• Реклама

замигала лампочка масла на холостых

Все, что связано с ТО, сервисом, ремонтом

Модераторы: 44., Skif, djfj

замигала лампочка масла на холостых

Сообщение Иванес 28 май 2013, 20:12

Всем здравствуйте.Случилась беда-закипел,накрылся датчик и лампочка почему-то не загорелась....короче понял,что закипел,когда пар из под капота повалил.Ну я привычными движениями скрутил два провода вместе и поехал.Когда завел,пошла небольшая вибрация,но через 5 мин пропала.Приехал домой заменил датчик и клемы на проводах,проверил масло,воды в нем не обнаружил и уровень не поднялся.При следующей поездке ничего не произошло,еще через день замигала лампочка масла на холостых,газуешь-все норм.Еду в сервис,проверяю давление-0!!!У мастера глаза на лоб,так как движок работает стабильно,чистенько и без перебоев.Еду в гараж,снимаю поддон(на офигенном слое герметика сидел),наблюдаю там герметик на сетке насоса,все мою,зачищаю,меняю фильтр и масло,собираю назад.Проезжаю 10 км-все повторяется на нейтралке-загорается,на оборотах-норм.Масло так же-уровень,движок работает исправно.Вопрос-могу ли я еще сам что нибудь предпринять,прежде чем отдавать капиталить или думать о замене двигателя?(с деньгами напряг большой).И если кто-то располагает информацией-за сколько можно приобрести б.у движок(пунто 176).?
Иванес
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:04
Авто: Фиат пунто

Давление в двигателе.

Сообщение wind 28 май 2013, 22:20

я на также же убитом моторе уже год откатал 15тыс.. (только за уровнем масла следил) и масло от дизеля лил, а вообще разбирал я похожие моторы и тут после снятия распредвала становится ясно если шейки задраны то контактник будет выгоднее чем капиталить
Последний раз редактировалось wind 28 май 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Давление в двигателе.

Сообщение igor23 28 май 2013, 22:24

я конечно не знаю, но может датчик давления масла крякнул?
igor23
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 07:36
Авто: fiat punto 75sx

Давление в двигателе.

Сообщение margo 30 май 2013, 13:58

Похоже на неисправный датчик, но "мастер" ведь сказал - "0"??? Далее - насос. Масло заменено, полагаю, на новое?
margo
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:11
Авто: Фиат Пунто Селекта, 1.2, 60 л.с., моно, ЭБУ 16F.

Давление в двигателе.

Сообщение Иванес 31 май 2013, 05:55

Обижаете,конечно новое.Попробовал еще 2-мя видами химии раскоксовку сделать,опять масло новое))) и опять не помогло)
Иванес
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:04
Авто: Фиат пунто

Давление в двигателе.

Сообщение igor23 31 май 2013, 11:12

а в том месте, куда датчик ставится, этот герметик, который на сетке был, не мог забиться?
igor23
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 07:36
Авто: fiat punto 75sx

Давление в двигателе.

Сообщение wind 31 май 2013, 17:52

датчик работает на размыкание ... то есть создается давление он размыкает минусовую цепь с кузова .... а на лампе приборов постоянный + ... то есть включили зажигание ... +12 постоянный, минус замкнут на датчике т.к. нету давления ... а завели машину минус разьединился с датчика и лампа давления масла погасла и потом между приемной сеткой и датчиком стоит маслянный фильтр ... то есть датчик стоит в самом конце маслянной магистрали

для автора перемеряйте давление еще раз на горячей машине .... должно быть не менее 0.8атм на хорошем моторе немного более 1.0 на хх ... точно не помню но датчик срабатывает около 0.4-0.6
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Давление в двигателе.

Сообщение Иванес 02 июн 2013, 09:02

Но ведь ситуация какая-заводишь,едешь первых километров 10,все как обычно.Лампочка не горит. Позже начинает загораться на холостых оборотах,даешь газку-не горит,отпускаешь газ-загорается.Я так уже думаю,что проблема в насосе была,но теперь(в следствии эксплуатации) скорее всего уже нужен кап.ремонт либо замена двигателя.Решил что буду ездить до победного,а там видно будет.Скорее всего двигло под замену(это дешевле,чем покупка составных и оплата труда работникам сервиса).
Иванес
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:04
Авто: Фиат пунто

Давление в двигателе.

Сообщение margo 03 июн 2013, 14:24

замена двигателя из-за загарающейся лампочки?! это как менять авто из-за полнй пепельницы... ищите причину
margo
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:11
Авто: Фиат Пунто Селекта, 1.2, 60 л.с., моно, ЭБУ 16F.

Давление в двигателе.

Сообщение EvgeniiL 09 дек 2013, 09:57

Na moem Punto gorela lampochka davleniya na holostih, kak tolko nagimay na gaz propadala! Zamenil datchik davleniya masla(iz pod starogo nemnogo podtekalo maslo) problema srazy reshilas lampochka bolshe ne zagoralas
EvgeniiL
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 17:37
Авто: Fiat Punto 1.2 (75) 1995г.


Вернуться в Punto I

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron