• Реклама

Установка магнитолы

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Установка магнитолы

Сообщение Юра 03 июл 2008, 19:44

Ребята, я начал сегодня ставить мафон и у меня возникли некоторые вопросы. Значит к старому мафону подходили 2 коннектора, один из них это провода от колонок, а второй с питанием и еще какими то проводами. Землю и питание +12В я определил "на глаз", при это пожог 1 предохранитель :oops: . Земля толстый черный провод, питание красн-белый провод.Первый вопрос: зачем остальные провода на этом коннекторе(красн-черный, бел-зеленый,син-зеленый,зелен-желтый, серый)?

Дальше я начал разбираться с проводами на коннекторе самого мафона. К +12В бело-красному проводу машины я подсоединил: 1)желтый провод "Memory back-up lead", на нем висел предохранитель 12А, 2) Желтый провод "Bus power lead"на нем висел предохранитель 3А, 3) Красный провод "Power lead". К Черному проводу машины подсоединил черный провод мафона "Ground lead". Вопрос второй: Зачем мафону 3 провода с питанием и правильно ли я сделал что посадил их +12В машины.
Третий вопрос: что делать с остальными проводами мафона("Phone mute lead", "Amplifier turn-on lead", "illumination lead", "Auto antenna lead")? Четвертый вопрос: машинный коннектор антенны совсем не такой как на мафоне, что делать в этом случае?

Буду очень признателен за информацию 8-) !
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Леонид121 03 июл 2008, 20:28

Юра ! Ты у жуликов что ли покупал мафону ! У тебя должна быть схема подключения и там всё по цветам проводов и направлениям разрисованно .
"Phone mute lead" - приглушение а/м при звонке телеф.
"Amplifier turn-on lead"-управляющий провод на включение усилка или активного саба
"Auto antenna lead" - при переключении на радио управляет или автоматической антенной или включает активную ант.
"illumination lead"= при включении габаритов приглушается подсветка а/м
Коннектор- продаются переходники , я на Митинском покупал .
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение djfj 04 июл 2008, 08:06

+1 Леня все правильно расписал.... вообще к мафонам идут (продаются) переходники ISO (то что у нас в машине) на модель мафона..... вообщем запарок никаких! по проводам расписывали в теме про установку мафона в ГП
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Сообщение Юра 04 июл 2008, 14:27

Леонид, не у жуликов. Схема подключения на английском, работоспособности мафона я добился с ее помощью, но теперь знаю что остальный провода это не обязательные для меня опции. Спасибо. Переходник вытащил из старого мафона, проблем теперь нет.
А зачем мафону 3 провода питания я пока не понимаю :?:
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение 44. 04 июл 2008, 19:14

Юра писал(а):А зачем мафону 3 провода питания я пока не понимаю :?:

Для того,чтобы мафон работал при выключенном зажигании и без ключа в замке
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Леонид121 05 июл 2008, 01:16

rus4400 писал(а):
Юра писал(а):А зачем мафону 3 провода питания я пока не понимаю :?:

Для того,чтобы мафон работал при выключенном зажигании и без ключа в замке

Не правильно ! третий провод ,при подключении по всем правилам служит для сохранения настроек а\м-лы при выключенном зажигании.Это который жёлтый . А мы его колхозим заместо красного ,а красный просто отключаем,хотя он должен идти через замок зажигани , вот и вся ботва !
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение 44. 05 июл 2008, 07:51

Леонид121 писал(а):
rus4400 писал(а):
Юра писал(а):А зачем мафону 3 провода питания я пока не понимаю :?:

Для того,чтобы мафон работал при выключенном зажигании и без ключа в замке

Не правильно ! третий провод ,при подключении по всем правилам служит для сохранения настроек а\м-лы при выключенном зажигании.Это который жёлтый . А мы его колхозим заместо красного ,а красный просто отключаем,хотя он должен идти через замок зажигани , вот и вся ботва !

Я в мерине сделал именно так,скрутил два красных провода и мафон работает независимо от зажигания...ну и настройки сохраняются
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Леонид121 05 июл 2008, 14:00

rus4400 писал(а):
Леонид121 писал(а):
rus4400 писал(а):
Юра писал(а):А зачем мафону 3 провода питания я пока не понимаю :?:

Для того,чтобы мафон работал при выключенном зажигании и без ключа в замке

Не правильно ! третий провод ,при подключении по всем правилам служит для сохранения настроек а\м-лы при выключенном зажигании.Это который жёлтый . А мы его колхозим заместо красного ,а красный просто отключаем,хотя он должен идти через замок зажигани , вот и вся ботва !

