• Реклама

Вот и стали мы москвичами

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Вот и стали мы москвичами

Сообщение ВладимирВВ 22 июл 2010, 09:03

Можете поздравлять - окончательно переехали мы в Москву из Питера, живем теперь на пролетарке, вчера получили регистрацию. В связи с этим вопрос к тем, кто в курсе - машинки наши можно поставить на учет в Москве в любом МРЭО (или как оно в Москве называется), или только по месту постоянной регистрации, т.е. в ЦАО?
А с правами что делать- менять или нет, хотя по логике вроде бы менять, ведь там есть графа "место жительства" (у меня соответственно там стоит Санкт-Петербург и серия прав "питерскя, 78-я"? В связи с этим опять- таки где менять - только в ЦАО, или в любом экзаменационном подразделении Москвы?
И еще вопрос к знающим или имеющим опыт переезда из одного субъекта Федерации в другой - на машинках до сих пор стоят номера питерские, в паспортах регистрация уже московская, в Питере снялись с регистрации еще в начале июня, потом сами понимаете был период сделок купли продажи, некогда было заниматься машинами. Есть ли какой-то установленный период времени , когда мы должны были сняться с учета (я имею в виду машины) в Питере, и что нам грозит, если мы чего-то там просрочили? На дороге то гаишникам наплевать, они паспорта с пропиской не смотрят, а вот при снятии с учета могут быть проблемы? Заранее спасибо за советы и информацию
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение 44. 22 июл 2010, 11:46

Вслед за вождями? :D Помоему,если вы получили постоянную прописку в Москве,то и машины надо снимать с учета и регить по месту постоянной регистрации.Почитай тут нормативы гаи. http://www.gibdd.ru/documents/subject/reg/
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение Kationa 22 июл 2010, 14:32

В Москве постановка на учет в любом МОТОТРЭРе, а снятие - по месту жительства.
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение can 22 июл 2010, 20:07

Снять наверное можно и в МСК, только это будет дороже... Лучше заправить 2 раза машину и в СПб гостиницу снять, примерно столько будет стоить снять в МСК, наверное.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение 44. 22 июл 2010, 20:45

Я вот жду недождусь,когда ГИБДД "примет" закон,чтобы можно было сниматься с учета где угодно,как сейчас с пропиской граждан.А также чтобы техосмотр можно было проходить там,где находишься,иначе мне через два года ехать придется))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение djfj 22 июл 2010, 21:36

снять можно через акт осмотра......
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение Lasko 22 июл 2010, 22:39

А Я с 13 регионом в правах рулю)))
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение renov_ins 22 июл 2010, 22:44

менять права не нужно - раз

снять с учета и переставить надо как можно скорее - проблемы потом и вправду будут. я сроков не помню - два

ставить сейчас можно по месту пребывания в любом МРЭО. Это же касается и прохождения ГТО
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение ВладимирВВ 03 авг 2010, 15:45

Снял с учета в Питере 30 августа в субботу без проблем, про то, что два месяца не снимал машину с учета, снявшись с регистрации по месту жительства, слова не сказали. В понедельник поставился на учет в Москве по предварительной записи на Перерве, время заняло на все - полтора часа, и я с номерами, причем комната ожидания с кондиционером, и все удовольствие за сумму госпошлины. (Это я к тому, что в Питере в "Едином Центре" услуга снятия с учета обошлась в 2,5 тысячи рублей плюс госпошлина, и просидел все равно три с лишним часа.)
Буковки дали К***ВА. Со мной получала номера дама на Тигуане, так она на весь МОТОРТРЭР возмущалась, как она будет на своем джипе "квакать". Народ слушал и от души веселился.
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: Вот и стали мы москвичами

Сообщение wind 04 авг 2010, 05:55

ВладимирВВ писал(а):Снял с учета в Питере 30 августа в субботу без проблем, про то, что два месяца не снимал машину с учета, снявшись с регистрации по месту жительства, слова не сказали. В понедельник поставился на учет в Москве по предварительной записи на Перерве, время заняло на все - полтора часа, и я с номерами, причем комната ожидания с кондиционером, и все удовольствие за сумму госпошлины. (Это я к тому, что в Питере в "Едином Центре" услуга снятия с учета обошлась в 2,5 тысячи рублей плюс госпошлина, и просидел все равно три с лишним часа.)
Буковки дали К***ВА. Со мной получала номера дама на Тигуане, так она на весь МОТОРТРЭР возмущалась, как она будет на своем джипе "квакать". Народ слушал и от души веселился.

у нас наобород народ ставил в другом регионе ... т.к страховка и ТО гораздо дешевле обходится
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1