• Реклама

ABS

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

ABS

Сообщение Юра 02 авг 2007, 19:14

Народ, кто-нибудь чувствует пульсацию педали тормоза(т.е. ощущает работу АБС) у себя на машине....я вроде нет.

Ездил на пежо 406 - тоже не чувствовал..
Но ведь должна же быть....мне это еще инструктор в автошколе говорил :oops:
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Димарик 02 авг 2007, 22:57

А ты попробуй резко тормознуть, да на щебне. У меня колотила так, что я испугался. :lol:
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение nio 03 авг 2007, 08:15

Вчера этим же вопросом задался. У нас для августа оч. тепло (25-27) Асфаль еще больше, и штатная резина начинает повизгивать если чуть посильнее притормозить. АБС не чувствуется. Начал волоноваться, подозревать, что нет ее ваще. Разогнался посильнее - и в пол. !!!!! Результат - АБС есть :) Тока срабатывает в самый последний момент. Если сильнее прижать на скорости или если колесо толго (0,5 сек.) заблокировано.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Alexei 03 авг 2007, 09:23

Антон писал(а):Асфаль еще больше, и штатная резина начинает повизгивать если чуть посильнее притормозить.


Так это резина повизгивает? Я уже устал пугаться этого то ли свиста, то ли гула. Машина после обкатки поехала и резко тормозить приходится часто.
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение nio 03 авг 2007, 09:33

Alexei писал(а):
Антон писал(а):Асфаль еще больше, и штатная резина начинает повизгивать если чуть посильнее притормозить.


Так это резина повизгивает? Я уже устал пугаться этого то ли свиста, то ли гула. Машина после обкатки поехала и резко тормозить приходится часто.

Ваще скрип заблокированной резины ни с чем не спутаешь. Ты послушай внимательнее, может у тебя что другое?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1