• Реклама

Установка АС в двери

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Сообщение Ромирос 18 июн 2008, 16:15

Народ, добрый день всем ОДНОПУНТЯНАМ :D
У меня трабл нарисовался :cry:
Последние пару недель грежу мыслями проклеить все двери (Active 5D) и поменять всю акустику. Ставить собрался либо DLS R6A и DLS 425, либо Morel Tempo 6 и Tempo Coax 5. И в тех, и в других спереди двухкомпонентка (мидбасс, пищалки и кроссоверы). Соответственно, подключение, как я понимаю: провода от мафона -> кроссовер -> 2 провода к мидбассу и 2 - к пищалке. Задние двери я уже разбирал. Там мне всё понятно: два провода к колонке подходят. Даже если я буду ставить сзади коаксиальные колонки с кроссовервми, я так и подключу.
Тут тему почитал и увидел фотки разобранной передней двери :?: Прямо в стопор встал :(
Как там через современный кроссовер пищалки подключить :?: По фоткам, я так понял, там от мафона 2 провода к мидбасу и 2 к пищалке. Так? А какие мне провода в кросс втыкать :?:
Как быть? Лезть куда-то дальше (в торпедо, в проводку) мне совсем не хочется. Я вообще в этом не спец :oops:
"Он скорее жив, чем мёртв..."
Аватара пользователя
Ромирос
Punto - driver
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:22
Откуда: Moscow-city

Сообщение Ромирос 27 июн 2008, 07:49

Блин, народ! :cry: Ну кто-то ведь уже менял передние колонки! Как подключать-то? :?:
"Он скорее жив, чем мёртв..."
Аватара пользователя
Ромирос
Punto - driver
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:22
Откуда: Moscow-city

Сообщение Kocmuk 27 июн 2008, 08:01

Предполагаю, что в кроссовер нужно подключать провода которые идут к мидбассам, т.к. на пищалки скорее всего идёт просто ответвление, а уже на самой стандартной пищалке стоит что-то вроде конденсатора (не знаю правильную терминологию), который и режет частоты для пищалки.
Аватара пользователя
Kocmuk
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:43
Откуда: Оренбург

Сообщение megabass 27 июн 2008, 12:51

Две пары проводов там.... потому что стандартная пара там уже где-то поделена...

От головы идет стандартынй iso разъем на акустику, т.е. 4 пары проводов - по паре на фронт и тыл...

Проследи где провода делятся и тебе все станет ясно...

Вообще было бы не плохо сменить провода... как это делается - описано выше...

Если все-таки оставляешь старые, то бери провода от мидбаса и втыкай их на вход своего нового кросса... новые пищалки и мидбассы подключай через кросс соответственно... провода которыми были раньше запитаны родные пищаки оставь просто под обшикой где - нить....
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Сообщение Леонид121 27 июн 2008, 13:49

Родные провода голимые , я поменял сразу же как только их увидел , в оригинале никакого кросса и впомине нет , на пищалке стоит кондёр .Ответвление идет от мидбаса непосредственно , всё ессестно внутри двери .
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение Ромирос 07 июл 2008, 09:39

Ок"! Спасибо, друзья! Буду ждать з/п и ставить 8-)
"Он скорее жив, чем мёртв..."
Аватара пользователя
Ромирос
Punto - driver
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:22
Откуда: Moscow-city

Сообщение Леонид121 07 сен 2008, 23:33

Ужас за задней панелью в 3D !Шумки -никакой, пластик обшивки прямо к железу , грёбанные защёлки , типа металические подпружиненные вываливаются почему-то во внутреннею полость ,хрен достанешь ! Защёлки на светлой вставке задней стойки
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение Леонид121 07 сен 2008, 23:43

Переделка штатной корзины под новый мидбас -

Изображение

отрываем картон с диффузора , отпиливаем держатели подвесной системы

Изображение

вставляем в заготовку новую головку , проложил резиновый уплотнитель 6х8 мм. отгибаем ушки и приворачиваем саморезами. Сохраняется родной наклон головка и всё ставится на штатноеместо при помощи винтов

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение megabass 08 сен 2008, 14:19

Ты бы спросил, я б ответил - пол-года без обшивок катаюсь... скора за сабы возьмусь!!!

Ты с защелками перестарался по-моему... там одна часть остается в металле, а другая в обшивке - ты все выдернул...

Динамики ты по-варварски установил... между прочим старые продать можно было - до вмещательства :)...


Легче и лучше было вырезать из фанеры проставочные кольца, их к металлу, на них динамики...

Технологические отверстия шумкой по крайней мере защить надо ... и чтобы ни отверстий ни щелей не осталось....
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Сообщение Леонид121 08 сен 2008, 17:07

Так вот те ,которые в метале остаются и провалились , их сразу надо магнитом ловить , чуть дотронулся и полетели внутрь. видать при сборке лепестки не отжали как следует , а кольца я выпиливал на первую сторону ,месяца три так назад , а на вторую ноу -хау , мне так больше понравилось , а фото сделанно до шумки , ещё защёлки надо покупать эти долбанные !
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение megabass 08 сен 2008, 17:51

При утсановке динамиков смысл в том, чтобы установить прочно и отделить волны излучаемые передней и задней поверхностями динамика... если есть щель все басы уходят на нет ...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Сообщение 44. 08 сен 2008, 18:00

мдаа....думаю из фанеры получилось бы лучше,но там над было поработать.И динамики остались бы целы :oops:
ОФФ: Мегабасс у тебя взади слева ничего не стучало,кроме самой полки? Непойму откуда идет звук...проклеил пластиковую обшивку крышки багажника...непомогло,но зато багажник закрывается смачно
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение megabass 08 сен 2008, 18:41

нет... и полка тоже не стучит :)....

Посади кого-нить в багажник и катай пока не найдет :)
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1