• Реклама

АВТОЗВУК и его дороботка

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

АВТОЗВУК и его дороботка

Сообщение Max Tanic 27 июл 2007, 22:59

Вопрос я думаю затрагивает не многих, но я люблю что бы было громко и качественно.
Сейчас устанавливаю САБ (700Вт), и меняю пока только задние колонки.
Но у меня есть маленькая проблема, у встроенной магнитолы нет линейки выхода на САБ и просто линейки на передние и задние колони, а вернее он есть, но только со встроенного усилителя магнитолы, кто-нибудь дела с магнитолой что нить или нет??? я сейчас хочу вывести сигнал до усилителя с магнитолы, но боюсь, что это может не получится или слечу с гарантии...
Думал поменять магнитолу, но понял, что это не вариант, так как, есть управление на руле и вывод информации на дисплей, я эти функции могу потерять или же надо искать Alpain с переходником, спецы сказали что это возможно, но меня жаба задушит выкинуть на хорошую магнитолу еще тысяч 15р. я за эту магнитолу выкинул 37 т.р. жалко деньги!!! :shock:
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение Denis 30 июл 2007, 01:02

Да с "головой" у ГП Туго... Нестандартный размер родной магнитолы, просто сводит на нет все возможности к апгрейту... Вариант магнитола+"штаны", не катит.. Т.к. информация на приборку не будет выводиться и кнопки на руле можно забыть....Да и не хочется внешний вид панели нарушать... Но видимо придеться.

Плюс присуропили в салоне, продали машину с простой CD-магнитолой, без МР3...

Если есть робята, которые Смогу скрестить коня и трепетную лань, и заставить чужую магнитолу дружить с панелькой и рулем - напишите контактик.. Очень интересно...
Denis
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:57

Сообщение Max Tanic 30 июл 2007, 12:55

Ну что мой ГП прошел небольшой UPGRADE по звуку... :D
Установил усилитель - Kicx KAP 45, САБ - Hertz ES 300 в 350 Вт номинальная мощь и поменял передние колонки на Hertz ESK 165 в 100 Вт ном.мощь.
Что могу сказать по поводу крепежей пластика в целом: Держится на соплях, надо многие клипсики поменять, что бы не было лишних шумов.
Шумоизоляция передних дверей отсутствовала напрочь, как и задних, да и вообще ее просто НЕТ в наших АВТО, кроме багажника !!!! У нас под пластиковой обшивкой висит на всю дверь полиэстер, он помойму так называется, а под ним просто железо и ВСЕ!!!
Что еще хотелось добавить по поводу передней пластиковой обивочки и стекол - наверняка все замечали, как громыхает стекло (када оно открыто) при закрытие двери!!! Так вот, его просто там надо как то обезопасить, а то при хорошем хлопке двери оно просто разлетится!!! Короче у нас нормально шумоизолирован только багажник!!! По шумке закончил.
Что могу сказать по звуку! Передние колонки полное Г...О, магнит блин в 10 грамм, как он играл я вообще не понимаю!!! одно порадовало, что размер динамика оказался там 16, вот это была для меня радостью! Задние динамики оставляют желать лучшего они по размеру меньше, но выкачивают больше, я на сколько понял у нас в машинах стоят задние колонки на нижнюю частоту, потому что они еще у меня работают! Передние колонки с настройкой Bass -6, Trible 0, начали хрипеть после теста установленного САБа, при громкости в 25-27 единиц!!! Ну кто знал что они таки!!!
Передние колонки и пищали тоже были удалены и установлены новые HERTZ ESK 165, звук стал на МНОГО насыщенней. А да когда делал небольшие отверстия в металле двери, был немного удивлен дырочки делались очень легко!!! металл неахти, мягкий!!! кстати их я кинул на прямую магнитольного усилителя, не было времени на протяжку новых проводов с багажника.
Как я вышел и ситуации что в магнитоле нет выхода на САБ и нет обыкновенных линейных выходов и нет обычной функции отключение встроенного усилителя, оказывается все просто!!! НАДО ПРОСТО КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, на котором есть замечательный фильтр для нашего случая!!! он принимает сигнал и уменьшает его до ему нужного! Одним словом сейчас у меня висит на усилке всего один САБ. фронтальные и задние колонки сейчас играют от магнитолы на прямую!!! вроде бы все!!! :wink: :wink: :wink:
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение Max Tanic 30 июл 2007, 18:05

Denis писал(а):Если есть робята, которые Смогу скрестить коня и трепетную лань, и заставить [b]чужую магнитолу дружить с панелькой и рулем - напишите контактик.. Очень интересно...[/b]

По поводу дружить с рулем и выдовать инфу на панель приборов, узнавал и мне сказали, что есть возможность поставить любой ALPAIN и установить переходник на провод через который выходит инфа на дисплей на доске приборов, этот переходник стоит от 300 рублей до 150$, эту разницу в цене мне сказали в нескольких магазинах, в одном была 300 р. в другом 150$, изготовляеться на ALPINE под каждый автомобиль отдельно, я не стал заморачиваться по этому поводу потому что это все время, да и магнитолы ALPINE мне не очень нравяться!!!

