• Реклама

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение lawer 26 дек 2011, 13:42

Юра писал(а):
lawer писал(а):2-м пунте робот

на втором пунте вариатор вообще-то


сорри, обшибся чуток :) прошу сильно не пинать :)
конечно же вариатор :) но значек и к нему относиться должен :)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 26 дек 2011, 14:43

Если разговор как я пришел что ошибка Р1702, то это диагност сказал. А чего ей не хватает когда не заводится, так ктож её знает. Бензин поступает, а вот искру не довелось ещё проверить, последний раз когда заглохла, я пошёл снимать возлухан, ну а пока снимал она уже и подчинилась, поэтому искру опять не получилось проверить.....................
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Димарик 26 дек 2011, 16:04

У меня ещё было такое, провод надорван был на первой свече, то контачил, то нет. Поменял провода и всё стало работать как часики. Ты этого не заметишь. Я сам случайно заметил, в темноте полез смотреть и увидел искру.
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 27 дек 2011, 07:59

Бронепровода проверены так же как и свечи, но ещё раз гляну. Спасибо за подсказку............................
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Lobsterman 27 дек 2011, 10:36

Андрей Г. писал(а):Если разговор как я пришел что ошибка Р1702, то это диагност сказал. А чего ей не хватает когда не заводится, так ктож её знает. Бензин поступает, а вот искру не довелось ещё проверить, последний раз когда заглохла, я пошёл снимать возлухан, ну а пока снимал она уже и подчинилась, поэтому искру опять не получилось проверить.....................


P1702 это ошибка сигнала крутящего момента двигателя ... вероятнее всего ее мозг коробки получил от мозга двигателя , в тот момент
когда двигатель глох неожиданно и пытался глохнуть ( просадку оборотов до 400-500 не замечали ни разу ? )
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение tanka13 27 дек 2011, 14:27

А по фиатовским кодам OBDII p1702 вообще считается ерундовой ошибкой, написано "connector lamp from A/T", читаю по фиатовской базе.
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
tanka13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:29
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 Rosso

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 29 дек 2011, 07:55

двигатель работает ровно, падение оборотов не наблюдал. На диагностике сказали так же, мол ошибка ерундовая не напрягайся...........
вчера поставил датчик коленвала. Вот теперь буду смотреть, но вся косячина в том , что она уже два дня абсолютно нормально работает и как теперь понять датчик коленвала это косячил или нет, если она теперь и дальше будет нормально работать. Возвращаясь к вопросу ошибки: При замене датчика коленвала, я снимал клейму соответственно всё обнулилось, как следствие еду и вижу, что ошибка больше не моргает, радости не было предела, останавливаюсь после 10-12км и включаю заднюю скорость рывок и ошибка загорается снова, вообще бывает такое что при переключении с драйва на заднюю передачу и наоборот в 30-40% случаев сопровождается рывками
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Lobsterman 29 дек 2011, 08:40

Андрей Г. писал(а):двигатель работает ровно, падение оборотов не наблюдал. На диагностике сказали так же, мол ошибка ерундовая не напрягайся...........
вчера поставил датчик коленвала. Вот теперь буду смотреть, но вся косячина в том , что она уже два дня абсолютно нормально работает и как теперь понять датчик коленвала это косячил или нет, если она теперь и дальше будет нормально работать. Возвращаясь к вопросу ошибки: При замене датчика коленвала, я снимал клейму соответственно всё обнулилось, как следствие еду и вижу, что ошибка больше не моргает, радости не было предела, останавливаюсь после 10-12км и включаю заднюю скорость рывок и ошибка загорается снова, вообще бывает такое что при переключении с драйва на заднюю передачу и наоборот в 30-40% случаев сопровождается рывками


а давайте всеже уточним :
вариатор у вас или робот
( в последние годы выпуска пунто2 вариаторы на них ставить перестали , а начали ставить роботы )
машина какого года и какой пробег ?
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 29 дек 2011, 12:57

машина 2002г а что за коробка я не знаю. знаю что передачи переключаются вообще без каких то признаков, давишь на газ да давишь, пробег 58000км, но чего то с трудом вериться, второй владелец был в калининграде, третий мой хороший друг(к нему она пришла с пробегом в 36000)ну и четвёртый Я
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 06 янв 2012, 19:15

Всех с наступившим НГ. Подскажите куда должен идти шланг от отверстия которое у меня заглушено болтом на фото видно ( http://zalil.ru/32439359 ). та фиговина выходит из головки и разветвляется, один выход в колено идущее от воздухана к двигателю, а вот другой ..........?????????????????????????????????
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 06 янв 2012, 19:16

желательно фото, чтоб я сразу увидел куда и что...................
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение can 06 янв 2012, 23:37

фото не открывается, вроде на вентиляцию картера похоже, по описанию.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 09 янв 2012, 20:55

can писал(а):фото не открывается, вроде на вентиляцию картера похоже, по описанию.



Вот ещё ссылка, может отсюда откроется. Просто в салоне выхлопными газами пахнет. Выхлопную систему проверил, всё нормально, так вот теперь думаю может от сюда вырывается запошок http://zalil.ru/32458549 нельзя ли Ваш мобильный, так удобнее будет обсудить.............
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Torkret 09 янв 2012, 22:22

Андрей Г. писал(а):
can писал(а):фото не открывается, вроде на вентиляцию картера похоже, по описанию.



Вот ещё ссылка, может отсюда откроется. Просто в салоне выхлопными газами пахнет. Выхлопную систему проверил, всё нормально, так вот теперь думаю может от сюда вырывается запошок http://zalil.ru/32458549 нельзя ли Ваш мобильный, так удобнее будет обсудить.............

Фотка опять не открывается, хотелось бы увидеть что там болтом заглушено.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 10 янв 2012, 09:28

Подскажите, в каком формате нужно фото чтоб было, в таком и выложу, просто у меня всё открывается..............................
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1