и сроки поставки.. а из наличия, как говорится, либо пусто, либо густо (и дорого)
завтра надо будет покатать на новом сиде, внешне что-то он стал довольно интересен, салон удобный, эргономичный ))

в общем, я сам уже в раздумьях..
кстати, новый i30 как-то не очень порадовал удобством - борода как-то стоит неудобно, приходится тянуться до кнопок и т.п. манагер в салоне сказал, что на дороге старый и30 рядом не стоял с новым.. даже захотелось проверить, но поздно уже приехали, под закрытие почти

пока, конечно, были б у меня эти деньги, я бы прикупил может быть нового пунтоса о 135 л.с. ... едет он наверное ещё бодрее того гольфа ))) правда механика, я от неё совсем отвык :-D
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Что взамен Punto?

Сообщение JetStaR 18 июл 2012, 21:19

а мне Киа Венга понравилась(понравился?!)... но пунтоса не променяю)
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Что взамен Punto?

Сообщение Lasko 18 июл 2012, 21:32

Пунтос на ручке и 135...песня!
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Что взамен Punto?

Сообщение wind 18 июл 2012, 21:54

SergZX писал(а):пока, конечно, были б у меня эти деньги, я бы прикупил может быть нового пунтоса о 135 л.с. ... едет он наверное ещё бодрее того гольфа ))) правда механика, я от неё совсем отвык :-D



может все-таки лучше линею ... там и робот проверенный времянем и 120сильный мотор ... а что там будет с пунто ... наверняка детских болячек не обберешся а ежели они тогоже робота воткнут что и на обычных ... лучше уж линею
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Что взамен Punto?

Сообщение DanKA 18 июл 2012, 22:29

wind писал(а):
SergZX писал(а):пока, конечно, были б у меня эти деньги, я бы прикупил может быть нового пунтоса о 135 л.с. ... едет он наверное ещё бодрее того гольфа ))) правда механика, я от неё совсем отвык :-D



может все-таки лучше линею ... там и робот проверенный времянем и 120сильный мотор ... а что там будет с пунто ... наверняка детских болячек не обберешся а ежели они тогоже робота воткнут что и на обычных ... лучше уж линею

ха, с роботом к нам её не возят, да и в принципе с роботом там атмосферный 1.6, да и вообще её к нам не возят теперь....так что не вариант.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Что взамен Punto?

Сообщение SergZX 20 июл 2012, 19:29

ещё раз сегодня прокатился на гольфе 1.4 тси с дсг..
потом на новом сиде... и на рио

корейцы - вата... сид не едет вообще.. где там 130 л.с.? такое ощущение, что у и30 1.6 с движком в 122 л.с. подхват лучше на низах, хоть и автомат древний 4-ступка... тяжёлый он что ли этот сид? про рио ничего и говорить не хочется.. ещё более ватный, но показалось, что сзади намного тише, чем в сиде
коробка сида какая-то задумчивая, хотя и лепестками можно попрыгать по передачам, подхватывает где-то уже на второй половине тахометра, но как-то всё равно вяло
с дсг как-то интереснее

в общем, даже с забитым салоном (5 чел) гольф разгоняется лучше, хоть и салон у сида интересный, кнопочки, приборка оптитронная (не вся), другие фишки, но гольф на голову качественнее по внутренней отделке... очень крепко я задумался... аж ащще

про подвеску отдельная песня, оценить до конца не получилось, но показалось, что гольф всё же лучше в этом плане..

как-то неожиданно, но кореец слил.. ещё и цена выше при почти аналогичном оснащении (у корейца больше фишек, есть некоторое удобство в пользовании всеми приблудами и в целом эргономика хороша, но как-то строгость гольфа в совокупности с мягкими панелями и качеством сборки подкупает больше, чем все побрякушки сида...)

глянул на тигуаны.. что-то калужские ребята хреново их собирают... смотришь - тут накладка выше другой, там дверь из проёма выпирает.. будто плохо восстановленный после ДТП.. потом на улице другие посмотрел - такая же беда.. эх.. :?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Что взамен Punto?

Сообщение Lasko 20 июл 2012, 21:30

Э...прошу Тихона не обижать))) У Нас усе нормально! Сам себе сначала заказывал ГОЛЬФА R, но потом отказался... Взял Дизеля, доволен очень...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Что взамен Punto?

Сообщение JackNP 21 июл 2012, 08:46

Пересел с Пунто на Гольф 1.4 тси с дсг, мне очень нравиться. Едет очень хорошо, мотор и коробка радуют. :so_happy:
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Что взамен Punto?

Сообщение Avanturist 21 июл 2012, 23:04

Все, снимаем погоны и поклоняемся ВАГу )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Что взамен Punto?

Сообщение DanKA 22 июл 2012, 00:08

Avanturist писал(а):Все, снимаем погоны и поклоняемся ВАГу )))

ну после овоща на палке или типичном роботе, логично, что понравится)))
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Что взамен Punto?

Сообщение Avanturist 22 июл 2012, 01:09

DanKA писал(а):
Avanturist писал(а):Все, снимаем погоны и поклоняемся ВАГу )))

ну после овоща на палке или типичном роботе, логично, что понравится)))


Но видимо скоро мир у нас будет выбирать только из продукции Вага и корейских поделках - одной платформы-одним движком и под разными логотипами. Это печально (
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Что взамен Punto?

Сообщение wind 22 июл 2012, 10:26

ВАГ конечно рулит ... но только новый или если с пробегом то не более 100тыс за недорого .... дальше эти машины устают и требуют надлежащего ухода ... чего мало кто хочет делать .... поэтому класс машины высокий а ценник резко падает ибо вложения могут превысить ее стоимость
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Что взамен Punto?