так же по поводу размера самого отсека под магнитолу, есть специальные рамки которые уменьшат эту дырку до размера стандартной магнитолки, а все остальное будет обычный пластик в цвет торпеды!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение SMF 31 июл 2007, 13:47

Как я вышел и ситуации что в магнитоле нет выхода на САБ и нет обыкновенных линейных выходов и нет обычной функции отключение встроенного усилителя, оказывается все просто!!! НАДО ПРОСТО КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, на котором есть замечательный фильтр для нашего случая!!! он принимает сигнал и уменьшает его до ему нужного! Одним словом сейчас у меня висит на усилке всего один САБ. фронтальные и задние колонки сейчас играют от магнитолы на прямую!!! вроде бы все!!!

Ты куда усь вешал???
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Max Tanic 01 авг 2007, 08:54

Пока верите нет лежит в багажнике, просто лежит. незнаю пока куда его примостить. удачное место для него надо выбрать, потому что чуть попозже там будет дабавлен еще один усилок!!! я сфоткая повешу фото тут!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение AlexanderGP 01 авг 2007, 10:27

Max Tanic, А как снимается обшивка со стоек и как избавиться от того что там периодически журчит? Тоже самое в передней двери пассажирской.
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение SMF 01 авг 2007, 10:33

Max Tanic писал(а):Пока верите нет лежит в багажнике, просто лежит. незнаю пока куда его примостить. удачное место для него надо выбрать, потому что чуть попозже там будет дабавлен еще один усилок!!! я сфоткая повешу фото тут!!!

Я имел ввиду на какие провода от магнитолки... :D Там ведь линейных нет, магнитолу распаивал...
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Max Tanic 01 авг 2007, 11:17

AlexanderGP писал(а):Max Tanic, А как снимается обшивка со стоек и как избавиться от того что там периодически журчит? Тоже самое в передней двери пассажирской.

Что бы снять обшивку со стойки (где ремень), надо предварительно снять обшивку с порога. И только потом, ты сможешь снять с боковой стойки черную обшивку (она закреплена на 2 саморезами по бокам в стойку и крепиться в стойку на клипсы), а только потом белую, а что за журчание у тебя в двери и стойки этого я не знаю. У меня такой проблемы нет.

Единственное, что это может быть, я так думаю, это провода не закрепленные, при движении они образуют звук при сцеплении с каким либо металлом... мое предположение
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение Max Tanic 01 авг 2007, 11:39

SMF писал(а):Я имел ввиду на какие провода от магнитолки... :D Там ведь линейных нет, магнитолу распаивал...


Я думал уже и об этом, но после того, как узнал о возможности уселителей, этого делать не стал, просто врезался в провода задних колонок, которые выходят из магнитолы, просто взял сигнал и все.

Я ВАМ ФОТКИ СДЕЛАЮ ЗАЦЕНИТЕ!!! СДЕЛАЮ ЭТО СЕГОДНЯ
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение SMF 01 авг 2007, 15:50

Max Tanic писал(а):
SMF писал(а):Я имел ввиду на какие провода от магнитолки... :D Там ведь линейных нет, магнитолу распаивал...


Я думал уже и об этом, но после того, как узнал о возможности уселителей, этого делать не стал, просто врезался в провода задних колонок, которые выходят из магнитолы, просто взял сигнал и все.

Я ВАМ ФОТКИ СДЕЛАЮ ЗАЦЕНИТЕ!!! СДЕЛАЮ ЭТО СЕГОДНЯ

Задние олонки не хрипят после этого?
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Max Tanic 02 авг 2007, 10:36

нет. я писал что они более на нискую чистоту работают. Звук отстроен так что задние колонки дают больше Баса, а передние выдают все чистоты, так что я потерял только передние колонки!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

что внутри. доработка звука. снятие панелей

Сообщение Petruchio 17 сен 2007, 11:22

Для тех, кого интересует что внутри и как оно там!


http://www.fiatforum.com/grande-punto-guides/
Petruchio
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 19:14
Откуда: Москва

Сообщение SMF 23 окт 2007, 07:46

Может кого-то заинтересует? Нашёл вот что

Изображение

тут http://www.yo-sound.ru/music/3562/3567/3643/

Стоит 945 руб.
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Hairat Jusuph 05 дек 2007, 22:37

Во всех аудиосалонах есть преобразователь входного сигнала в линейный - стоит 400 р.
Я установил себе усь Blaupunkt и саб DLS Matador и балдею - никаких проблем, тока голова болит от низов, ну это знак что достиг результата - за что боролся... как говорится
а549рм\116 rus
Аватара пользователя
Hairat Jusuph
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:36
Откуда: Казань

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1