• Реклама

Другие гаишнички

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Другие гаишнички

Сообщение nio 16 авг 2007, 08:52

Кто-нить знает как выяснить есть ли штраф, если его "типа выписали" в другом городе, регионе?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Black Suede 16 авг 2007, 08:53

Читал на одном сайте, если выписали в другом городе или регионе и сумма штрафа маленькая, можно не заморачиваться.
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение nio 16 авг 2007, 08:54

Malyaska писал(а):Читал на одном сайте, если выписали в другом городе или регионе и сумма штрафа маленькая, можно не заморачиваться.

Ето как? Не платить?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Black Suede 16 авг 2007, 08:55

Ага! :) Ну если штраф на 50, max 100 рублей! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение nio 16 авг 2007, 08:59

Как то не понятно. Штраф же "типа есть". Я постоянно через тагил гоняю, там и "типа выписали" на 100 р. Ну вот теперь думаю, а был ли штраф выще?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение reeeeer 16 авг 2007, 10:16

Антон писал(а):Как то не понятно. Штраф же "типа есть". Я постоянно через тагил гоняю, там и "типа выписали" на 100 р. Ну вот теперь думаю, а был ли штраф выще?

я так понимаю тебе извещение должно прийти.... о том что необходимо оплатить штраф..
Пунтёныш Гранд Актив 1,4 - ХОРОШ!!!
Аватара пользователя
reeeeer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:31
Откуда: Кемерово

Сообщение reeeeer 16 авг 2007, 10:18

мне из других городов еще не разу не дошел штраф!
Пунтёныш Гранд Актив 1,4 - ХОРОШ!!!
Аватара пользователя
reeeeer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:31
Откуда: Кемерово

Сообщение Black Suede 16 авг 2007, 10:24

reeeeer писал(а):мне из других городов еще не разу не дошел штраф!

Так они никакого извещения не присылают вроде. Дали тебе протокол и дуй в сбербанк! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Димарик 16 авг 2007, 10:36

Сейчас в загранку не выедешь если не оплачен штраф! Причём это выясняется в самый последний момент!
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение Маргоша 16 авг 2007, 11:27

У моего знакомого была сетуация.....Ему в Рязани выписали штраф на 100 рублей.....Он его не платил.......А потом к нему чегез 10 месяцев дядя пришел....с повесткой в суд.... :arrow:
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение zig 16 авг 2007, 11:28

Димарик писал(а):Сейчас в загранку не выедешь если не оплачен штраф! Причём это выясняется в самый последний момент!

как же запугали наше население
никто не имеет права лишить вас права свободы перемещения в неустановленой форме!
т.е. Если не было извещения с подтвержденнием о том что состоялся суд (на котором вы присутсвовали!!! или хотябы были приглашены с уведомлением) и решением суда было постановленно ограничить вам выезд за границу, никто не вправе вам ограничить ваши права!

только что приехал изза границы... есть долги по налогам за машину... около 40 неоплаченных штрафов... кстати у административного нарушения срок давности 3 года... так что старыми штрафами можно попу вытереть... хотя я храню все))

просто перед вылетом за бугор позвоните в налоговую и поинтересуйтесь есть ли у вас долги перед родиной... погасить их в любом случае полезно, хотя повторюсь долги не повод вас не выпустить!! только решение суда!

я нисколько не горжусь этим всем и не пытаюсь навязать подобное поведение)) но знать свои права должны все! и если ктото по ТВ в пространственной форме утверждает что может лишить вас каких то прав только потому что теперь он хочет так... короче знайте свои права!
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение reeeeer 16 авг 2007, 12:29

Malyaska писал(а):Так они никакого извещения не присылают вроде. Дали тебе протокол и дуй в сбербанк! :)

у нас есть замечательная система "Город", через неё можно за все заплатить в том числе и за штраф! так вот я прихожу в банк говорю, что хочу оплатить штраф в гаи и говорю прописку, а они мне сколько у меня штрафоф висит. так вот пока штрафа в системе нет, то его нет и в базе гаишников....
Пунтёныш Гранд Актив 1,4 - ХОРОШ!!!
Аватара пользователя
reeeeer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:31
Откуда: Кемерово

Сообщение nio 16 авг 2007, 13:40

reeeeer писал(а):так вот пока штрафа в системе нет, то его нет и в базе гаишников....

Мля! Ну так я это и хочу узнать! Протокол какой-то кривой у меня. Торопился и не посмотрел вовремя, теперь интересно стало :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение equator 16 авг 2007, 22:04

Антон писал(а):
reeeeer писал(а):так вот пока штрафа в системе нет, то его нет и в базе гаишников....

Мля! Ну так я это и хочу узнать! Протокол какой-то кривой у меня. Торопился и не посмотрел вовремя, теперь интересно стало :)

в ебурге в горгаи можна посмотреть свои штрафы
там комп стоит на втором этаже
если штраф в свердловской области выписан, то он там есть
Аватара пользователя
equator
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:17
Откуда: Ебург


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1