• Реклама

Колонки в задние двери 5D

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение Леонид121 09 янв 2009, 00:46

пассивный такой не может быть по определению , там усилок с обратной связью задействован с головой , что бы при малом объёме получить приличную отдачу , при малых искажениях , Вариант - в продаже головки небольшой глубины , делать ящик поб сидушку или другую полость , и играть настройками , можа чего путного и получится .Хорошо подобранный саб не должно быть слышно , он не должен выделяться на общем фоне , а бум-бум-бум, это не для гурманов !
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение Nargul 09 янв 2009, 11:33

Леонид121 Спасибо это идея, на счет разъемов в штатной фишке, а почему у тебя там места нет?

как сделать так что бы фотки сразу были видны я не знаю :oops:

на счет саба буду делать отдельную тему а так вот какой я выбрал для себя

http://photofile.ru/users/nargul/135195 ... nImageLink

8" места занимает не много а работу свою выполняет качествено, даже не ожидал от таких размеров
вечером выложу фотку багажника
Nargul
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:37
Откуда: Балашиха

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение 44. 09 янв 2009, 13:19

Nargul писал(а):как сделать так что бы фотки сразу были видны я не знаю :oops:

Нажимаешь кнопку ответить..внизу под окном ответа есть раздел "Добавить вложения" жмешь обзор выбираешь фотку..жмешь добавить файл..оставляешь комменты если нужны..также есть опция прямо под окном ответа и можно фотки вставлять прямо в текст.

Ты неответил на вопрос...нормально ли закрыла штатная сетка 16-е динамики?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение megabass 09 янв 2009, 16:54

активные сабы чаще всего являются по сути погремушками... с правильно собранным пассивным и внешнем усем сравнивать не приходится.... в большинстве своем расчитаны на массового потребителя...

Вот саб районе задней двери
Изображение
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение Nargul 09 янв 2009, 17:53

Я сеточки подрезал, вернее пластмассу видимо призваную проводить звук от колонок в салон типа цилиндра сделанно. Но думаю что и так вошли бы но лучше подрезать что бы не испортить дифузор
Nargul
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:37
Откуда: Балашиха

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение BromDeL 09 янв 2009, 22:23

megabass
вот это да!! супер!
опиши плиз по подробнее сто и как делал. если сможешь по шагам. очень интересный вариант. да и багажник будет свободным.
насколько я понимаю двух хороших колонок с твитерами и хорошего саба будет достаточно для построения достаточно неплохой но бюджетной системы. естественно не забываю про усилки.
у меня вопрос: сабу желательно отдельный усилок или можно поставить один многоканальный для всех головок?
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение SPYDER 09 янв 2009, 22:36

Думаю,что цитировать такие большие фотки не обязательно,поберегите колесики мышек форумчан :oops: ;)
Я так понял саб вмонтирован в трехдверке(типо в "двери") интересно а можно такое забабахать в пятой двери в багажнике???? :?
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение Леонид121 09 янв 2009, 23:19

интересно ,железо снаружи не выдувает ?
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение SPYDER 09 янв 2009, 23:34

Леонид121 писал(а):интересно ,железо снаружи не выдувает ?
Если с двух сторон поставить такие будет железо как жабры раскрываться :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение Леонид121 10 янв 2009, 04:02

блин , аэродинамика пострадает ! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение megabass 10 янв 2009, 14:19

Привет, всем участникам!

2 BromDeL: описание последует естессно, когда будет все готово... Установить саб, только пол-дела, надо еще красиво все оформить.
На основе хороших фронтальных колонок и саба можно построить хорошую систему - это факт. Строя свою систему, качеству звучания я отводил главную роль при вполне ограниченном бюджете...

Сабу не обязательно ставить отдельный усилок, но иногда делают именно так учитавая, что один хорошо справляется именно с фронтом, а другому лучше всего удается работа с сабом... Доходит это все до того, что при поканальном усилении ставят разные усилы для пищалок и мидов.

