• Реклама

Ваши предпосылки для желания сменить авто

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение psygnosis 24 мар 2009, 12:29

Читая тему 44-го "Что взамен Punto?" захотелось копнуть глубже и задать вопросы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Я как начинающий водитель покамест доволен своим выбором с его большими и маленькими недостатками, ремонтами и все такое. Но пройдет время и наверное и я захочу чего-то побольше/помощнее/посолиднее там или чего еще. Не знаю. Вот и хочу узнать мнение более опытных товарищей, а также всех остальных! Рассказывайте! :)
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение Spec-R 24 мар 2009, 12:46

Раньше, когда ездил на классике(покупалось из соображения лишь бы ехало, зимой тепло было и запы недорогие, так как ремонтирую сам), а потом захотелось главное безопасную(так как предстояло возить будующего ребёнка, которой кстати сёдня уже 9 месяцев :claping: ), экономичную, ну и конечно красивую, ну люблю я небольшие трёхдверные хэтчи.Менять в ближайшее время не собираюсь, так как в восторге от Пунта, устраивает просто всем, да и мотопарк надо дополнить :D Такшо предпосылок никаких сопсно :)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение psygnosis 24 мар 2009, 13:09

Spec-R писал(а):Менять в ближайшее время не собираюсь, так как в восторге от Пунта, устраивает просто всем, да и мотопарк надо дополнить :D Такшо предпосылок никаких сопсно :)

Лукавишь, а как же "ГП 1,9 JTD Sport"? ;)
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение Avanturist 24 мар 2009, 13:10

Я продаю машины по принципу - до 100 тысяч киллометров (2.5 года по возрасту) пробег и беру новую, чтобы добавлять не огромную сумму.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение lyalchik 24 мар 2009, 13:12

psygnosis писал(а):
Spec-R писал(а):Менять в ближайшее время не собираюсь, так как в восторге от Пунта, устраивает просто всем, да и мотопарк надо дополнить :D Такшо предпосылок никаких сопсно :)

Лукавишь, а как же "ГП 1,9 JTD Sport"? ;)

ну это потом, когда деньгов много будет!))))
если есть возможность, лучше ездить на новой машине
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение psygnosis 24 мар 2009, 13:21

Avanturist писал(а):Я продаю машины по принципу - до 100 тысяч киллометров (2.5 года по возрасту) пробег и беру новую, чтобы добавлять не огромную сумму.

Хм, как-то у меня в голове это не вяжется с утверждением про то, что за первый год машина теряет 25-30% своей стоимости. Итого ты постоянно должен добавлять не менее 30%, с учетом что берешь машину лучше предыдущей. Имхо, далеко не самая оптимальная схема...
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение Spec-R 24 мар 2009, 14:13

psygnosis писал(а):Лукавишь, а как же "ГП 1,9 JTD Sport"? ;)

Это пока утопия :D
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение Avanturist 24 мар 2009, 14:26

psygnosis писал(а):
Avanturist писал(а):Я продаю машины по принципу - до 100 тысяч киллометров (2.5 года по возрасту) пробег и беру новую, чтобы добавлять не огромную сумму.

Хм, как-то у меня в голове это не вяжется с утверждением про то, что за первый год машина теряет 25-30% своей стоимости. Итого ты постоянно должен добавлять не менее 30%, с учетом что берешь машину лучше предыдущей. Имхо, далеко не самая оптимальная схема...


Не бери в расчет машины из среднего класса, там да - теряешь много, а в B классе я доплачиваю от 100 до 200 тыщ.
В супер мини, гольф классе машины падают в цене не так сильно, как машины за лимон. Даже если взять ГП Динамик: новый в салоне стоит от 450 тыс. рублей. Через 2 года он продается от 350-380, посмотри авто ру. - вот как то так!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение psygnosis 24 мар 2009, 15:10

Avanturist писал(а):Не бери в расчет машины из среднего класса, там да - теряешь много, а в B классе я доплачиваю от 100 до 200 тыщ.
В супер мини, гольф классе машины падают в цене не так сильно, как машины за лимон.

Имхо, в процентном соотношении картина примерно одинаковая и беря годовалую тачку, вместо новой, доплачивал бы раза в 2 меньше все же
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение Avanturist 24 мар 2009, 15:26

psygnosis писал(а):
Avanturist писал(а):Не бери в расчет машины из среднего класса, там да - теряешь много, а в B классе я доплачиваю от 100 до 200 тыщ.
В супер мини, гольф классе машины падают в цене не так сильно, как машины за лимон.

Имхо, в процентном соотношении картина примерно одинаковая и беря годовалую тачку, вместо новой, доплачивал бы раза в 2 меньше все же


А ты берешь в расчет смену расходников при годовалой машине? У меня за 2 года на новой машине - кроме, как ТО и бензина - ничего не требует + это новая машина + тебя кормит данный авто (возит тебя беспроблемно на работу) и эта потеря в стоимости закладывается - именно в этих плюсах и огромный + не люблю б/у. А вот Стилка б/у хорошо так поимела - при чем только на расходниках ))))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение Алик 24 мар 2009, 15:58

А у меня предпосылками является то,что своего Пунта я покупал в кредит,продав предыдущую восьмерку,и не имея достаточного количества денег на приобретение чего то "за лимон"...Покупал по принципу:просчитал примерный бюджет покупки,чтобы кредит не сильно обременял(получалось до 500 тыр),начал искать что то НОВОЕ за эти деньги(с бэушными я уже намаялся так,что теперь тока гарантийные авто-кончится гарантия-продам тут же...ну или раньше ;) ),ну и естессно,набрел на НЕГО..до сих пор очень доволен своим автомобильчиком,очень рад,что тогда не изменил своего решения,но теперь (тьфу три раза),с проблемами,но все же своя контора начала работать,и иногда я даже вижу свет в конце тоннеля :D ,так что очень хочется чего то побольше,помягче,потише,побыстрее,ну и по респектабельнее тоже :oops: ...Хотя до этого еще пока далековато,т.к. деньги все таки не печатаю,да и кризис пока...Ну и солидарен с Спец-Эром,в том,что хотелось бы расширить свой автопарк каким нить двухколесным другом(если куплю хороший мот,то машину еще пару лет менять не буду точно-мне она итак тока зимой нужна)...эх,почему у нас не погода как на Мальдивах-я б тока на двух колесах и ездил :)
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение Альберт 24 мар 2009, 19:36

Неделю или две назад пунт ужасно надоел, пошел искать замену и плюнул лучше итальянцев нет ничего.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение 44. 24 мар 2009, 20:25

Землю крестьянам..станки рабочим..деньги олигархам))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение Альберт 24 мар 2009, 20:29

фиат в каждую семью)))
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Ваши предпосылки для желания сменить авто

Сообщение 44. 24 мар 2009, 20:32

Альберт писал(а):фиат в каждую семью)))

Чтоба небуло сё сладкоу?(шоба жись малиною некозалась)))))

В каждую семью по японцу)))) :lol:
japan-ne.gif
japan-ne.gif (7.65 КБ) Просмотров: 4766
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1