• Реклама

AUX на штатной магнитоле

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение Black Suede 13 ноя 2008, 12:57

Spec-R писал(а):Через ФМ трансмиттер звук полное гумно, если только Шуру Каретного слушать :D

+1! Друг купил себе такой приемник и через 5 минут бросил его в багажник...
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение axel 13 ноя 2008, 16:50

44-й писал(а):дык колись...с обьяснениями и фото....особенно про юсб...И вообще правила есть..зарегился..представься..ну и потом есесено про аукс,юсб и прочее...и поподробнее...
ЗЫ: 30 гигов музыки вообщем-то ваще ненадобно...и потом это максимум 7 двд болванок...есичё



Не бейте сильно, просто времени не было и фоток с собой, я с работы писал. Представиться тоже не успел по причине отсутствия времени. :? Сёдня вечером до дома добирусь и постараюсь всё подробно описать с фотками, вот.
Изображение Изображение
Grande punto 1.4 8v dualogic
Аватара пользователя
axel
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:54
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 1.4 8v robot

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение Black Suede 13 ноя 2008, 17:07

axel писал(а):
44-й писал(а):дык колись...с обьяснениями и фото....особенно про юсб...И вообще правила есть..зарегился..представься..ну и потом есесено про аукс,юсб и прочее...и поподробнее...
ЗЫ: 30 гигов музыки вообщем-то ваще ненадобно...и потом это максимум 7 двд болванок...есичё



Не бейте сильно, просто времени не было и фоток с собой, я с работы писал. Представиться тоже не успел по причине отсутствия времени. :? Сёдня вечером до дома добирусь и постараюсь всё подробно описать с фотками, вот.

Давай! :) Поверь, очень много людей хотят обо всем услышать!
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение axel 13 ноя 2008, 22:02

Добрый вечер! Вот обещаный отчёт.
После покупки пунто случайно обнаружил в меню майфуна пункт аух и это навело меня на некоторые мысли, стал рыть интернет и обнаружил, большиство разных тачек (европейцы в основном) имеют на задней панели штатной магнитолы незадействованный разъём (причём у всех одинаковый, тока распайка разная у всех), в котором есть много разных хороших и нужных, но нереализованных функций, таких как АУХ, ЮЭСБИ, блютуз, лин. выход. Потом я вспомнил, что в моей двевней аудюхе стоял штатный радиоприёмник blaupunkt, который снимался пи помощи 4-х гвоздей. Тогда я изготовил 2 U-образные скобы из проволоки 3 мм и вставил их в заветные отверстия,и .... о чудо магнитола с лёгкостью отделилась от центральной консоли. Тогда я увидел тот самый разъём (как в инете) и на верхней панели наклейку с распиновкой разъёма.
Вложения
DSC00870.JPG
снятая магнитола
DSC00861.JPG
распиновка разъёма
DSC00859.JPG
демонтаж магнитолы
Изображение Изображение
Grande punto 1.4 8v dualogic
Аватара пользователя
axel
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:54
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 1.4 8v robot

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение 44. 13 ноя 2008, 22:07

1.На распиновке нифига непонятно...где чего куда вставлять...
2.Какие устройства ты подключал?
3.как вывел провод...?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение axel 13 ноя 2008, 22:34

В одном из наших деревенских автомагазинов нашёл 2 адаптера для VAG-овских магнитол, один из них типо АУХ, другой - выход на усилок, примерил их к магнитоле. Оказалось, что адаптер для усилка подходит в то место, где находятся контакты АУХа. Взял его (300р.), он предсталял собой 5 тюльпанов с проводками, которые растут из жёлтого пластикового разъёма (он-то нам и нужен). С помощью иголки выковырял металлические контакты из пластикового корпуса и 3 из них откусил от проводов (всего их было 5). Взял кусок экранированного кабеля нужной длины с миниджэком на конце, экран и 2 жилы кабеля припаял к контактам разъёма, после чего вставил их обратно в корпус разъёма (в нужные места, смотри наклейку на магнитоле).
Вложения
DSC00891.JPG
готовый разъём
DSC00890.JPG
проводок аух, айпод и остатки от адаптера
DSC00871.JPG
разъём
Изображение Изображение
Grande punto 1.4 8v dualogic
Аватара пользователя
axel
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:54
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 1.4 8v robot

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение axel 13 ноя 2008, 22:48

Воткнул получившийся проводок в майфун, а другой его конец вывел через отверстие под печкой (там бо-о-о-о-ольшущая дырка). Далее ставим магнитолу на место, включаем на ней АУХ подтыкаеи айпод (или длюбой другой плеер, ноутбук, телефон, сониплейстейшн и т.п.), включаем на данном устройстве воспроизведение инаслаждаемся!!!! 8-)
Вложения
DSC00893.JPG
DSC00892.JPG
DSC00889.JPG
Вот что получилось...
Изображение Изображение
Grande punto 1.4 8v dualogic
Аватара пользователя
axel
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:54
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 1.4 8v robot

