• Реклама

ABS

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Сообщение zig 23 авг 2007, 10:39

короче по поводу зимы всё понятно:
Изображение

вопрос о торможении по сухому асфальту слишком у всех расходится... кто-то говорит что "горение" шин способствует скольжению... кто-то говорит что это не так... в любом случае есть отличия не только в том с АБС или без неё ториожение происходит, но и с какой скорости (я так предполагаю что на меньшей скорости АБС увеличивает т.путь, а ан большой уменьшает), но реально однозначного ответа толком нет... точнее их много и все точные)))

так что всё таки возьму фотик и сделаю замеры... низнаю только когда((
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение SMF 23 авг 2007, 12:24

zig, можешь не мучаться... Мы с пацанами уже 2 года назад оттестились на Фокусе... ;) О результатах теста я написал выше. Или я слишком запутанно пояснил? :?:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение zig 23 авг 2007, 13:52

SMF писал(а):zig, можешь не мучаться... Мы с пацанами уже 2 года назад оттестились на Фокусе... ;) О результатах теста я написал выше. Или я слишком запутанно пояснил? :?:



ага запутанно! скажи как мерили на каком покрытии с каких скоростей?
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение zig 23 авг 2007, 17:23

zig писал(а):
SMF писал(а):zig, можешь не мучаться... Мы с пацанами уже 2 года назад оттестились на Фокусе... ;) О результатах теста я написал выше. Или я слишком запутанно пояснил? :?:



прочитал твой месадж снова... мысль у меня вроде в том же направлении... напиши точнее скорости на которых мерил? просто последний раз торможение со скорости около 100 в 0 меня немного смутило... хотя конечно траекторию держала машина отменно спору нет...

и кстати на других машинах АБС мне очень не нравился... например цивик 99гв тормозит с этим абс просто отвратительно и непредсказуемо.
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение SMF 24 авг 2007, 07:41

Мерили при скоростях 60, 80 и 120 км/ч.
При 60 км/ч без АБС остановилась раньше, метра на 1,5.
При 80 км/ч примерно одинаково.
При 120 км/ч с АБС тормозной путь был меньше на 4 метра, без АБС машину вообще чуть не перевернули, она в боковое скольжение пошла. Если нужны более точные данные, у товарища табличка даже в Excel была (там не только тормозной путь мерили), я писал по памяти.


Мля, никогда не думал, что элементарные знания физики пригодятся.
читайте тут:http://www.orencar.ru/stat/st_pdd/vodit/st_teh_vodit.html#3

силы трения и все такое...


Кому-то не лень ведь это было писать. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение zig 24 авг 2007, 14:51

SMF писал(а):Мерили при скоростях 60, 80 и 120 км/ч.
При 60 км/ч без АБС остановилась раньше, метра на 1,5.
При 80 км/ч примерно одинаково.
При 120 км/ч с АБС тормозной путь был меньше на 4 метра, без АБС машину вообще чуть не перевернули, она в боковое скольжение пошла.


ага похоже на то о чём я думал... почему то в инете подобных испытаний не описано нигде...

почему то желание потестить свой АБС ещё осталось))
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1