• Реклама

Вот, что дядьки не хорошие задумали!

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Вот, что дядьки не хорошие задумали!

Сообщение Димарик 03 июл 2007, 19:01

Дума окончательно одобрит ужесточение ПДД в пятницу
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Второе чтение запланировано на 5 июля. В третьем, окончательном чтении депутаты рассмотрят поправки в закон 6 июля.

Законопроект предлагает установить штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 км/ч от установленной, от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей - на 40-60 км/ч, от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей или лишение прав от четырех до шести месяцев - за превышение более чем на 60 км/ч. С водителя не будут взимать плату за первые сутки содержания его автомобиля на штрафстоянке. Авторы изменений предлагают отменить использование блокираторов для легковых машин. Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об уплате штрафа в отделение ГИБДД. Новые правила также устанавливают трехдневный срок, в течение которого водитель должен сдать права после вынесения решения о лишении его прав.
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение nio 04 июл 2007, 07:23

Хочу высказаться. Увеличение суммы штрафа обсуждается уже не один год. Есть противники этому и в самых верхах ГИБДД. Думаю это самые разумные гаишники! Ведь что получается? Нарушителя с "корочкой", блатом или большим кошельком это никак не коснется! Чиновники снова будут наживаться на простых смертных, сами грубо нарушая ПДД, не неся никакой ответственности!
Кто-то сказал, что самый действенный способ дисциплинировать участников дорожного движения это не огромный штраф, а неотвратимость наказания! По моему это правда. А пока у нас гаишники применяют выборочный метод наказания, то нифига не изменится! Мож пробок меньше станет, зато коррупции - дох..я!!!
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение AlexanderGP 04 июл 2007, 10:41

Можно и мне сказать. На примере Европы.
Ну, во-первых взятку тут дать вообще невозможно, пришлют домой штраф и все, который во первых возрастает если просрочить оплату а во вторых неуплата ведет к прямо в суд. Второй момент это система "штрафных баллов" в права. За каждое нарушение на права "начисляется" очки, которые сгорают только через два года. Всего 12 очков и права отнимут. А набрать их ой как просто, за превышение скорости можно 4 получить!
На мой взгляд, так называемые дырочки в права которые отменили нужно возвращать, страшен не штраф а клеймо в права, которое повлечет увеличение страховки, а может и лищение прав.
Да и камеры надо ставить, в Англии говорят они уже умеют считывать с окон у кого просрочен талон, о как, но то Англия. У нас хотя бы скорость фиксировали и проезд на красный свет!
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение Dmitry 04 июл 2007, 10:45

AlexanderGP писал(а):На мой взгляд, так называемые дырочки в права которые отменили нужно возвращать, страшен не штраф а клеймо в права, которое повлечет увеличение страховки, а может и лищение прав.

Это не поможет - люди будут давать денежку гаишнику, и он не сделает дырочки..
Последний раз редактировалось Dmitry 12 июл 2007, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Punto-I sx75 1996
Dmitry
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexanderGP 04 июл 2007, 11:32

Dmitry писал(а):
AlexanderGP писал(а):На мой взгляд, так называемые дырочки в права которые отменили нужно возвращать, страшен не штраф а клеймо в права, которое повлечет увеличение страховки, а может и лищение прав.

Это не поможет - люди будут давать денежку гаишнику, и он не сделает дрочки..


Тогда сдаюсь. Не знаю я как бороться со взятками. ВСЕ на камеру фотографировать и вообще исключить человеческий фактор?
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение zig 04 июл 2007, 12:20

c себя надо начать!
попробуйте не превышать, пользоваться поворотниками... не ехать против шерсти в кармане, пропускать пешеходов на нерегулируемом переходе, пристегнуть ремни, вовремя занимать ряд для совершения поворота...
а то все у нас плохие, взяточники, нарущители, блатные и гавно... а сами то далеко не идеальны... так вот чтобы хоть чтото в этой стране стало лучше начинать надо с СЕБЯ.
я всё))
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение AlexanderGP 04 июл 2007, 12:28

Согласен, самим нужно не нарушать. А то каждый думает, а... все равно отмажусь, заплачу, проскочу и т.д.
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение nio 04 июл 2007, 13:31

Я кончено подпишусь под всем вышеизложенным. Однако спешу заметить, что я правила соблюдаю все. Кроме скоростного режима на трассе, и то иногда )))))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Маргоша 04 июл 2007, 18:59

AlexanderGP писал(а):Согласен, самим нужно не нарушать. А то каждый думает, а... все равно отмажусь, заплачу, проскочу и т.д.



Да, но если бы взятки не брали, их и не довали бы...........разве не так...
Дело не во взятках в частности, а во всей нашей системе вообщем :(
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Димарик 04 июл 2007, 19:10

AlexanderGP писал(а):
Dmitry писал(а):
AlexanderGP писал(а):На мой взгляд, так называемые дырочки в права которые отменили нужно возвращать, страшен не штраф а клеймо в права, которое повлечет увеличение страховки, а может и лищение прав.

Это не поможет - люди будут давать денежку гаишнику, и он не сделает дрочки..


Тогда сдаюсь. Не знаю я как бороться со взятками. ВСЕ на камеру фотографировать и вообще исключить человеческий фактор?

Вот это самое правильное решение. Когда на дорогах будут камеры и штрафы присылать по почте, то все утихомирятся.
Насчёт меня, то я тоже окрамя скорости ничего не нарушаю (стараюсь во всяком случае)
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение ASub 11 июл 2007, 17:10

В наше время если ездить и соблюдать все правила, это значит ездить и создовать аварийные ситуации... средняя скорость потока( по более менее свободной дороги) выше разрешеной примерно на 20 км
Punto S55
Аватара пользователя
ASub
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 май 2007, 12:01
Откуда: г. Москва почти м. Марьино

Сообщение SMF 12 июл 2007, 07:38

Для начала знаки и разметки бы привести к соответствию, создать условия для участников движения.
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение zig 12 июл 2007, 09:04

вот и опять все валят вину на других
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1