Я в мерине сделал именно так,скрутил два красных провода и мафон работает независимо от зажигания...ну и настройки сохраняются


Это на мерине и др. машинах , а на Пунте CAN шина ,при таком подключение начинает глючить АБС , Я ПО ПРИВЫЧКЕ ТОЖЕ ТАК ПОДКЛЮЧИЛ - НЕ ТУТ ТО БЫЛО ! По крайней мере на моем экземпляре.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение Лев 06 июл 2008, 11:23

Ставил Пионера в штатный разъем авто штатными разьемами. В штатной проводке Пионера предусмотрено "переключение" желтого и красного в один, т.е. к.з.. Ничего не глючит. Да и не должно.
Аватара пользователя
Лев
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:39
Откуда: Мытищи

Сообщение Юра 06 июл 2008, 12:54

кто такой умный переименовал название темы?!
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Леонид121 06 июл 2008, 19:18

Лев писал(а):Ставил Пионера в штатный разъем авто штатными разьемами. В штатной проводке Пионера предусмотрено "переключение" желтого и красного в один, т.е. к.з.. Ничего не глючит. Да и не должно.

А какой у тебя машина то ,Волга , Газель , или другая модель ?
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение Лев 06 июл 2008, 21:07

Здесь владельцы Волг и Газелей тусуются? Я со своим GP заблудилси, типа?
Штатная аудиоподготовка была в комплекте автомобиля, без магнитолы. Но, управления магнитолой в компе нет, не прописано.
Кстати, антенный переходник прилагался к ресиверу.
Инвертор для ноутбука (220в) подключенный к прикуривателю, точно так же, не привнес помех и ошибок. Кино на 14" диагонали в Пунте - реально.
Аватара пользователя
Лев
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:39
Откуда: Мытищи

Сообщение Леонид121 07 июл 2008, 01:15

Лев писал(а):Здесь владельцы Волг и Газелей тусуются? Я со своим GP заблудилси, типа?
Штатная аудиоподготовка была в комплекте автомобиля, без магнитолы. Но, управления магнитолой в компе нет, не прописано.
Кстати, антенный переходник прилагался к ресиверу.
Инвертор для ноутбука (220в) подключенный к прикуривателю, точно так же, не привнес помех и ошибок. Кино на 14" диагонали в Пунте - реально.

Да просто тема Пунто 2 ,а у тебя непонятки - что на чём !
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение Don 22 авг 2008, 17:50

Всем добрый день! у меня тоже небольшие проблемки )) наконец сподобился поменять кассетный блаупункт на что нибудь с дисками... взял пролоджи, при подключении выяснилось, что на разъеме от магнитолы 4 провода, а на машинном 5, при чем не совпадают провада.. ну т е основные - черный(земля) желтый()постоянные +12 и синий (тоже чего то нужное :) ).. так вот, при нормальном подключении магнитола не заработала.. поменял местами красный и желтый, тоже не работает.. и только когда скрутил их вместе мафон заработал... НО при выключении с кнопки на панели, основная панель гаснет, а на самой голове горят диодики на кнопке вытаскивания дисков и на диоде состояния привода.... в связи с этим очень бы хотелось узнать назначение 2х незадействованных проводов от машины ))
спрашиваю не просто так, потому что с недавнего времени аккумулятор даже ночи не выдерживал - разряжался... ремонтники определили причину в старом !мафоне!.. понимаю, что звучит бредово, но когда они отсоединили его от питания, аккум стал нормально работать... так вот теперь боюсь.. как бы эти 2 диодика не посадили аккум за ночь )
Don
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 17:33
Откуда: Питер

Сообщение Spec-R 22 авг 2008, 18:08

Один из проводов это, скорее всего, для того чтобы подсветка пригасала при включении фар(типа чтоб ночью не слепила), если у майфуна есть такая опция.Правда уже точно не помню какого он цвета.А вот со вторым я сам не разобрался :(Диоды тебе точно не посадят акум, да и вообще панель то снята большинство времени когда авто стоит.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1