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение axel 13 ноя 2008, 23:10

По распиновке: данный разъём состоит из трех частей -
1 Группа контактов слева - видимо линейный выход, управление питанием внешнего устройства (усилка), цифровой интерфейс управления сиди-чейнджером.
2 Серединка - интерфес подключения блютуз гарнитуры, данная приблуда стоит от 150 до 300 евриков, где-то в инете видал, тоже постараюсь что-нибудь по этой теме придумать, возможно найду какой-нить более дешёвый адаптер блютуз (если что получится - тоже отпишусь обязательно)
3 Справа - линейный вход (АУХ), A.AF-R и A.AF-L - правый и левый каналы соответственно, A.AF - аудио земля.

PS: Существует готовый проводок аух для этой магнитолы (в нете видал), тока где его купить - не нашёл (особенно и не старался), может кто найдёт.
Ещё бывает оригинальный фиатовский проводок для айпода, он даже в экзисте есть. Стоит он 150 долларов, с помощью этого волшебного проводка можно рулить с магнитолы айподом и наоборот, также на дисплее магнитолы высвечиваются названия треков с айпода. Его я постараюсь повторить. USB адаптеры к этой магнтоле тоже в инете встречаются на заграничных сайтах.
Последний раз редактировалось axel 15 ноя 2008, 21:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение Изображение
Grande punto 1.4 8v dualogic
Аватара пользователя
axel
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:54
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 1.4 8v robot

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение Альберт 13 ноя 2008, 23:38

axel
Спасибо!
Где же ты раньше был))). Я уже блютуф поставил))), но не правильно немного.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение Black Suede 14 ноя 2008, 11:49

2 axel
А меня вот интереует подключения усилка и саба к штатной магнитоле. Стоит оно того? не хотелось бы терять управление на руле... кто-нибудь уже это делал?
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение axel 14 ноя 2008, 12:04

Вот кстати некоторые девайсы для фиатовских магнитол.http://www.ipodcarkitdirect.co.uk/Fiat
Вот каталог аксесуаров к пунто http://www.euromotori.com.au/images/pdf/Fiat_Punto_Accessories.pdf, там есть и проводок к айподу и блютус. Номера работают на экзист.ру.
Изображение Изображение
Grande punto 1.4 8v dualogic
Аватара пользователя
axel
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:54
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 1.4 8v robot

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение axel 14 ноя 2008, 14:22

Black Suede писал(а):2 axel
А меня вот интереует подключения усилка и саба к штатной магнитоле. Стоит оно того? не хотелось бы терять управление на руле... кто-нибудь уже это делал?


Не делал, но думаю всё получится:
контакты слева AF.R и AF.L - видимо выходы правый и левый каналы, AF gnd между ними - аудио земля, на выводе _/+_ появляется 12в при включении магнитолы, его наверное можно нагрузить рэлюшкой, которая будет включать питание усилка. Тока я бы ещё диодик повесил с этого вывода на землю, а то рэлюшкой можно пожечь майфун. На выводе UB+ всё время висит 12в.
Изображение Изображение
Grande punto 1.4 8v dualogic
Аватара пользователя
axel
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:54
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 1.4 8v robot

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение 44. 14 ноя 2008, 17:37

2 Axel Я вот чесна не електрик и не електронщик :( Скажи...можно ли тупо подключить ЮСБ-флешку или картридер..и каким таким шнуром воспользоваться..штобе было щастье то?
И второе....как майфун видит устройство....как диск или как?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение axel 15 ноя 2008, 18:54

44-й писал(а):2 Axel Я вот чесна не електрик и не електронщик :( Скажи...можно ли тупо подключить ЮСБ-флешку или картридер..и каким таким шнуром воспользоваться..штобе было щастье то?
И второе....как майфун видит устройство....как диск или как?


Я, к счастью, немного и электрик и электронщик, по поводу флешек: в магнитоле имеется итерфейс управления сиди-чейнджером и необходим некоторый преобразаватель этого интерфейса в интерфейс юэсби, выше я давал ссылки на подобные девайсы. Флешка по-ходу будет видеться как сиди-чейнджер, вот.
Вот ещё кое-что нарыл: http://audiolink.ru/, http://www.xcarlink.com.ua, http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic31016.html.
И оригинальная фиатовская приблуда http://www.1001z.ru/d_catalog2/10/346855/.
Изображение Изображение
Grande punto 1.4 8v dualogic
Аватара пользователя
axel
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:54
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 1.4 8v robot

Re: AUX на штатной магнитоле

Сообщение 44. 15 ноя 2008, 21:44

axel писал(а): Флешка по-ходу будет видеться как сиди-чейнджер

Т.е. как диск простой? Слушай вот ты подключил свой девайс...а громкость и качество регулируется с дивайса ( как на фиестах :lol: ) или с майфуна?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1