Сообщение SergZX 22 июл 2012, 11:32

не, ну я доволен подвеской ГП, только когда проедешь на гольфе, ощущаешь одновременно и лёгкость, и собранность, и отсутствие излишней жёсткости, но при этом чуткую управляемость и мягкость проезда по рельсам, по ямкам и прочим неровностям, чего недостаёт ГП.. на ГП каждую неровность ощущаешь собственной задницей... при жёсткости подвески ГП как-то нет того чувства отменного управления и кренов, что ещё вот-вот и на 120 машина улетит в кювет.. я хз
по рулёжке - так же ГП не лидер, тактильность отсутствует напрочь, после гольфа как-то вообще пропадает ощущение дороги, даже не понимаешь как именно и куда повёрнуты колёса, нет отдачи по усилию, в общем.. чем-то похоже на руль нового сида, у которого включен режим усиления "комфорт", т.к. при обычном режиме и режиме "спорт" разница и ощущения дороги всё-таки появляются, но при этом чёткости отдачи не получаешь как на гольфе..

да, по дизайну гольф 6, выпускаемый, кажется, с 2009 года - совсем башмак башмаком.. ГП уже 7-летней давности смотрится более привлекательно..

я был бы рад, если б уже создали такой хэтч, который впитал бы в себе достоинства внутренней отделки, подвески и управляемости, какой-никакой, но динамики гольфа и дизайна, игривости ГП, при этом его цена не превысила бы тысяч 700-800..

кстати, признаться, я довольно сильно надеялся, что сид оправдает мои ожидания как в плане динамики, так и в качестве отделки интерьера, потому как его экстерьер, для меня по крайней мере, кажется довольно привлекательным, хоть и кореец, всё такое.. но этого не произошло.. подгонка панелей, зазоры, качество пластика, в т.ч. и мягкого, всё это на достаточно высоком уровне... но когда прикасаешься к какой-нибудь накладке на двери, да ещё не дай бог пошевелишь, становится ясно, что через некоторое время в ней появится скрип, а то и уже скрипит, когда тянешь дверь за поручень при закрытии..

как-то жалко отдавать 760 тысяч за напичканный по горло электроникой сид, учитывая, что всё это понадобится, может быть, несколько раз за всё время..
та же подвеска сида, то ли в силу его тяжеловесности, то ли ещё чего-то, слишком мягкая, но при этом ямы отдаются прямо в копчик, а удар обоими колёсами в стык на асфальте, с тем учётом, что колёса были на 17 дюймов с низкопрофильной резиной, сначала напугал оглушительным ударом в чашки, который отдался во всём кузове, а потом заставил остановиться, чтобы проверить целостность резины и дисков... жуть... нечто подобное бывало и на ГП, когда думаешь, что от такого удара и лобовое стекло может треснуть...

кстати, более дорогие киа - соренто, церато, тот же церато коуп (купе) так же ни чем не обрадовали.. всё те же, что качество отделки, что шумка..
более дешёвый рио - почему-то на месте заднего пассажира показался несколько комфортнее сида, шума так же меньше, хотя и места для троих там мало, впрочем, как и в сиде, да как и в гольфе..

что не нравится в гольфе - это отделка внутреннего убранства, скучно.. но эргономичность приятная

из всех трёх (сид, гольф, ГП) автомобилей удобнее всего показался руль на сиде, лучше лежит в руках (к тому же, имеет электрообогрев), но кожа на руле более грубая, чем в гольфе, а ГП у меня без кожи, поэтому ничего про неё не скажу, но по моему она и в ГП никакая..

добавлю, что я ни сколько не фанат вага, да и не фанат фиата, тем более не фанат корейцев
просто, имея итальянца и хёндай, могу сказать, что кореец образца 2010 г.в. всё же сделан качественнее ГП образца 2006 г.в., как-то просто не было особого повода ездить по салонам немецких производителей, маме тут машину выбирали, но тоже склонялись к корейцам

к слову, стоит добавить ещё одно - садясь в короллу ощущаешь ещё более скрупулёзный подход ко всему, что касается удобства как для водителя, так и для пассажиров, качество на пол(а то и выше) головы превосходит гольф, правда и ценники уже другие, хотя и не намного дороже

как говорится, каждый хвалит своё болото - кто однажды купил фв, мечтает о фв подороже и получше, кто сел в тойоту - будет хвалить её.. проверено ))

на счёт одного движка и одной платформы - в ГП ничего в общем-то за годы с 2005 по 2012 особо и не изменилось, если не считать добавленного мульти-эйр, которого у наших дилеров не особо встретишь..
и всё же, двигатель tsi достаточно эластичен для городской и загородной езды, который в сочетании с dsg-7 с режимом sport довольно неплохо едет для 122 кобыльного.. весит гольф ровно столько же, сколько ГП
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Что взамен Punto?

Сообщение Avanturist 22 июл 2012, 18:02

SergZX писал(а):.. весит гольф ровно столько же, сколько ГП


Cерджио, лучше проверь информацию, честно, я не в курсе веса Гольфа, но на глаз, думается, что Пунтос 1050 веса, а Гольф за 1300, не меньше )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Что взамен Punto?

Сообщение DanKA 22 июл 2012, 19:18

Всё как бы складненько, но стоит всё-таки адекватно классу взвешивать, ГП с Поло, у которого тоже БАЛКА, а вот Гольф, Сид с Браво, на который, как мне понимается ты никогда не ездил... :)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пред.След.

Вернуться в Соц. опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1