• Реклама

Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение BromDeL 21 мар 2009, 18:24

megabass
хорошо, спасибо :) ток это..., а где тема то ? :)
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение megabass 21 мар 2009, 19:09

Я зол как бык... мля ... сцука...

Файрфокс рухнул не вовремя, теперь все занова набирать...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение SPYDER 22 мар 2009, 17:54

Антон478 писал(а):автор молодец,но все же в работе допушены ошибки!!!занимаясл шумоизоляцией уже не первый год могу сказать,что вибропласт даже не нужно пытатся пиелеивать цельным листом-у вас это не получится а пота прольете с тазик))вибропласт в первыю очередь наклеивается на втуренее железо(которое дальше от салона авто)наклеивается кусками в небольшой нахлест в 1 слой,желательно проклеивать всю поверхность,но не забыввает что не нужно заклевать 3 дырки в самом низу двери для удаления жидкости,дальше сохдаем акустический обьев в двери и заклеиваем все дырки на 2-м слое железа,можно теммже виброфильтром,можно дру материалом схожим по составу....одшиаку на иномарках можно не обклеивать виброфильтром(так как она как правило из более или менее качественой пластмассы)обшиаку лучше обклеить битопласном 5мм(на остнове кубки) сплен можно было и не делать!по необходимости края обшивки очень акуратно обклеивают тонким слоем МАДЕЛИНА чтобы предотвратить скрипы(сверчки) вот макет более правильной профессиональной шумоизоляции дверей вашего авто
Ну не знаю правильно я сделал или нет, шумку делал первый раз и всю информацию черпал из инета и только, даже понятия не имел как это делается и какие материалы использовать! Скажу одно результат поразил бас и качество звука раза в три улучшилось передние родные колонки сейчас практически не слышно как будто пищалки стоят! И еще пропали все скрипы и вибрация пластика! При полной громкости слышно только качественный звук и ни чего больше! так что результатом я доволен на все 100% :)
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение SPYDER 09 май 2009, 14:50

Ну вот как и обещал накидал отчетец про шумку передних дверей!!!
Весь процесс, материалы тот же самый что и с задними правда передние полегче делать и быстрей.
В хорошую погоду на природе уложился часа за три с перекурами!


Это собственно шумка которую клеил внутри дверей!
Изображение

Этой снаружи...
Изображение


Обклеена внутренняя часть-наружняя.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Ну и конечно же обклеиваем обшивку двери(обязательно), те кто не считает это нужным пусть дальше слушают своих сверчков!

Изображение

Ну а это так для разнообразия вдруг кому пригодится, кстати сзади стоят динамики не понятно какого размера, а с переди "16,5"

Изображение

Вот собственно и все, стало ощутимо тише даже штатная аккустика заиграла по другому результат на лицо!!!! :)
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение vav 18 май 2009, 19:32

я не совсем понял, зачем обклеивать обшивку дверей. Сверчки могу быть от того, что она не цельная , а из нескольких частеи и они играют между собои? Так?
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение megabass 18 май 2009, 19:43

Именно так... обклейкой эту проблему решить тяжело... пастой надо промазывать.... и в местах прилегания обшивки к двери можно проложить какой нить вспененный материал, чтобы погасить возможные вибрации...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение BromDeL 18 май 2009, 19:49

vav
так, и материал должен быть другой, не сплен. название не впомню ща, можте быть в виде ворсистой материи с клеевым слоем или в виде тенкого паролона, который помоему чем то пропитан.
вот он то и клеится для устранения сверчков на стыках деталей, еще проводку можно им обклеить чтоб не тарабанила.
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение Spec-R 18 май 2009, 20:13

Ага, типа паралона, одна сторона клейкая, защитную плёнку сдираешь и клеишь под то что скрипит.Купил огромный лист ещё таз когда был и уже в Пунте проклеил кой чего.Отличная штука.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение vav 19 май 2009, 22:56

а на дверь на металл, который на улицу , можно наклеить пластинки битума с клеющейся сторонои? или он на солнце потекет:) вроде не должен же.

Изображение
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение Serg_ZX 20 май 2009, 08:01

на дверях внутри тоже такой фигнёй обклеено (типо виброизоляции), на задних кусочки мелкие, на передних побольше, но явно мало для виброизоляции двери (нужно покрывать не менее 80% поверхности)...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение vav 20 май 2009, 18:59

megabass писал(а):Именно так... обклейкой эту проблему решить тяжело... пастой надо промазывать.... и в местах прилегания обшивки к двери можно проложить какой нить вспененный материал, чтобы погасить возможные вибрации...

чем именно промазывать?



************
Изображение

никак не пойму что это за материал? фольга с чем? сколько толщина? ьыл тут у нас в паре магазинов, ничего похожего не увидел. только тонкий битум на клеевои основе -так он боюсь, для обклеики внешнего железа подойдет, но он жесткий и если в наладку клеить, то навернео не будет держать.
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение SPYDER 20 май 2009, 19:59

Короче это битопласт: сверху фольга снизу что то вроде пластелина(мастики) очень клейкий при нагреве не растекается, только еще лучше приклеивается! Такими листами специально продается что бы клеить на внешнюю часть двери, как у меня на фото, хорошо режется ножом, но в то же время прочный!
Есть для проклейки внутренней части, но меньшими листами!
Я делал по другому: что бы не покупать три разных материала купил сплен(на фото 1) с таким же слоем "пластелина" , который обеспечивает вибро и шумо изоляцию(клеил внутри двери), а снаружи битопласт(с фольгой)
Дверь внутри надо обклеивать сверху донизу в нахлёст не оставляя голого металла подгоняя каждый кусочек под внутренюю форму двери.
По поводу обшивки: обклеивал ее потому что, всё это хозяйство делалось исключительно для хорошего звучания музыки, а не ради шумоподавления с улицы!!!
При сильных басах обшивка начинает вибрировать и дребезжать для этого и клеился битопласт! Все сверчки убрались сами сабой не надо изобретать велосипед с паролоном и т.д.... тем более обшивка прижимается к битопласту а он мягкий вот вам и прокладка типа паролон!!!!!!!!!!!
Не зря же он клеится на всю дверь по контуру обшивки!


Вопросы,жалобы,предложения! 8-) :D
Кстати штатный бриджстоун почти не слышно еще пару лет на нем покатаюсь :P :D :D
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение 44. 20 май 2009, 20:09

SPYDER писал(а):Кстати штатный бриджстоун почти не слышно еще пару лет на нем покатаюсь :P :D :D

Т.е. ты хочешь сказать,что обклеив передние двери,заглушил шум от колес? Мне почему то кажется,что гул идет не с боку (где двери) ,а с переди из района педалей.....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение SPYDER 20 май 2009, 20:13

Ну совсем не заглушил, но стало намного тише особенно когда переднии зашумил!
Когда арки заделую думаю будет ГУД! :)
Возможно из района педалей-днища шумит думаю и передок можно чуток заделать!
Хотя мне и этого достаточно.
Последний раз редактировалось SPYDER 20 май 2009, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение 44. 20 май 2009, 20:15

SPYDER писал(а):Когда арки заделую думаю будет ГУД! :)

Какие материалы присмарел? Как думаш шумить?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1