• Реклама

АВТОЗВУК и его дороботка

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Сообщение Marat 27 дек 2007, 08:29

Хочу поменять колонки в своем, как я понял передние на 16, а задние? Да и на какие лучше поменять?
Синий GP Active 5D
Аватара пользователя
Marat
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:13
Откуда: Уфа

Сообщение Marat 27 дек 2007, 08:43

Как я понял по колонке в дверях и две колонки в багажнике?Или я что-то путаю?
Синий GP Active 5D
Аватара пользователя
Marat
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:13
Откуда: Уфа

Сообщение Dmitry 242 27 дек 2007, 09:23

Marat писал(а):Как я понял по колонке в дверях и две колонки в багажнике?Или я что-то путаю?

В передних средняк и пищалки в задних только средняк. Откуда в багажнике колонки?
Dmitry 242

 

Сообщение Max Tanic 27 дек 2007, 21:10

прально, в передних дверях 16 колонки и пищали, сзади стоят 13 без пещалей, но поставить можно, для этого все предусмотренно, единственное, что бы установить новые песчали нужно выбрать их правильный - радиус, они там крупные, так же если есть возможность и желание хорошего звука, то надо поменять провода от магнитолы до колонк, они там очень тоненькие!!! усилок в магнитоле тоже вроде прокачает колонки до 100 Вт, покрайней мере у меня еще качает. Да и если будешь брать усилок, то надо брать, что бы была возможность входа Усиленого сигнала. в нашем варианте только такой усилок прокатит, как эта функция называется не помню.
А динамики посоветую MB quarte или Hertz, а так конечно играют большую роль финансы!!! усилок Blaupunkt брать не советую, если будешь прокачивать машину, то он через 3 месяца просто екниться!!!
я себе взял усилок на саб и на переднии колонки Kicx, он у меня сейчас качает Sub, в дальнейшем на него перенесеться вся аккустика в салоне, а на sub будет устанавливаться отдельный усилитель. если что спрашивай что знаю посоветую!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение Max Tanic 27 дек 2007, 21:13

Dmitry 242 писал(а):
Marat писал(а):Как я понял по колонке в дверях и две колонки в багажнике?Или я что-то путаю?

В передних средняк и пищалки в задних только средняк. Откуда в багажнике колонки?

в передни стоит шикополосные колонки, но они слабые за счет этого они просто не могут качать, а сзади стоят колонки на низкую середину они не выдают высокие частоты но и полноценного низа выдать тоже не могут, он имеет ввиду 3 дверку наверное.
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение Dmitry 242 27 дек 2007, 21:14

Max Tanic писал(а):
Dmitry 242 писал(а):
Marat писал(а):Как я понял по колонке в дверях и две колонки в багажнике?Или я что-то путаю?

В передних средняк и пищалки в задних только средняк. Откуда в багажнике колонки?

в передни стоит шикополосные колонки, но они слабые за счет этого они просто не могут качать, а сзади стоят колонки на низкую середину они не выдают высокие частоты но и полноценного низа выдать тоже не могут, он имеет ввиду 3 дверку наверное.

Кстати, а какой фирмы штатные колонки?
Dmitry 242

 

Сообщение Max Tanic 27 дек 2007, 21:19

чесслово незнаю на них печать стоит с мощностью и все, сам материал динамика просто картонная бумага!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение mbj 11 янв 2008, 07:20

Max Tanic писал(а):прально, в передних дверях 16 колонки и пищали, сзади стоят 13 без пещалей.А динамики посоветую MB quarte или Hertz!

Сдается мне, звук ты сделал очень низкого качества...
mbj
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 22:18
Откуда: Moscow
Авто: Fiat Punto (188) 1.2 (60) 3D, 2002

Сообщение Max Tanic 14 янв 2008, 01:31

mbj писал(а):
Max Tanic писал(а):прально, в передних дверях 16 колонки и пищали, сзади стоят 13 без пещалей.А динамики посоветую MB quarte или Hertz!

Сдается мне, звук ты сделал очень низкого качества...

ну извини, у каждого свои запросы, для меня хватает этого, я сделал звук, тот, которого мне хватает, я не езжу на музыкальной шкатулке, мне хватает моих 500Вт.
И если честно интересно, что за фирмы ты уважаешь?
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение SMF 14 янв 2008, 01:48

Max Tanic писал(а):, я не езжу на музыкальной шкатулке, мне хватает моих 500Вт.
И если честно интересно, что за фирмы ты уважаешь?

Отвечу за него... Фирмы тут не при чём... порой когда подбираешь звук, иногда бумажные звучат намного лучше, как правило, совсем неизвестные фирмы, не навязывающие "модель поведения" звучат на 5+... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Black Suede 11 мар 2008, 15:24

Народ, помогайте! Есть саб, усилитель! Что необходимо для того, что бы эт все дело пристроить к штатной магнитоле?))
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение foxsoft2005 11 мар 2008, 16:30

Malyaska писал(а):Народ, помогайте! Есть саб, усилитель! Что необходимо для того, что бы эт все дело пристроить к штатной магнитоле?))


Знания или деньги ;).. Наши умельцы все ко всему могут подключить. А вообще говоря, лучше вытащить штатную магнитолу и на ее место воткнуть правильную для саба..

Кстати, можете нехило нагреть руки, если штатку продадите кому-нить ;-)..

P.S. Но это если тока разведете кого-нить... Просто так штатная магнитола даже в аналогичном пунто работать не будет ;-).
Fiat GP 1,4 Dynamic Exotic Red (был...)
Аватара пользователя
foxsoft2005
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:27
Откуда: Moscow

Сообщение Black Suede 11 мар 2008, 17:13

foxsoft2005 писал(а):
Malyaska писал(а):Народ, помогайте! Есть саб, усилитель! Что необходимо для того, что бы эт все дело пристроить к штатной магнитоле?))


Знания или деньги ;).. Наши умельцы все ко всему могут подключить. А вообще говоря, лучше вытащить штатную магнитолу и на ее место воткнуть правильную для саба..

Кстати, можете нехило нагреть руки, если штатку продадите кому-нить ;-)..

P.S. Но это если тока разведете кого-нить... Просто так штатная магнитола даже в аналогичном пунто работать не будет ;-).

Не хочу менять штатную, нравится управление на руле...:(
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение SMF 11 мар 2008, 21:27

Malyaska писал(а):Народ, помогайте! Есть саб, усилитель! Что необходимо для того, что бы эт все дело пристроить к штатной магнитоле?))

Покупай фильтр или как он там называется и ставь... линейных то нет...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Avanturist 11 мар 2008, 21:36

Malyaska писал(а):
foxsoft2005 писал(а):
Malyaska писал(а):Народ, помогайте! Есть саб, усилитель! Что необходимо для того, что бы эт все дело пристроить к штатной магнитоле?))


Знания или деньги ;).. Наши умельцы все ко всему могут подключить. А вообще говоря, лучше вытащить штатную магнитолу и на ее место воткнуть правильную для саба..

Кстати, можете нехило нагреть руки, если штатку продадите кому-нить ;-)..

P.S. Но это если тока разведете кого-нить... Просто так штатная магнитола даже в аналогичном пунто работать не будет ;-).

Не хочу менять штатную, нравится управление на руле...:(


Рановато ты напрягся так с сабом! Лучше всего, когда шумку будешь ставить, сразу поменяешь писалки штатные и саб с усилком нормально поставят - там же!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1