У меня работает один 4х канальный усь на фронт и саб. Но у него очень мощный блок питания, и я знаю, что он в состоянии справится с сабом. А вот в прошлой системе было наоборот, поканальный фронт и саб + 3 усила: для середины и высоких, для мидов и для саба :)...

2 SPYDER: саб действительно установлен в боковину в 3хдверном GP. Особенностью этого саба является экстремально малый объем в котором он готов работать - рекомендованный объем 10 литров, так что теоретически и в 5ю дверь можно. Из личного опыта могу сказать что будут проблемы с открыванием/закрыванием двери, дверь станет заметно тяжелее и тогда следующим вопросом будет насколько выдержит конструкциия двери...

2 Леонид121: железо не выдувает, ибо саб установленн в специально выклеенном по контуру двери ящике и работает в своем объем

Действительно ща клею ящик для второго саба... И поидее жабры будет расскрывать... в Плане тот салонный фильтр наружу, который где-то в районе багажника находится... По крайней мере так происходило с моей прошлой системой :)
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение BromDeL 10 янв 2009, 23:17

бум ждать с нетепрением отчета. у меня тоже гп 3д. как потеплеет буду его делать, для начала конечноже шумку поклею. а там и музыкой можно занятся. незабудь пожалуййста подробнее описать технологию построения короба для саба. и если можно сылочку на саб.
во, спросить хотел - есть ли возможность обойтись штатной магнитолкой? выпаять линейники думаю не так уж проблемно, но я не уверен можно ли получить относительно хороший звук при таком варианте. есть же наверное какие нить эквалайзеры отдельные или может процесоры звуковые какие (ну или как они там зовутся), или просто кросоверов будет достаточно? они ведь тоже вроде есть простые и активные, активые (с настройками) я так понимаю должны быть по лучше.
млин, сколько нюансов... голова кругом, а настроить это все потом это ж вообще кошмар.
много наговорил.. ))
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение SPYDER 10 янв 2009, 23:37

Ну а я пока ограничился вот этим до лета подготовлюсь а потом можно и остальное замутитьИзображение
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение megabass 11 янв 2009, 00:15

BromDeL писал(а):бум ждать с нетепрением отчета. у меня тоже гп 3д. как потеплеет буду его делать, для начала конечноже шумку поклею. а там и музыкой можно занятся. незабудь пожалуййста подробнее описать технологию построения короба для саба. и если можно сылочку на саб.
во, спросить хотел - есть ли возможность обойтись штатной магнитолкой? выпаять линейники думаю не так уж проблемно, но я не уверен можно ли получить относительно хороший звук при таком варианте. есть же наверное какие нить эквалайзеры отдельные или может процесоры звуковые какие (ну или как они там зовутся), или просто кросоверов будет достаточно? они ведь тоже вроде есть простые и активные, активые (с настройками) я так понимаю должны быть по лучше.
млин, сколько нюансов... голова кругом, а настроить это все потом это ж вообще кошмар.
много наговорил.. ))

Ну описание последует я уже говорил.... первое, по построению фронта, уже находится здесь на форуме в разделе хэнд мэйда...

Я своего брал вообще без штатной магнитолы, но с радио подготовкой, потому оценку дать не могу, но вот у моего знакомого как раз машина со штатной системой.... Претензии к звуку человек имеет, разбирается тобишь... Так вот его мнение такого, что штатная система вопроизводит вполне качественный звук (на форуме знаю бытует другое мнение)...

Мой тебе совет выпаивать линейки и внедрять систему с фронтом и сабом... В эквалайзеры кроссоверы и прочую фигню влезать не стоит, пока нет ясного представления зачем это все надо
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Колонки в задние двери 5D

Сообщение WooDy 11 янв 2009, 11:32

2 SPYDER Аааааа!!!! А зачем ты содрал мягкую обшивку со спинок задних сидений???
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1