• Реклама

Проблема со звуком.

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Проблема со звуком.

Сообщение axel.men 27 окт 2013, 17:39

Вечер добрый форумчане!

Такая проблема, у меня ГП 2008 года, покупал не я. Была установлена магнитола JVC.
До поры до времени всё вроде устраивало и тут мне разбили стекло и забрали панельку магнитолы и простенький регистратор...

Вставил стекло и занялся музыкой, купил магнитолу пионер MVH-150UB и поехал в сервис на березовой к электрику Андрею.
Магнитолу довольно быстро установили и во время проверки выяснилось, что у меня все 4 колонки в дверях перегоревшие, их почти не слышно при средней громкости, а при большой они хрипят, звук только из пищалок идёт...
Электрик поставил запасную магнитолу и всё повторилось... Он сказал, что впервые сталкивается с таким, что все 4 колонки сгоревшие, возможно их спалили, когда устанавливали первую магнитолу JVC...

Обе магнитолы на 4 выхода по 50 ват.
Кто, что может по этому поводу сказать?
Не бывает ли проблем, при установке магнитол, подобно моей?
Точно ли колонки сгорели и есть ли нюансы с магнитолой на 4 выхода...
Какой сервис именно по этой направленности можете посоветовать (сам из СВАО) ?
axel.men
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:20
Авто: Fiat GP 5D 2008

Проблема со звуком.

Сообщение wind 27 окт 2013, 20:31

коли магнитола новая ... ставь и динамики пионеровские ... им цена по 700р за пару ... что толку теперь выяснять коли все новое
и что толку советовать сервис ... ставил вам электрик пускай и динамики воткнет ... только ищите динамики с маленькой глубиной установки ... а то может стекло упереться в магнит
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Проблема со звуком.

Сообщение axel.men 28 окт 2013, 00:51

Спасибо за совет, только парочка уточнений... (предупреждаю сразу - профан, хоть и перечитал почти всё из этого раздела...)

Магнитола с 4 выходами, это нормально на 4 динамика и 2 пищалки? Пищалки как то параллельно подключены к динамикам?

На счёт динамиков я вроде понял , что перед это 16см миды, а сзади 13 см коаксикалки ? Всё верно?
axel.men
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:20
Авто: Fiat GP 5D 2008

Проблема со звуком.

Сообщение wind 28 окт 2013, 08:59

пищалки подключенны паралельно передним динамикам. через конденсатор который обрезает нижние частоты и не дает перегрузить микродинамики
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Проблема со звуком.

Сообщение Лёха на Punto 28 окт 2013, 13:24

axel.men писал(а): 13 см коаксикалки
угар
:lol:
Если эти долбаные дорожники будут асфальтировать еще и обочину - в России вообще нормальных дорог не останется!
Огненный Punto'199
Аватара пользователя
Лёха на Punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:41
Авто: Punto'199

Проблема со звуком.

Сообщение wind 28 окт 2013, 13:33

axel.men писал(а):
На счёт динамиков я вроде понял , что перед это 16см миды, а сзади 13 см коаксикалки ? Всё верно?



и спереди и сзади стоят однополосные бумажные динамики с малюсичным магнитом .... я честно не знаю как их назвать ... наверное и там и там это мидбас
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Проблема со звуком.

Сообщение axel.men 28 окт 2013, 18:44

Кто точно знает, что подойдёт киньте ссылку на динамики или точное название!
axel.men
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:20
Авто: Fiat GP 5D 2008


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron