• Реклама

Шумоизоляция, замена стандартной магнитолы и акустики

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 03 авг 2009, 13:29

Выбор пал на MB Quart ESA 216 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 5&clid=502
Динамики 3500р и 300р кольца из фанеры на( Митинском радиорынке) покупал на о бум, как вышло это от второго фокуса. Тут в соседней ветке их выпиливали думаю это трудоемко.
Далее вкратце высверливает родные динамики
На кольцах под родные крепления сверлим дырки
Намазываем кольца с внутренней стороны герметиком
Притягиваем тремя болтами
Отрезаем родные фишки.
Из комплекта для подключения динамиков берем клеммы и переделываем под наши динамики главное не спутать плюс с минусом, как это было у меня.
Изображение
Кольца сидят очень плотно, динамик посадил на 6 саморезов
Изображение
Закрепляем твиттер и размещаем кроссовер. Схему взяли такую НЧ пошло от стандартной проводки, а твиттеры подключили через кроссовер. Пробовали схему, как здесь кто-то рекомендовал НЧ и Твиттеры через кроссовер в обход стандартной проводки под твиттеры. В итоге играло тише и разницы в качестве я не заметил.
Изображение
Сейчас в планах установка MB Quart EKA 116 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 16&srnum=3
2300р уже все куплено только найти бы время.

Насколько я пока успел заметить, что проблема с дребезжанием пластика ушла. Динамик литой корзина металлическая. Когда вытаскивал родные динамики не думал, что так ужаснусь НЧ Польские, ВЧ Бразилия :) солянка какая-то сборная.

Впринципе монтажная глубина теперь увеличилась и для тех кто любит бахать можно поставить, что-нибудь более басистое. У меня задача стояла другая.
Как сделаем задние динамики, займемся сабвуфером.
Нужно решить несколько задач закрытого типа или открытого? найти готовый бокс, чтобы не занял весь багажник.
Как тянуть силовые провода прятать под обшивкой или колхоз под ковриками, вроде на буржуйском фиатклубе видел инструкцию.
Последний раз редактировалось AlexDark 08 авг 2009, 16:51, всего редактировалось 3 раз(а).
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение megabass 03 авг 2009, 13:47

Привет!

У меня есть подозрение что ты так свои пищалки спалишь, если еще не спалил...

На родных пищалках фильтр висит сзади... Подключение твоих должно судя по всему осуществлятся через кросс...

Потому они у тебя и играют громче, но если подозрение оправдается, жить им не долго осталось.

Кстати, как подключать + и - по существу абсолютно все равно, главное не закоротить... Даже рассогласование фаз слева и справа не страшно, ибо в машине все все фазы рассогласованы из начально :)...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 03 авг 2009, 14:09

megabass писал(а):Привет!

У меня есть подозрение что ты так свои пищалки спалишь, если еще не спалил...

На родных пищалках фильтр висит сзади... Подключение твоих должно судя по всему осуществлятся через кросс...

Потому они у тебя и играют громче, но если подозрение оправдается, жить им не долго осталось.

Кстати, как подключать + и - по существу абсолютно все равно, главное не закоротить... Даже рассогласование фаз слева и справа не страшно, ибо в машине все все фазы рассогласованы из начально :)...

Да, как-то не очень то хотелось, чтобы динамик ходил в обратную сторону. Так они через кроссовер и подключены посмотри на картинке прозрачная коробка на внутренней части обшивки.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение SPYDER 03 авг 2009, 14:25

Ещё на заметочку: в задних дверях готовые проставки просто так не поставишь рельеф двери не позволит, так что надо будет подгонять и размер аккустики там меньше чем спереди!!!
Удачи в переделках :)
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 03 авг 2009, 14:28

SPYDER писал(а):Ещё на заметочку: в задних дверях готовые проставки просто так не поставишь рельеф двери не позволит, так что надо будет подгонять и размер аккустики там меньше чем спереди!!!
Удачи в переделках :)

Спасибо. Заднюю обшивку даже еще не снимал надеюсь не ужаснусь :) Так я уже все прошарил задние у нас 13тые коаксиальные (посадочное место под частотник лично у меня декоративное), хотя это странно передние больше чем задние обычно наоборот.
Последний раз редактировалось AlexDark 03 авг 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 03 авг 2009, 14:34

Кстати для тех кто не хочет заморачиваться Pionner выпускает специально для Grande Punto http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/c ... index.html по моему эти динамики такой серии называют custom fit для установки в стандартные места. Сам не пробовал, но может на заметку пригодится.

Уважаемые модераторы удалите данную мессагу. Дабы не обманывать брата пунтовода :)
Последний раз редактировалось AlexDark 03 авг 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение SPYDER 03 авг 2009, 14:37

Ужасного там ни чего нет всё как спереди..
Сзади там не 13, а чуть больше какой то не понятный размер, но 16 влезут нормально главное чтоб металл не цепляло!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение SPYDER 03 авг 2009, 14:40

Под частотник у всех сзади декоративная заглушка только спереди они ставятся :?
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение megabass 03 авг 2009, 16:02

AlexDark писал(а):Да, как-то не очень то хотелось, чтобы динамик ходил в обратную сторону. Так они через кроссовер и подключены посмотри на картинке прозрачная коробка на внутренней части обшивки.


ясно... смутило просто что подключил "через ресивер" ...

Все громкоговорители трансформируют электрические колебания в механические - это значит что мембрана движется назад-вперед или наоборот... это не важно...

Если ты поменяешь плюс с минусом изменится порядок на противоположный... суть останется тойже...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 03 авг 2009, 16:31

SPYDER писал(а):Ужасного там ни чего нет всё как спереди..
Сзади там не 13, а чуть больше какой то не понятный размер, но 16 влезут нормально главное чтоб металл не цепляло!

Обидно лажанулся ((( теперь придется ехать менять то, что взял назад. 16 влезут нормально металл портить не придется?, сколько там запас монтажного пространства? Можешь скинуть пример того, что точно влезет для ориентира.
Последний раз редактировалось AlexDark 03 авг 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 03 авг 2009, 16:35

SPYDER писал(а):Ещё на заметочку: в задних дверях готовые проставки просто так не поставишь рельеф двери не позволит, так что надо будет подгонять и размер аккустики там меньше чем спереди!!!
Удачи в переделках :)

Что если взять готовые проставки и напильником под рельеф обработать? ну и соответственно все неровности обработать герметиком.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение SPYDER 04 авг 2009, 14:18

Вот мой отчёт как я у себя делал, посмотри думаю будет всё понятно если что спрашивай.... 16 встанут нормально с проставкой, как у меня 20мм..
http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=3005
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение BromDeL 04 авг 2009, 22:11

у меня кстати задние динамики, судя по этикетке, итальянские :)
притянул их к железу болтами, заклепки высверлил, динамики хотябы дребезжать перестали.
народ, что скажите на счет такой идеи с проставками - что если для того чтобы не подгонять проставки напильником (это я про задние), взять и наклеить в углубления какойнить виброфильтр, визомат в пару слоев например (я просто толщину углубления не помню).
т.е. между железом и проставкой будет слой визомата, а он кстати довольно жесткий, по идее давление должен держать.
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 05 авг 2009, 11:39

BromDeL писал(а):у меня кстати задние динамики, судя по этикетке, итальянские :)
притянул их к железу болтами, заклепки высверлил, динамики хотябы дребезжать перестали.
народ, что скажите на счет такой идеи с проставками - что если для того чтобы не подгонять проставки напильником (это я про задние), взять и наклеить в углубления какойнить виброфильтр, визомат в пару слоев например (я просто толщину углубления не помню).
т.е. между железом и проставкой будет слой визомата, а он кстати довольно жесткий, по идее давление должен держать.


В эти выходную буду заниматься задними динамиками пробовать буду с проставками (брать проставки буду такие как и в перед). Думаю, что смогу подогнать. Штука в том, что проставки дают большее монтажное углубление да и динамик к ним жестче крепиться.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение SPYDER 05 авг 2009, 18:47

Я выпиливал лобзиком, первая не получилась(пробная) криво отрезал, а потом сделал минут за пять!
Сделать проставки не самое сложное, вопрос в том как их нормально установить тем более если посадочная глубина большая как у меня!
Отдавать за готовые 300ре за штуку жаба душит, тем более там красота не нужна.. :mrgreen:

Кстати это мысль чем нибудь выровнить повехность, будет намного меньше проблем с установкой :?
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1